Карта слова «мана» примеры предложения

Предложения со словом «мана»

Глядя вслед удаляющейся лодке, решила проверить запасы маны.
– Я ещё хожу, то есть ходил к биоэнергетикам и проводил свои изыскания, так что у меня получилось выделять небольшое количество маны во внешнюю среду.
Могучие потоки маны стало засасывать в центр пентаграммы как в воронку, но маг был готов к этому, он стоял в специальном охранном круге вместе с десятком жертв.
Большую часть этого времени я ждал восстановления маны, но зато прокачивались регенерация и мудрость.
Высокий показатель характеристики мастерство может уменьшить перезарядку заклинаний или снизить расход маны и тёмной энергии.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: арибалл — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Скорость регенерации маны в тёмное время суток удваивается. +10% к скорости роста всех параметров персонажа в ночное время суток.
– Уровень маны у тебя явно мал, а восстанавливаться, с теми каплями энергии что сюда попадают, будешь долго.
У обоих едва оставались силы на противостояние, девушка даже опустилась на землю, ибо и у неё заканчивалась мана.
– Постарайся сделать это побыстрее, иначе накопленной маны может не хватить, – ответил я, ощущая, как быстро пустеет накопитель.
За время такого скоротечного боя я успел опустить шкалу маны больше чем на половину, остальные тоже, наверно, потратили достаточно.
Посмотри, основной магический накопитель тут уже сотню лет собирает ману из окружающего мира.
Так что не задумываясь потратил весь остаток маны, лишь бы, наконец, увидеть нормальный дневной свет.
Блок, 3 уровень – при активации снижает поступающий урон на 50 %. Стоимость активации – 100 единиц маны. Время действия – 60 секунд. Откат – 30 секунд.
В особняке герцога я видела камни маны, но в небольших количествах.
Он предполагал использовать это в кузнях, однако, как мы видим, его изобретение усовершенствовали, добавив кристаллы маны, позволяющие заряжать метатели задолго до боя, и превратили мощный, но короткий сноп пламени в огненные пульсары, летящие далеко и точно.
– Дух феникса, полукровка, мне нужно отдать ему очень много маны, поэтому выложусь на полную и даже использую жизненные силы, иначе боюсь, что через сутки, нас возьмут обессиленными, – ответил маг, смотря в глаза сержанта.
– Мне хватает маны! Призыв духа элементаля!
Невидимость,5 уровень – при активации ваш персонаж становится невидимым для всех, кто не обладает особыми умениями и навыками по обнаружению сокрытого, время действия 200 секунд + «уровень персонажа» секунд, откат – 30 секунд, затраты маны – 100.
Каналы в его нынешнем теле были неполноценными: главный центральный источник для накапливания и переработки сырой маны был недоразвитым, а проще говоря в зачаточном состоянии; благо, хоть такой появился, до недавних событий резервуар и вовсе отсутствовал.
Тёмный лекарь не использует ману напрямую.
Навыки воинов, танков, ассасинов не требуют маны, поэтому, если ты их будешь получать, ты сможешь продвинуться далеко вперёд.
Во всяком случае, подходя к месту, где должен был находиться «светоч тьмы», я имел в запасе ещё достаточно маны, чтобы за себя постоять.
Причём объём его собственного источника маны было сложно определить.
На данный момент получалось, что ничего построить не могу, и единственное, куда я мог тратить ману, – это производство гоблинов.
Восстановив ману эликсирами, прогулялся в соседнюю часть города, которую в силу отдалённости нельзя было охватить кротом из таверны.
– Я отправил несчастному лекарю небольшую сумку на длинном ремне, имеющую внутри десять кармашков, в каждом из которых плотно сидело по пузатому большому зелью маны.
При первом использовании запас маны восстанавливается полностью.
Пытаясь образовать как можно больше маны одновременно и свить из неё заклинание, я ощутил странное чувство – словно я тяну сорняк, и он нехотя начинает поддаваться.
И для того, чтобы замок не разнесли полностью парой мощных заклинаний, под замком размещался специальный, накопитель маны огромных размеров, чтобы подпитывать такие заклинания, как каркас непроницаемости.
Для сравнения, его полный объём маны, если убрать затраты магического кармана, был больше, чем всех гостей вместе взятых.
– У меня кончилась мана, – первым прекратил запускать заклинания подтянутый старикан с величественной бородой.
– Нет, употребление такого количества эликсиров одновременно позволит тебе получить интересное достижение, в результате которого твой резерв маны увеличится на десять процентов.
– У меня есть! – вливаю немного маны в магический карман и достаю из него несколько фляжек со святой водой.
Шесть монстров убиты, маны осталось меньше половины, но я уже возле самого портала.
Ничего критичного не происходило, разве что полоска маны немного увеличилась, начав показывать три единицы из сорока.
Ладно, пока нет маны, наберу камней и отнесу их в лагерь и на сегодня, наверное, закончу.
Внутренний резерв на тысячу пятьсот пятьдесят единиц, три бриллианта по пять тысяч маны в каждом, а также несколько завалявшихся рубинов по семьсот пятьдесят.
Принимаю свою истинную форму, вливаю ману в браслет-хранилище, и у меня в руках тут же появляется клинок.
Стало жарко, уровень маны начал стремительно падать, но защита выдержала удар.
– Он воплощается оружием, наиболее близким сути мага, и являет собой чистый сгусток маны.
Правда, часть из них мы спустим сразу после завтрака на 500 эликсиров маны.
А я израсходовал столько маны на одно заклинание огненной удавки, что на глыбу льда мне уже не хватит.
Урон небольшой, но, если приглядеться к затратам очков маны, а затем посмотреть на то, что растёт беспрерывно аж до 45 уровня духа.
Я тоже останусь, я не успел закончить дела, и буду сливать ману в накопитель по мере регенерации.
А ведь ещё каких-то лет пятьдесят-шестьдесят назад повсюду были магические светильники, работающие от заряженных кристаллов, хотя запасы маны уже тогда стали иссякать.
Всё же расходы на восполнение маны эликсирами были слишком уж большими.
За час пешком мы поднялись на третий уровень, мана почти восстановилась, и четверть я снял с накопителя.
Со временем я планирую довести соотношение до один к одному, а количество маны можно увеличить и другими способами.
Так как я, в отличие от местных, планирую продолжать развивать свой источник, то тело будет накапливать ману намного быстрее.
А золото и серебро пойдут на жертвы – главному магу мана нужна…

Цитаты из русской классики со словом «мана»

  • И тогда он кричаль, что ему пятнадцать целковых ман мус штраф платиль.
  • — К человеку племени Данова, по имени Маной, имевшему неплодную жену, явился ангел, и неплодная зачала, и родился Самсон, человек великой силы, раздиравший голыми руками пасти львиные. Так же зачат был и Христос и многие так…
  • В первый же раз, когда я остался без пары, — с концом песни я протянул руку Мане Дембицкой. Во второй раз, когда осталась Лена, — я подал руку ее сестре раньше, чем она успела обнаружить свой выбор, и когда мы, смеясь, кружились с Соней, у меня в памяти осталось лицо Лены, приветливо протягивавшей мне обе руки. Увидев, что опоздала, она слегка покраснела и осталась опять без пары. Я пожалел, что поторопился… Теперь младшая сестра уже не казалась мне более приятной.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «мана»

Цитаты со словом «мана»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «мана»

Мана — многозначный термин.

Все значения слова «мана»

Синонимы к слову «мана»

Ассоциации к слову «мана»

Какой бывает «мана»

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я