Карта слова «маркий» примеры предложения

Предложения со словом «маркий»

Сила бренда, сила торговой марки становится личной силой продавца, когда он находится в роли представителя.
Сегодня автомобили марки BMW во всём мире являются желанными предметами роскоши и символизируют статус.
Выбор конкретной марки машины определяется обычно конкретными пристрастиями и финансовыми возможностями.
– Новичкам, наверное, уже известно, что на эти два фунта они могут купить почтовые марки, конфеты, заколки, бумагу и прочие мелочи.
Послы заняли пять тысяч марок серебра у жителей города и вручили их дожу, чтобы начать постройку кораблей.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: тутотка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Самые известные марки российских автомобилей – ГАЗ, МАЗ, УРАЛ, КамАЗ.
За доказательство какой теоремы обещано 100 тысяч немецких марок?..
Вон даже в наши дни на улице можно увидеть автомобили разных марок и годов выпуска.
– Кто-то любит собирать марки или играть в пинг-понг, а кто-то любит потеть.
Кстати говоря, большевикам из этих денег до лета 1918 г. полагалось не так уж много – 26 миллионов марок золотом из 70 млн, потраченных на всех революционеров.
– Дай это музыкантам, – сказал он девушке, вложив ей в ладошку три золотые марки.
Теперь можно было за одну марку прослушать свою любимую пластинку, а тот, кому она не нравилась, мог заплатить пять марок, чтобы её разбить.
Приглашения, на конверты с которыми предварительно наклеили новые марки, разослали 21 сентября 1847 года.
Конечно, верхний средний класс может себе позволить в среднем на семью больше автомобилей более дорогих марок.
Однажды мать читала сыну вслух книгу, в то время как он разбирал свою коллекцию марок – с десяти лет он стал самозабвенным коллекционером.
Получение нежелезистых металлов, сплавов и различных марок стали и, разумеется, дерева и других вспомогательных материалов для самолётостроения резко снизило зависимость от импорта сырья.
Потом не торопясь отсчитал десять марок и протянул их старухе.
И всё же он извлекает из оборота на три марки больше того, что он первоначально вложил в него.
У меня были самые модные джинсы, техника самых последних марок первой появлялась в нашем доме, все эти заграничные шоколадки и прочие блага типа компьютеров – всё это в моём детстве было.
Вторая монета в двадцать марок должна была содержать более семи граммов золота, почти вдвое тяжелее предыдущей.
Замечали, наверно, что как только вы решили купить машину определённой марки и цвета, вдруг начинает казаться, что на дорогах именно таких машин стала резко больше?
Таким образом, оно позволяет дилерам специализироваться на торговле автомобилями, что особенно привлекательно для тех дилеров, которые хотели бы продавать новые автомобили различных марок.
Это 20 млн марок, вложенных в издание газет и журналов, в том числе в недвижимость.
Часы марки Rolex ознаменовали первый успешный год ведения бизнеса.
В конце договора указывалась плата за измену долгу вассала – ежегодная пенсия 500 марок серебром.
– А здесь кто будет? – она кивнула на соседнюю с ней кровать, на которой лежала ярко-красная спортивная сумка и большой бумажный пакет с логотипом известной марки одежды.
Сыщики нашли его и очень заинтересовались, потому что это была редкая марка сигарет.
Никогда не покупайте кустарные часы, которые могут сломаться в любой момент, но и откажитесь от очень дорогих и престижных марок.
Люди к нам потянулись, название марки стали узнавать, о нас и нашей идее знали даже те, кто никогда не надевал нашу одежду.
Те, кто имеют иностранные марки, отличаются от тех, кто обладает отечественными машинами, только тем, что в несколько раз меньше тратят денег и времени на ремонт.
Шесть недель спустя, незадолго до прекращения роста инфляции, обед в ресторане стоил от десяти до двадцати миллиардов марок, и даже в студенческой столовой – больше миллиарда.
И я не просто коллекционировал марки, я продавал их на специальных аукционах, которые часто посещал ребёнком, – до тех пор, пока не понял, что организаторы аукциона получают процент с каждой операции.
Когда приверженность средняя, покупатель выбирает несколько марок продуктов, обращает на рекламные акции и скидки, связанные с приобретаемыми марками.
Он, пожалуй, согласится променять шляпу на четыре марки с африканскими рыбами и хороший ножик с пятью лезвиями и отвёрткой.
Рисунок 7. Лесная грузовая марка судна длиной более 100 метров.
Это, например, всевозможные вина, которые хотя и изготавливаются из плодов винограда, но получаются в результате брожения, причём от условий и срока брожения зависит сорт, марка вина – сухое, сладкое, крепкое, игристое.
Отнеситесь к предметам, как к музейным экспонатам, гербарию или набору редких марок.
– И вот ещё что! – Доктор поманил её поближе. – Здесь триста марок. Отдашь ему, если не поможет твоё красноречие.
Кстати, неплохая идея, могу продать всего за сто марок.
Когда сначала перед вами многократно появляется какая-либо информация (причём независимо от вашего сознательного одобрения или отрицание её), а потом, когда индивид сталкивается с необходимостью выбора какого-либо товара, бессознательно из нескольких видов товара неизвестных марок он выбирает ту, о которой уже где-то слышал.
– Илью застрелил неподалёку от подъезда его дома неизвестный киллер, пользовавшийся пистолетом марки «ТТ».
Двадцать немецких марок стоят чуть меньше пяти долларов.
Завтра внедряется новый закон о налогообложении или вводятся новые акцизные марки.
Вот я и предлагаю вам двести марок.
Но если подобные исследования ведутся из года в год и исследуются товары сотен марок, если результаты постоянно сопоставляются между собой, а рекламные кампании, вызвавшие перемены, анализируются с целью найти первопричины этих перемен, тогда итоги исследований приобретают огромную ценность.
Стоимость товарооборота тогда достигла приблизительно 1,2 миллиарда германских марок.

Цитаты из русской классики со словом «маркий»

  • Разгорелись глаза у Марка Данилыча. То на Орошина взглянет, то других обведет вызывающим взглядом. Не может понять, что бы значили слова Орошина. И Седов, и Сусалин хоть сами тюленем не занимались, а цены ему знали. И они с удивленьем посматривали на расходившегося Орошина и то же, что Марко Данилыч, думали: «Либо спятил, либо в головушке хмель зашумел».
  • (Почерк Лельки.) — Что за Марк? В первый раз слышу. И все-таки думаю, что ты ошибаешься на этот раз, проницательная моя Нинка. Суть дела тут не в «товарищеских» письмах и отношениях, а кое в чем другом. Не знаю твоего Марка, но думаю, что не ошибусь.
  • Не знала она и того, что рядом с этой страстью, на которую он сам напросился, которую она, по его настоянию, позволила питать, частию затем, что надеялась этой уступкой угомонить ее, частию повинуясь совету Марка, чтобы отводить его глаза от обрыва и вместе «проучить» слегка, дружески, добродушно посмеявшись над ним, — не знала она, что у него в душе все еще гнездилась надежда на взаимность, на ответ, если не страсти его, то на чувство женской дружбы, хоть чего-нибудь.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «маркий»

  • МА́РКИЙ, -ая, -ое; -рок, -рка, -рко. Легко пачкающийся (о светлой ткани, одежде и др.). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МАРКИЙ

Цитаты со словом «маркий»

  • Увеличение заработка привлекало его меньше, чем облегчение работы: он не спрашивал: сколько я смогу заработать за день, увеличив до максимума производительность моего труда; вопрос ставился по-иному: сколько мне надо работать для того, чтобы заработать те же 2,5 марки, которые я получал до сих пор и которые удовлетворяли мои традиционные потребности?
  • Со мной все будет хорошо. Я должна бороться как львица за своего мужчину… Когда мы уходили, я написала на чеке: «Простите за драку, я оставила хорошие чаевые!»
  • Вообразите фальшивую золотую монету в десять франков. Её истинная цена каких-нибудь два су. Она будет стоить десять франков, пока не узнают, что она фальшивая.
  • (все цитаты)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «маркий»

МА́РКИЙ, -ая, -ое; -рок, -рка, -рко. Легко пачкающийся (о светлой ткани, одежде и др.).

Все значения слова «маркий»

Синонимы к слову «маркий»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я