Карта слова «ладненький» примеры предложения

Предложения со словом «ладненький»

У неё друг есть – они оба стерильны, конечно, но так любят друг друга, что не могут разлучаться! – вздохнула представительница приюта, кивнув на ладненькую миниатюрную собаку явно овчароидного вида.
Собака оказалась ладненькая, рыжая в беленьких носочках, и хвост тоже оброс.
– Забирайте своего железного друга, – сказала я, указывая на ладненький сейф, который мы с таким трудом втащили сюда.
Даже след остался – облупилась штукатурка от бабушкиного крепкого лба, и ровно так, ладненьким яичком.
В отличие от меня она выбрала костюм чёрной пантеры, облегающий, хоть и не высокую, но ладненькую фигурку.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: дресвяник — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Ты моя прелесть, малюсенькая, но до чего же ладненькая получилась.
– Данилыч шмыгнул к сеням и очень скоро вернулся, ведя за руку невысокую, тонкую и очень ладненькую девицу в платке, из – под которого на плечи волнами падали светлые мягкие как шёлк волосы.
Из кадки девочка вышла ладненькая, крепкая, как боровой грибочек.
Просёлочная дорога привела её в маленькую деревеньку: домики ладненькие с резными ставнями.
Он с азартом продолжать стучать молотком, любуясь на то, как прямо на глазах преобразуется его сундучок, превращаясь из старой рухляди в аккуратненькое ладненькое изделие!
Скорее всего, причина в том, что его куда больше заинтересовали изгибы её ладненького тела, ехидно напомнил внутренний голос, и ещё небольшая, но высокая грудь под мешковатой формой академии и необычный, завораживающий цвет глаз, оттенённых длинными тёмными ресницами.
Насчёт грудей, впрочем, возразить я ничего не мог, но вообще девчурка мимо нас бегала ладненькая, длинноногая, и мордашка у неё была – прелесть: носик кнопочкой, ротик маленький, а глазищи огромные и ресницы издалека видать.
Но представьте маленькую ладненькую кирху с высоченным шпилем и десяток домов вокруг неё.
Особенно любят приводить ладненьких спортсменок.
На хорошенькую и ладненькую продавщицу за прилавком в промтоварном магазине засматривались многие молодые люди, заходящие в магазин.
Затем пришлось возвращаться, чтобы поговорить всё-таки с кузнецом, который под шумок обзавёлся ладненькой каурой кобылкой и быстренько слинял.
Видели бы вы радость того или иного владельца, когда его старенький «Москвич» приносил ему двойню ладненьких, крепеньких «жигулят», или гнилая «Победа» разрешалась от бремени «Мерседесом».
Ярким золотом отливали купола и кресты ладненькой церквушки, откуда благостным пеньем разносился по всей округе колокольный звон.
Машинка «Зингер» в бабушкиной комнате часто строчила с характерным ладненьким немецким звуком, тюрички крутились на штырьке, качалась ножная педаль, я заворожённо смотрела, как из куска ткани получается весёленький фартучек с отороченным рюшками карманом.
Так продолжалось, пока однажды утром молодая вдова, заглянув в дом своей сестры, не увидела ладненького, рыженького, невысокого военного, который ловко выделывал на самодельном турнике в саду чёрте что!
Да нет, это я так, потому что само её присутствие мешало, отвлекало от заполнения себя бузинятиной – не плюхнулась, наоборот, аккуратно свой задок ладненький пристроила.
Такая ладненькая брюнеточка с голубыми глазами.
Девушка была среднего роста и удивительно ладненькая.
Ведь всё у неё хорошо, всюду ладненькая, маечки под свитерком, кеды, бритые височки, острые крылышки-лопатки.
По коридору навстречу ей стремительно, мелкими шагами шла невысокая и очень ладненькая женщина.
– Такая прямо ладненькая, сладенькая!
– То-то, я смотрю, паренёк ладненький да гладенький.
И я нисколько не преувеличиваю, но мы были обе довольно ладненькие, не было у нас того что подруги смотрятся одна на фоне другой не очень симпатичной.
По окончании школы она, хорошенькая, ладненькая барышня (я видел десятки её фотографий), поступила в «инъяз» на переводческий факультет.
Ловлю себя на том, что внимательно рассматриваю ладненькую задницу своей секретарши, обтянутую пояском, гордо именуемом «платье».
К зиме шубка её распушилась, сама она вся округлилась, стала ладненькая и крепкая.
В этот же момент над соседним столом вскинулась ладненькая головка “Лаковой шкатулки”, на моём лице остановились крапчато-серые глаза, на дне которых, как мне показалось, затаилась тень насмешки…
Происходит маленькое чудо: на свет появляется ладненькая девочка с лукавыми, смеющимися глазками.
Ни к чему ещё сильнее усложнять себе жизнь ради хорошенькой соседки и её ладненькой фигуры.
Росточком не из карликовых, и ножки ладненькие.
Вокруг него взметнулся вихрь опавших листьев, собаки заходились лаем, ладненькая кобылка горячилась, встряхивала гривой и била копытами.
Рядом на складном стульчике сидел ладненький дедушка в белом полотняном френчике и коричневой шляпе.
Светловолосую ладненькую девочку со стройными ножками, высоко открытыми коричневым школьным платьем, мужчины частенько провожали глазами на улице, а уж старшеклассники свистели вслед всегда.
Её щуплый организм мог поглотить немыслимое количество пищи, не испортив ладненькую фигурку даже на сантиметр.
Ему снилось, будто он неожиданно, вместо того чтобы залезть на маленькую, ладненькую девчоночку, плюнул на неё и начал подниматься по лестнице, ведущей на вышку бассейна.
Ему всегда нравились светленькие девушки с гитарообразными ладненькими фигурками, весёлые, курносые, кокетливые и немного легкомысленные.
Примулу, даю руку на отсечение, видно, зачали, когда папочка был на войне, потому как была она вполне ладненькая.
И не удержалась от завистливого комментария: – Ишь, какая ты в свои сорок ладненькая, Ольк.
Только супруга князева упустит мужа за пределы видимости, так бес сразу пихает высокородного мужчину под ребро и норовит подсунуть под его желание ладненькую молодушку из крестьянок.
– Пожалел бы ты себя, парень, – не унималась мать, глядя, как сын правит оселком небольшой ладненький топорик.
Какая простынка беленькая, да ладненькое одеяльце, да пуховая подушечка!
Татьянка, которая родилась в январе, в самый разгар крещенских морозов, была ребёнком крепеньким ладненьким, но до того беспокойным, что частенько закатывала сольные концерты по ночам.

Сочетаемость слова «ладненький»

Цитаты со словом «ладненький»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Синонимы к слову «ладненький»

Сочетаемость слова «ладненький»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я