Карта слова «маловесный» примеры предложения

Предложения со словом «маловесный»

Например, благодаря развитию неонатологии в настоящее время имеется возможность выхаживать глубоко недоношенных и маловесных детей.
Тем более что тяготение при вращении удерживает многие маловесные частицы.
Почему некоторые беременные, набрав 35 кг за беременность, рожают маловесных детей?
Блоки и кирпичи для йоги используются как маловесная опора – с этой задачей справится и толстая книга в твёрдом переплёте.
Начинается! Теперь и вампир решил проверить маловесный багаж моих знаний.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: росплывь — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Летали стулья, детей подбрасывало, словно воздушные шарики, крепкие полицейские стояли на самых оживлённых перекрёстках, помогая маловесным прохожим перейти улицу.
И зимой в этом месте на морской набережной бывает особенно опасно для маловесных людей. Детей сносит как пушинок… Хорошо, что мы выросли и сейчас лето.
У меня есть планы маловесных, прочных и легко переносимых мостов, с помощью которых можно преследовать противника и (в определённых случаях) отступать; и других – настолько прочных, что их не разрушит ни огонь, ни вражеская атака, при этом их также легко переносить и устанавливать на нужных позициях.
Слишком короткий промежуток между родами значительно увеличивает риск врождённых пороков развития, преждевременных родов, рождения маловесных детей, заболеваний матери и новорождённого.
Если у женщины при рождении была низкая масса тела, у неё чаще рождаются маловесные дети.
Так маловесные часто играли крылатые качели – это была звёздная роль, после исполнения которой, получив свою порцию славы, они улетали на небеса, то есть могли без труда внедриться в общий спиритический сеанс.
Достижение веса нормального доношенного ребёнка до 3200–3500 г и длины 50–51 см у недоношенных и маловесных происходит к 1–1,5 месяцам (2000–2500 г масса тела при рождении), к 2–2,5 месяцам (1500–2000 г) и к 3–3,5 месяцам (1000 г).
Потребление гидрогенизированных жиров связывают и с великим множеством других серьёзных заболеваний – не только с раком, но и с атеросклерозом, диабетом, ожирением, проблемами иммунной системы, рождением маловесных младенцев, врождёнными дефектами, снижением остроты зрения, бесплодием, нарушением лактации и плохим состоянием мышц и сухожилий [57].
Стоимость участия в отборе – десять маловесных монет.
За рубежом один из самых популярных сейчас способов выхаживания маловесных детей называется «метод кенгуру» и подразумевает, что ребёнок часто будет на руках у взрослых и будет прикладываться к груди.
Пробираясь через многочисленные примеры и однокоренные слова, попутно с удивлением узнаем, что есть, оказывается: «черная головня, болезнь, нападающая на хмель»; «черная крупка, сиб. порох, мак ружейный, в тайной продаже» (кто думал, что черные рынки – явление современное?); «черный брак, маловесные кружки на монетн. дворе, идущие в переливку»…
Подобные проблемы могут возникнуть при недоношенной беременности и маловесном плоде.
Олень начал трепыхаться, крутя маловесного бигля в разные стороны, но собака не разжимала челюсти даже после того, как её сильно ударили о землю, о ствол дерева и снова о землю.
Как доношенного, так и недоношенного ребёнка можно отнести к категории маловесных, то есть родившихся с весом, который существенно ниже (ниже 10-го перцентиля) показателя, характерного для детей, рождённых на конкретном сроке беременности.
– Вытащу я вашего маловесного капитана, не ссыте. Хотя, может, и не стоило бы, – добавил он многозначительно.
Это также касается недоношенных и маловесных детей.
– Ребёнка мы вам отдать не можем! Девочка маловесная родилась, слабенькая. Ей нужно массу набрать, – твёрдо сказала медсестра детского отделения.
На следующий день её привезли с сильным кровотечением, и в этот же день она родила маловесную, но вполне здоровую девочку.
Многочисленными эпидемиологическими исследованиями подтверждена связь высокого уровня стресса при беременности с задержкой внутриутробного развития плода, преждевременными родами, рождением маловесных детей.
Ребёнок рождается маловесным, плохо растёт и развивается, в дальнейшем у него проявляется умственная отсталость.
У недоношенных и маловесных детей динамика массы тела значительно отличается от показателей доношенных детей.

Значение слова «маловесный»

Цитаты со словом «маловесный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «маловесный»

МАЛОВЕ́СНЫЙ, -ая, -ое; -сен, -сна, -сно. Имеющий малый вес. Маловесный груз.

Все значения слова «маловесный»

Синонимы к слову «маловесный»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я