Карта слова «миграционный» примеры предложения

Предложения со словом «миграционный»

– Здесь содержится полная информация о вас, вплоть до состава крови, а также контакты миграционной службы и технические заметки.
Это должно было помочь повысить обоснованность мер, принятие которых необходимо для регулирования миграционных процессов.
Но если такие глобальные миграционные потоки происходили время от времени, то перемещение небольших групп людей или отдельных семей на другие территории или в другие страны постоянно происходит постоянно.
Нам достаточно ассоциаций, а не самих знаний, чтобы потреблять готовые решения или разглагольствовать в социальных сетях о недальновидности миграционной политики.
Правоэкстремистские партии активизировались с началом миграционного кризиса и консолидировались вокруг созданного на этом фоне образа политического врага.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: парктроник — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Но это другая глава истории планеты, которая видела цивилизации, образовавшиеся и исчезнувшие на гребнях великих миграционных волн.
Таким образом, миграционный прирост компенсировал 60 % естественной убыли населения.
Вели они к сидевшим за длинной стойкой представителям разных турфирм, которые выдавали миграционные карты и помогали их заполнять.
С наступленим ночи животные, поднявшись из морских пучин в верхние слои и следуя миграционными путями сельди и сардин, перемещались из умеренной зоны в зоны более тёплые.
Инфраструктура была не приспособлена к миграционному движению в беспрецедентных масштабах.
Зафиксированный данными текущего учёта в 1992 г. незначительный миграционный отток из городских поселений лишь усугубил его сокращение.
Однако утверждения теории на практике нашли своё применение лишь в экономической, коммерческой и экологической сферах, вновь оставив нерешённым миграционный вопрос.
Однако при этом надо учесть, что убыль населения в некоторой мере компенсировалась миграционным притоком населения из-за рубежа.
Наконец, в сборнике получает критическое развитие ещё одна важная категория для современных миграционных исследований – транслокальность.
Одновременно увеличилась миграционная убыль сельского населения, вновь неизменно наблюдающаяся с 2000 г.
Мигранты же, пережив шок кризиса и изменения миграционных правил, адаптировались к новым обстоятельствам.
И в том, что касается защиты прав граждан, и в части миграционного законодательства, и в вопросах соотнесения личных свобод и защиты интересов общества.
Наряду с этим миграционные проблемы рассматриваются в контексте кризиса идентичности, в том числе в контексте поиска мусульманами своей идентичности и идентификационным кризисом современного европейского общества, поиска церквями своей роли в обществе.
Для того чтобы охватить всё разнообразие и варианты миграционных ситуаций и избежать проблем с цифрами, исследователи стали определять «массовую миграцию» как поток людей (независимо от их численности), который изменяет территориальное распределение населения в начальном либо в конечном пунктах или же «оказывает выраженное воздействие либо на политическую, либо на социальную системы», опять-таки в одном или обоих пунктах.
Одна из миграционных теорий получила название «дунайской», или «балканской».
В современном обществе вопрос адаптации человека в культурной среде, даже в своей собственной, при изменяющемся этнокультурном составе стоит исключительно остро: глобальные политические изменения последних десятилетий спровоцировали мощные миграционные потоки, которые, в свою очередь, явились причиной возникновения остроконфликтной проблематики межнациональной коммуникации, являющейся следствием несовпадения алгоритмов культурных кодов их носителей.
Необходимость развития поликультурного мировоззрения педагога рассматривается в контексте развития миграционной политики, разнообразия и глобальности межкультурных связей и межкультурной коммуникации.
Со временем миграционные процессы усложнялись, принимали новые формы, появлялись новые побудительные мотивы.
Вдруг видим: вот они, колеблющийся клин, они летят прямо на нас, очень низко, – летят на юг по центральному миграционному маршруту и перекрикиваются на лету.
С одной стороны, всё более отчётливо прорисовываются тенденции к всеобщей глобализации и стиранию межэтнических и межгосударственных границ; этому способствуют интенсивные миграционные потоки, рост числа межэтнических браков и т. д.
Представители волшебного народа имели особую силу подчинять себе волю людей, поэтому и был организован департамент магического надзора и конкретно отдел миграционного контроля.
За 500 рублей, например, можно купить фальшивый талончик миграционного учёта со штампом почты, чтобы отвязаться от постового.
– По моему мнению, этой сферой сверху донизу занимаются непрофессионалы, основной задачей которых является не регулирование миграционных процессов, а получение прибыли.
Так вот в январе стала реализовываться новая миграционная политика, а уже в феврале правительство заслушало о ходе этой работы.
Инструкция инспектора миграционного отдела содержала пункт о профессиональной этике, деликатности и всем таком, но любопытство пересилило.
Вечный трёп об организованном наборе, создание видимости, что российские чиновники и работодатели хотят вывести основные миграционные потоки из тени.
Невозмутимый сотрудник миграционной службы, взяв её паспорт, задал несколько вопросов.
– Не то чтобы я интересовался орнитологией, но здесь проходят миграционные пути многих видов. А ещё, если будете внимательны, заметите попугаев и павлинов.
Когда все заполняли миграционные карточки, мы вписали адрес первого попавшегося отеля.
Это только по линии федеральной миграционной службы представителей научной и творческой интеллигенции, технических специалистов высокой квалификации.
Таким образом, климат повлиял на миграционную активность и.-е. племён дважды.
Изменение климата грозит обернуться экологическими катастрофами и усилением миграционных потоков.
Тогда, во-первых, миграционное давление было относительно слабым.
Говорили, мол, нужны свои люди, которые оформляют миграционные документы на коммерческой основе.
Как только был освоен двигатель, позволяющий преодолевать межзвёздные расстояния, наступила эра первой миграционной волны.
– Я буду осторожен, к тому же за мной неустанно бдит почти настоящий инспектор миграционного контроля.
Масштабные миграционные процессы, подобные нынешнему, – не впервые в истории.
Ими существенно расширена сложившаяся система источников миграционного права.
Предлагаемая монография ставит задачей комплексное исследование теоретических и прикладных проблем правового регулирования миграционных отношений.
В миграционном центре было полно людей, но, к удивлению, его я «прошёл» всего за четверть часа – оказалось достаточным предъявить только удостоверение личности и электронный чек-подтверждение оплаты номера в гостинице.
Государственное управление миграционными процессами преимущественно осуществляется посредством административно-правового регулирования, не исключая при этом комплексности, интегрированности и гармонизации регулирования данных общественных отношений, что свойственно в целом всей российской правовой системе.
Наиболее злободневными становятся обостряющиеся проблемы национальной безопасности, решение которых представляется возможным только при условии реализации государственной миграционной политики по адаптации и интеграции мигрантов и принимающего сообщества к современной социально-политической ситуации.
В этой связи миграционная система характеризуется статическими и динамическими составляющими, которые раскрывают структуру рассматриваемой системы.
Принимающей стороной для такого иностранного студента будет являться лицо, предоставившее ему данное жилое помещение для фактического проживания, и на которое возлагается обязанность по предоставлению в орган миграционного учёта документов, необходимых для постановки данного иностранного гражданина на учёт по месту пребывания.
Потенциально каждый человек может стать субъектом миграционных правоотношений, поскольку он обладает естественным правом на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства.

Значение слова «миграционный»

Цитаты со словом «миграционный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «миграционный»

МИГРАЦИО́ННЫЙ, -ая, -ое. Относящийся к миграции. Миграционная теория. Миграционные пути рыб.

Все значения слова «миграционный»

Синонимы к слову «миграционный»

Что (кто) бывает «миграционным»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я