Карта слова «мигрировать» примеры предложения

Предложения со словом «мигрировать»

Наши предки начали мигрировать из африканских саванн около 70 000 лет назад.
Изменение климата или перенаселение заставило людей мигрировать в поисках новых просторов.
Всё остальное в массе аденоидов – это лейкоциты, которые могут мигрировать в ткань аденоидов или уходить оттуда.
Усилился процесс урбанизации – сельское население стало мигрировать в города, возросло количество городов-новостроек, обострялся жилищный кризис.
Наконец, изменение климата заставляет множество видов массово мигрировать в новые места обитания.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: облавливать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Племена мигрировали не одновременно, а поэтапно, сохранив при этом названия племён и очерёдность их прибытия.
Были известны случаи, когда инсекты не истребляли человеческие колонии, а вынуждали население мигрировать, уходить прочь, в более суровые климатические зоны…
Потом земли полуострова стали освобождаться ото льда, после чего племена охотников, живших в те времена около границы льдов, начали постепенно мигрировать на север – вместе со стадами северных оленей.
Мозг развивается из немногочисленных клеток-предшественниц, которые мигрируют туда, где у зародыша будет голова.
Многие птицы мигрируют на тысячи километров, а некоторые даже из субарктических в субантарктические регионы и обратно.
Птица, рыба, зверь лесной и степной время от времени мигрируют – а что остаётся делать человеку-добытчику?
Поэтому каждый год матерям приходится мигрировать, расплачиваясь за возможность безопасно выкормить детёныша собственным длительным воздержанием от пищи.
Вам интересно узнать, куда мигрируют пиявки и где они чаще всего живут?
Игра родилась из фанатской модификации для другого проекта, Warcraft III, и игроки мигрировали оттуда в League of Legends.
Типичным примером является способ адаптации некоторых животных к холоду, когда часть животных отращивает более густой мех, а другая часть просто мигрирует.
Но при этом часто мигрировали с места на место и в итоге перемешались так, что до сих пор трудно разобраться в происхождении и переселении разных славянских племён.
И, как следствие, типичные представители этих мест либо погибают, либо мигрируют, поскольку в бедной кислородом среде они попросту не способны выжить.
Их жители мигрируют в мегаполисы, а территориям будет постепенно возвращён прежний облик.
В рассматриваемый нами период западные германцы уже практически осели, определив географические границы своей территории, а восточные германцы ещё мигрировали.
Средиземное море постоянно мигрирует как историко-географический образ, восприятию чего способствует и картографическая игра с наложением средиземноморских контуров на другие географические регионы.
Задумайтесь: собаки мигрировали вместе с представителями нашего вида на тысячи тысяч миль.
Стоит отметить, что меннониты достаточно активно мигрировали в те годы между колониями и основывали новые, потому иногда следы своих предков так тяжело найти в одном месте, просто потому, что в конкретный год их там могло ещё или уже не быть.
– Животные мигрируют, потому что там, где они живут, происходит смена времён года.
В этот временной период CRM быстро мигрировал в облако, в результате чего он стал доступен для индивидуальных предпринимателей и небольших команд, и ему суждено было пережить сильную волну снижения цен.
Почему готы мигрировали именно в такую область, а не в какую-либо живописную и тихую лесную зону, нам становится ясно из краткого сообщения об их появлении в земле лугиев, а также из того факта, что почти все античные географы обозначают готов очень схожими этнонимами, указывающими на их принадлежность к одной и той же германской народности, независимо от различий в написании этих этнонимов.
Позже представители выживших популяций мигрировали обратно к северным широтам.
Маршруты полосатиков охватывают целые полушария, кит-одиночка может зимой мигрировать в тропики в поисках брачных партнёров и для рождения детёнышей, а затем летом может отправиться к полюсам и кормиться там в лучах незаходящего солнца.
Будто там, подо льдом, мигрировали тысячи светлячков.
Особенно это касается защиты организма от долгоживущих радионуклидов, которые способны мигрировать по пищевым цепям, накапливаться в органах и тканях, подвергать хроническому облучению костный мозг, костную ткань и т. п.
Население миллионами мигрировало в соседние страны, а когда количество китайцев на новых землях достигало необходимого максимума, производился практически бескровный захват очередной страны.
Чтобы помочь им, мы представим сначала систематический взгляд на то, как распознать базовые способности компании на организационном уровне, а затем исследуем, как эти способности мигрируют по мере роста и созревания компаний.
Решение мигрировать включает в себя разнообразные начальные неприятности и расходы – транспорт, утраченный за время поиска работы доход, психологические проблемы, вызванные расставанием с тем, что было привычно и любимо, – которые сопоставляются с возможными выгодами, доступными в конечном пункте.
– Наш народ мигрировал сюда два тысячелетия назад, – сказала я.
По которым на будущую японскую территорию активно переселялись и мамонты, и саблезубые тигры, и папоротником всё зарастало – в общем, вся прелесть для жизни и быта первобытного человека мигрировала сюда весьма активно.
Инканьямбы умеют летать и в определённое время года мигрируют, чтобы найти пару.
В норме у взрослой гидры клетки интенсивно делятся в средней части тела, а затем мигрируют к периферии, где происходят их гибель и слущивание.
Народ стал куда-то мигрировать по территории лагеря, а мы направились в кабинет начальства.
Резкое похолодание вынудило ариев мигрировать в более тёплые земли.
Далее идёт группа диких животных, которые сезонно мигрировали и взаимодействовали с человеком-кочевником.
Муравьи переносят червецов на определённые виды растений, и по мере необходимости мигрирует вся семья.
– Конечно, в этом всяко лучше, – спокойно заявила практичная помощница, – но почему народ вдруг так резко начал отсюда мигрировать?
Ныне, несмотря на все превратности судьбы, Германия благополучная и успешная страна, куда мигрирует русская молодёжь.
Во время похолодания климата 25—12 тысяч лет назад происходит резкая смена богатой степной растительности на тундровые болота, животные вынуждены мигрировать в южные регионы с недостаточной для их существования растительной пищей.
А разведка докладывает, что «Недостойные» всё чаще мигрируют вглубь своего материка.
При введении в желудочки или белое вещество мозга мезенхимальные стволовые клетки мигрируют в паренхиму нервной ткани и дифференцируются в производные глиальной или нейрональной линии клеток.
Чем начала мигрировать большая вода.
Поэтому какая-то часть праславян начала постепенно и очень медленно мигрировать на восток и северо-восток.
В узких горных долинах или среди обрывистых берегов рек, где постоянно мигрировали стада животных, они начали строить более-менее постоянные поселения, с ямами для хранения продуктов.
Когда кошачьи семьи мигрировали, их последователи держались рядом.
Весной надо играть свадьбы, обзаводиться птенцами, летом выкармливать и растить их, осенью мигрировать в тёплые края, зимой делить места отдыха с миллионами других таких же, готовясь к обратному перелёту, и снова свадьбы, снова птенцы…

Значение слова «мигрировать»

Цитаты со словом «мигрировать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «мигрировать»

МИГРИ́РОВАТЬ, -рую, -руешь; несов. Книжн. Перемещаться, переселяться; совершать миграцию.

Все значения слова «мигрировать»

Синонимы к слову «мигрировать»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я