Карта слова «лягающий» примеры предложения

Предложения со словом «лягающий»

Вторая – целиком и полностью прибилась к власти победившего народа, став его бьющей рукой, лягающей ногой и кусающими клыками.
По сути лягающие движения – это все движения ногами. Прыжки, приседания, выпады, удары. Даже бег и ходьба имеют толкательный характер с использованием ног.
Он и теперь, зажмурив глаза, мог в подробностях представить себе те дурацкие плакаты с толстой стриженой брюнеткой в красной кофте и на роликах, словно лягающей мощной «задней» ногой на колёсах крошечную мужскую фигурку в белом…
Нет ничего страшней лягающего удара назад, из-под себя, без всякого разворота.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: плакатность — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
При несходстве их взглядов на семейную жизнь они были похожи на лошадей, тянущих одну повозку в разные стороны и время от времени лягающих друг друга копытами.
Когда же уже убивают, поздно изображать стойку жирафа, лягающего копытом низколетящего бегемота.
И когда звук этот подошёл к самым дверям, где всё ещё стоял персидский коммерсант, тот вдруг лягающим движением ноги распахнул обе створки и, как вспугнутый заяц, метнулся в сторону перед самой огнедышащей мордой коня.
Это была молодая дерзкая кобыла, лягающая необъезженного жеребца в период течки.
Прямо в полёте демон успел перехватить лягающую ногу, и, прокрутив крылатой фигуркой дугу в воздухе, с силой обрушил её на кровать.
В лягающих движениях основную нагрузку получают все мышцы нижней часть тела, включая нижнюю часть спины. Но основная нагрузка приходится на ягодицы и бедра.

Значение слова «лягающий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «лягающий»

1. прич. наст. вр. от лягать

Все значения слова «лягающий»

Синонимы к слову «лягающий»

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я