Карта слова «малосведущий» примеры предложения

Предложения со словом «малосведущий»

Глубоко ошибаются малосведущие люди, которые полагают, что разведка – это бесконечные тайные операции, поиск тайников, погони, стрельба и прочие шпионские приключения.
В результате любой желающий может с помощью малосведущих подсказчиков истолковать любое своё видение.
Так и на море в тихую погоду и малосведущий корабельщик может хорошо править кораблём; но когда поднимется буря и разъярятся волны, то и самый искусный кормчий может растеряться.
С помощью новейших исследований мы рассмотрим эти коллективные практики и увидим, что это бессвязное нагромождение причудливых выдумок и порождений малосведущего ума.
Смысл и значение слов этих разумеющие сами понимают, а для простейших и малосведущих хочу написать малое объяснение.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: зелениться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Но не является ли данное утверждение, как заявляют иные малосведущие критики, неким эквивалентом психологического макияжа?
Даже председательство в каком-нибудь садовом обществе высоко поднимает таких людей в глазах малосведущей публики, а такова она в большинстве своём, заурядная личность оказывается на вершине собственной значительности.
Даже малосведущему наблюдателю очевидно, что выбор первой или второй судьбы зависит не только от устремлений самого народа и даже не только от того, в какой мере в действительности соблюдаются его права как нацменьшинства.
Говоря об этом континенте, он настолько увлекается, и этот восторг – настолько заразителен, что даже у такого малосведущего субъекта как я пробуждается интерес научного исследователя.
В результате они (мы) в значительной мере остаёмся малосведущими в иудаизме как системе ценностей.
Два других тоже были без колясок, что в деревне редкость, и, как было ясно даже малосведущему взгляду, относились к разным временам.
Церковные книги много ошибок содержали, их зачастую малосведущие люди обновляли.
Такое они вообще в электронике могут, что кажется малосведущему мне, они настоящие волшебники.
Я плохо знала свою тётку, но столь удручающее известие о её смерти повергло моё детское малосведущее сердце в ужас.
Но вот раскольники насказывали ей, что она погубила душу сестры, великий грех приняла на себя, и малосведущая женщина приходит к священнику со слезами на глазах, кается ему: «Что я наделала, погубила я сестру, которая была по вере, а я уговорила её оставить веру».
– О какой сумме идёт речь? – уточнил малосведущий я.
– Наверное, это всё больше малосведущие старушки-пенсионерки…
В частности, новичкам не рекомендовалось заниматься безоглядной скупкой всего того, что им показалось ценным, что им посоветовали малосведущие «эксперты».
Я разделил эту книгу на двадцать одну главу, чтобы легче читать малосведущему и облегчить ему поиск нужного.
Прежде я был комическим приседателем – нужно было кого-нибудь осмеять, и вызывали меня: я приходил с группой филологов, цеховиков и малосведущих антикваров: показывая пальцами, мы держались за животы.
Хвастают, будто могут изгнать демонов, смущают малосведущих ложными утверждениями.
На самом же деле насколько необходимы сведущие специалисты, приставленные к практическому делу, настолько бесполезны и уже ни на что не годны малосведущие специалисты, болтающиеся без дела, отставшие от своей специальности.
И не то её смущало, что при всей своей молодости он был абсолютно лыс и не слишком привлекателен как мужчина, а пугала её главным образом перспектива тянуться рядом с ним, чтобы не показаться пустым, малосведущим собеседником.
Наши же квасовары, кроме книжек с хаотическим собранием рецептов, редактированных большею частью малосведущими людьми, и собственного личного опыта, не имеют ничего.
А если к одному малосведущему прибавится четыре сведущих, будет гораздо лучше…
Только малосведущий мог подумать, что лорд тучен и тяжёл на подъём, на самом же деле его сил вполне хватало, чтобы при необходимости вспорхнуть со своего ложа, как бабочка.
Но именно «что-то», зачастую превратное, неточное, фрагментарное, тенденциозное – от малосведущих людей, из распространённой молвы, в расхожих клише, которыми уверенно оперируют порой даже весьма почтенные, авторитетные, слывущие образованными и эрудированными люди.
Это только малосведущие люди думают, что главный врач – это именно главный врач, то есть врач всем врачам, самый лучший специалист в данной больнице.
– А это сложно? – уточнила малосведущая я в обычаях потусторонних реальностей.

Сочетаемость слова «малосведущий»

Значение слова «малосведущий»

Цитаты со словом «малосведущий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «малосведущий»

МАЛОСВЕ́ДУЩИЙ, -ая, -ее; -дущ, -а, -е. Недостаточно сведущий в чем-л.

Все значения слова «малосведущий»

Синонимы к слову «малосведущий»

Сочетаемость слова «малосведущий»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я