Карта слова «малопитательный» примеры предложения

Предложения со словом «малопитательный»

Около трети детей получают 50% и более калорий в день из малопитательных продуктов.
Впрочем, у нсунгвепитека билофодонтные гребешки на месте, так что мартышкообразные с низкого старта начали приспосабливаться к малопитательной растительной пище, что сильно позже позволило им выйти в саванну и переключиться на траву.
Гипселодонтия – крайняя форма гипсодонтии с потерей корней и неограниченным ростом для перетирания большого количества малопитательной травы; типична для резцов и щёчных зубов полёвок и зайцев, клыков свиней, жевательных зубов эласмотериев.
Потому что, во-первых, если вы живёте в крайне простой информационной среде, да ещё и питаетесь малопитательной пищей, то ни возможности, ни необходимости умнеть не остаётся, а во-вторых, если вы растите кость, то она заменит вдвое больше мягких тканей, иначе организм просто не выдержит веса.
Становилось понятно, что на ржавой воде и редких хвостоногах с малопитательными докку он долго не проживёт.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: салотопный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Поскольку сотрудник, который заказывает мне на обед высококалорийную (а не жутко полезную и дико малопитательную) еду, отдавая предпочтение нормальной человеческой пище, почти на вес золота.
Затем, с презрением отвергнув малопитательные сucumber sandwich, треугольные сандвичи с огурцами, и kippers, копчёную селёдку, они съели по порции hotpot, тушёной в горшке курицы.
– Когда же они были уже возле двери, остановил их: – Маленькая просьба: не забывайте есть – время от времени это делать всё-таки надо, потому что трудовой энтузиазм – вещь малопитательная и низкокалорийная.
Также температура понижается, если гуси голодают, или недоедают из-за неправильно составленного рациона или низкого качества малопитательных кормов.
Они сталкиваются с малопитательным изобилием рифта и жрут, пока не начнут давиться; их потомки вырастают огромными, с раздутой плотью, покоящейся на таких хрупких костях…
Пищевым фабрикантам не нужны животные жиры для производства малопитательного и недорогого фастфуда, а вот растительные масла, мука высшего сорта и сахар им очень даже нужны.
Хотя коза отощавшая, раздражительная и упрямая, в остальном она не испорчена и послужит надёжным источником малопитательного серого молока.
Понимаю, что у меня нет ни одного настоящего мужчины, только два малопитательных фрагмента.
Фигурка у неё сохранилась практически девичья, что неудивительно при её-то жизни на ногах и с малопитательными перекусами на бегу.
Придётся снова довольствоваться привычным – малопитательным страхом глупых, мелких рыбёшек, который лишь на короткое время притупляет жажду…
С этими словами юноша предложил бедному негру несколько ракушек – скудную и малопитательную пищу, но больше у них ничего не было.
Можно довести себя до крайней степени ожирения, если в течение дня есть неосознанно: джанкфуд, фастфуд и прочую малопитательную еду.
Кроме того, необходимо воздерживаться от таких малопитательных продуктов, как безалкогольные напитки и сладости, содержащих очищенный (рафинированный) сахар.
Виною этому кроме нравственного гнёта недавних времён польской панщины служит, конечно, его скудная, малопитательная пища при изнуряющем мускульном труде над малоблагодарной почвой.
Шесть месяцев… долгих шесть месяцев придётся провести испытывая постоянную нехватку к тому же малопитательной еды, люди будут изнывать от жары, жажды и скученности.

Цитаты из русской классики со словом «малопитательный»

Значение слова «малопитательный»

Цитаты со словом «малопитательный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «малопитательный»

МАЛОПИТА́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. Недостаточно питательный. Малопитательный корм.

Все значения слова «малопитательный»

Синонимы к слову «малопитательный»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я