Карта слова «метеорический» примеры предложения

Предложения со словом «метеорический»

Таким образом, в регуляции, в управлении метеорическим процессом заключается разрешение и земледельческого, и промышленного вопросов.
Эта часть записки имеет в виду учёных страны, на которой преднаписана, так сказать, необходимость метеорической регуляции, так что непонятно, как учёные этой страны не усмотрели до сих пор этой необходимости.
Когда же континентальные страны, освободясь от влияния океанических, станут самостоятельными деятелями, осмелятся быть ими, т. е. выступят на историческое поприще, тогда эти континентальные страны, на кои небо посылает то сильную жару, то чрезмерную стужу, то ливни, то засухи, поймут необходимость метеорической регуляции и найдут в ней единство, дело, общее дело.
Не будут ли эти кольца оказывать действие на грозовое, или облачное, кольцо (пояс тишины и гроз) как на метеорический экватор; нельзя ли будет посредством них управлять перемещениями этого пояса?
В этом-то деле, в вызывании гроз, т. е. в управлении метеорическим процессом, и могло бы состояться объединение всего рода человеческого.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: карийон — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Здесь метеорическое влияние очень сильно: потребности увеличиваются, между тем как средства к удовлетворению их уменьшаются.
Самыми важными причинами всякого биологического явления считаются метеорические, и между ними на первом плане стоит теплота.
Привезла тут… как его… метеорическое оружие, вот и начались у нас туманы и всякие извержения, да метеориты посыпались.
Регуляция метеорического процесса нужна не для обеспечения только урожая, не для земледелия лишь, но и для замены каторжной подземной работы рудокопов, добывающих каменный уголь и железо, на коих основана вся современная промышленность; регуляция нужна для замены такого добывания извлечением движущих сил непосредственно из атмосферных токов, из солнечной силы, создавшей запасы угля, так как положение рудокопов столь тяжко, что забывать о нём было бы непростительно, и положением именно их пользуются враги общества, социалисты, для возбуждения смут.
Однако при всём том нельзя, конечно, совершенно отрицать здесь значение и метеорических влияний.

Значение слова «метеорический»

Цитаты со словом «метеорический»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «метеорический»

МЕТЕОРИ'ЧЕСКИЙ, ая, ое (книжн.). Прил. к метеор и к метеорит. М. блеск.

Все значения слова «метеорический»

Синонимы к слову «метеорический»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я