Карта слова «ловчила» примеры предложения

Предложения со словом «ловчила»

Бестактный вопрос. Тем более что задан он в присутствии обоих родителей. Придётся ловчить.
Подлинно разумному человеку нет нужды пытаться ловчить, подлинно разумный человек невинен.
Был сперва простым доезжачим, борзых, значит, вёл, а вследствие времени ловчим стал.
–Тебя же в таком виде тут же сдадут ловчим! На себя посмотри!
Никто из мальчишек не мог мне внятно объяснить зачем ловчим попаданцы и почему на них ведётся настоящая охота, впрочем, как и каким образом сюда попадают, они знали одно, что после поимки их никто и никогда больше не видел и что люди обычно получали награду за их выдачу.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: аурикулотерапия — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Тем более хозяин знает, что завтра я здесь встречаюсь с главным ловчим столицы.
– Кто-то из вас хочет стать ловчим? – приветливо спросил он.
Если научили, что это у своих брать без спроса нельзя, а у чужих нужно и можно, то ребёнок учится ловчить и воровать.
И чтобы сохранить его в тайне, ему приходилось всячески ловчить и изворачиваться.
Ещё говорили, что он терпеть не может всякого рода ловчил и прохиндеев, что он не признаёт никаких дутых авторитетов и, когда сталкивается с таковыми, бывает остёр на язык и довольно резок в выражениях.
– Изми мя от враг моих, – громко читает по книге келейник, – и от восстающих на мя; изми мя от руку диаволю; отжени от мене помрачение помыслов, дух нечист и лукавнующий; избави мя от сети ловчи, не вниди в суд с рабом своим…
Будучи ловчим много раз, Валлу постоянно казалось, что вот-вот кровеносные нити очередной добычи разорвёт на части!
Крестьяне расступились и поклонились в пояс, увидев группу вооружённых всадников, во главе которых выделялся человек в богатой одежде, на рослом коне и с ловчим соколом на перчатке.
И если в деревне она старалась работать честно, то здесь научилась ловчить.
Чтобы вести переговоры хорошо, вам не нужно ловчить.
– Знаю я его, помню влёт уток бил шутя, стрелой белку с макушек сосен снимал, а след звериный, так он его с закрытыми глазами сыскать может, не зря же при князе первым ловчим числился.
И приказал ловчим: – Уведите детёныша дракона в наш сарай!
И не вздумай ловчить, иначе у тебя дебет с кредитом не сойдётся.
– Помнишь, какого шороху мы задали ловчим в посёлке?
Тамошняя полиция наверняка умеет ловчить – пусть помогут командированному из столицы.
Моя любовь к коврам равна моей любви к коням любой породы, к собакам и разнообразным ловчим птицам.
И ещё он какое-то время был королевским ловчим.
– Не могу ловчить и заниматься шантажом и вымогательством.
Ощущал себя дрянновато, подозревал, что начнёт ловчить
Старик всегда ловчил, суетился, заикался перед каждым встречным и даже заискивал, будто видел в нём сильного врага, которого необходимо умилостивить.
Пусть парень заинтересовал её, она не собиралась ловчить и подстраиваться, чтобы добиться его благосклонности.
Призраки являются старым ловчим среди белого дня.
Пускай постоит на морозе, скованный моим ловчим заклинанием.
Даже её родители, в принципе честные люди, всё равно хитрили и как-то ловчили, делая вид, что они люди честные и положительные.
Один альтер, мужик лет сорока пяти – и как он только дотянул до такого возраста, не попавшись ловчим? – засел в квартире и принялся палить во всех, кто пытался войти, из охотничьей двустволки.
Ей явно было не по душе ловчить и хитрить.
Тот ещё ловчила, кровосос, империалист, прикрывающийся благотворительностью…
Верхнюю половину лица ловчилы закрывал козырёк бейсболки.
Опять ловчить, притворяться, что всё идёт, как и должно быть?
Сидел с ловчим взглядом вместо того чтобы тратить энергичность своих лет обозревая новости для масс медиа носясь сломя голову в поисках сенсаций.
Князь ловчил, крючкотворствовал, морочил мне голову всевозможными «если», «также» и «но».
Но снять её я мог в любом случае – часто ловча, комбинируя и чего-то недоговаривая в сценарии, вставляя в текст “подцензурные” сцены, а позже заменяя их другими, переделывая диалоги и так далее.
Все разуверились в своей значимости, в своей крупности, в своей гениальности; обтекаемые медузы, предпочитают ловчить.
Передай ловчим, всё наново переделать, пацанье шастает по лесу.
Сначала, как водится, позволили выиграть, затем ослеплённый азартом товарищ фактически сам отдал все денежки в руки ловчил.
Народу было немало, начиная пажом и кончая ловчим.
Многие молодые женщины думают, что если им что-то не нравится в совместной жизни, то надо не конфликтовать с мужчиной, а умненько ловчить и добиваться своего, действовать по принципу «Муж – голова, а жена – шея: куда хочет, туда и вертит».
Домашние кошки по своим ловчим склонностям бывают разные: одни предпочитают охотиться на мышей, другие – на крыс и кротов, третьи – на птичек, четвёртые вообще универсальны, а пятые – лентяи и блудни…
Значительная часть этих бобровых гонов, бортных ухожьев, рыбных езов (затворов) принадлежала князьям и была разделена в управление между дворцовыми путями ловчим, чашничим, стольничим.
Подумав ровно секунду не больше, я отдал приказ ловчим разделиться и исследовать каждому свою часть рынка, благо нас всех связывала ментальная связь и мне бы тут же сообщили если бы заметили что-то интересное.
– Из небольших, малочисленных убежищ людей следует перевести в более крупные. С большой группой альтеров ловчим будет труднее справиться.
– Самое главное, следует немедленно начать поиск и подготовку новых убежищ, о которых неизвестно ловчим. С тем, чтобы как можно скорее перевести в них людей.
Не каждый на это поведётся, но такие ловчилы легко распознавали тех, кого можно обвести вокруг пальца, видимо этот горожанин относился к таким людям.
– Никак нет-с. Допрежь того, когда я у вашего дедушки по бабушке ловчим был, стаей правил…

Цитаты из русской классики со словом «ловчила»

  • Хотя скотских падежей не было, но кож оказалось множество, и так как глуповцам за всем тем ловчее было щеголять в лаптях, нежели в сапогах, то и кожи спровадили в Византию полностию и за все получили чистыми ассигнациями.
  • Пожимаясь от холода, Левин быстро шел, глядя на землю. «Это что? кто-то едет», подумал он, услыхав бубенцы, и поднял голову. В сорока шагах от него, ему навстречу, по той большой дороге-муравке, по которой он шел, ехала четверней карета с важами. Дышловые лошади жались от колей на дышло, но ловкий ямщик, боком сидевший на козлах, держал дышлом по колее, так что колеса бежали по гладкому.
  • — Где нам, дуракам, чай пить! — отвечал я ему, повторяя любимую поговорку одного из самых ловких повес прошлого времени, воспетого некогда Пушкиным.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «ловчила»

Цитаты со словом «ловчила»

  • Те, у кого одинаково злая воля, каково бы ни было различие в их положении, таят в себе одинаковую жестокость, бесчестность, грабительские наклонности, и все это в каждом из них тем отвратительнее, чем он трусливее, чем увереннее в себе и чем ловчее умеет прикрываться законами.
  • — Пожиратели стремятся лишь копить деньги и воспитывать потомство, которое сумело бы ещё ловчее набивать карман, и кроме того, они соревнуются друг с другом: у кого карман туже? Пожиратели страшно любят распространяться относительно великой пользы, которую они оказали множеству вселенных — они утверждают, что раболепные покупатели это самые послушные подданные для богов, — а также жаловаться, что набивание мошны гнетёт их рассудок и расстраивает пищеварение. К тому же, каждый Пожиратель втайне собирает и прячет навеки от любых глаз, кроме своих собственных, все наиболее красивые вещи и лучшие мысли, рождённые истинными мужчинами и женщинами (и подлинными чародеями и демонами тоже) и приобретённые по бросовым ценам в обмен на хлам или же — это они любят больше всего — и вовсе доставшиеся им даром.
  • Когда умные и честные люди действуют заодно, глупцы и мошенники отступают.
  • (все цитаты)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «ловчила»

ЛОВЧИ́ЛА, -ы, м. и ж. Прост. То же, что ловкач.

Все значения слова «ловчила»

Синонимы к слову «ловчила»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я