Карта слова «курьёзный» примеры предложения

Предложения со словом «курьёзный»

Оказывается, сегодня днём, когда мы ушли с пляжа, там произошёл курьёзный случай.
Отсюда происходит большинство курьёзных ситуаций, которые возникают очень часто.
Немного поразмыслив, он вставил в него и несколько курьёзных историй, рассудив, что если над ними хохотали полицейские, то, наверное, улыбнутся и студенты.
Конечно, можно провести тренинг полностью по программе, но вы увидите сами, что реакция группы, курьёзные моменты в упражнениях, крылатые выражения, возникшие в ходе тренинга, смогут оживить его и сделать уникальным.
Правда, при этом порой приводились весьма курьёзные случаи, реальность которых вызывает сомнения.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: рирпроекция — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Неким курьёзным образом эта точка зрения знаменует победу экономического детерминизма, или вульгарного марксизма, в демократической политической мысли.
Были и совсем курьёзные случаи, например, когда возбуждённый молодой мужчина, который пришёл на приём без записи и документов, очень просил меня угомонить свою любвеобильную жену.
Конечно, апелляция принесена не была. Так кончилось это пустое, бессмысленное дело. Но через несколько месяцев оно имело ещё более курьёзный эпилог.
– Я очень рада, что нахожу здесь друга, ведь утром произошла какая-то курьёзная ошибка.
Особенности щенков, их неудачи и достижения, а также различные курьёзные ситуации – прекрасные темы для дружеского общения.
Иногда стремление во что бы то ни стало, ни словом, ни даже буквой не задеть самолюбия другого человека обретает совершенно курьёзную форму.
Потом вспоминать курьёзные ситуации.
Похоже, оно так и осталось курьёзным эпизодом без серьёзных последствий.
Один молодой человек решил проблему весьма своеобразно: он немедленно стал рассказывать курьёзные случаи из жизни одного своего знакомого.
Стоит обратить внимание на курьёзный факт, достойный вашего внимания больше, чем вы сможете предположить, что, начиная с раннего детства, с той поры, когда я стал разорять птичьи гнёзда и дразнить сестёр моих приятелей, в моём «планетарном теле», как говорили древние теософы, и более того – не знаю, почему – в правой его половине – возникло непроизвольное, инстинктивное ощущение, которое к тому времени, когда я стал «учителем танцев», оформилось в определённое чувство.
При этом было указано «за курьёзные вещи деньги дать достойно цены без удержания» .
Есть много курьёзных случаев людей, когда у них в гараже стоит хороший автомобиль, но они на нём практически не ездят, потому что либо им жалко денег на бензин, либо после первой небольшой аварии, им нечем оплатить за ремонт.
Приведу пример неточно предполагаемой информации из моей практики, который носит несколько курьёзный характер.
Шерсть у них густая, мягкая, на животе и морде – рыжая, а на спине имеется что-то вроде чёрно-белого «чепрака», придающего этим животным курьёзный вид.
Своеобразное насыщение классицистических аллегорий понятиями церковной символики приобрело в этом надгробии несколько курьёзный характер: два черепа, над которыми летят бабочки, улыбаются, как бы храня веру в грядущее воскресение.
Позже, когда наши друзья стали приобретать франшизу, мы обратили внимание на курьёзные совпадения.
Кому-то такое помещение может показаться курьёзным.
Конечно, уже не о аэроплане, но планах не менее курьёзных.
О, вот курьёзная перемена!
Иногда семейные отношенья принимают курьёзные формы.
Сперва она произвела на нас просто курьёзное впечатление.
Действительно, перед самими торгами произошла довольно курьёзная ситуация.
Но параллельно существовала и семейная хроника, в которой эти яркие персонажи представали живыми людьми с присущими им индивидуальными чертами, проявлявшимися в самых необычных и порой курьёзных обстоятельствах.
Я уже сама её открыла, так что у нас случается курьёзный момент, когда я выхожу, а он пытается мне помочь и оказывается зажат между соседней машиной и моей дверью.
При прохождении этого спринта вы узнаете об истории Agile и курьёзных примерах его применения.
Она была так застенчиво-скромна, так всегда старалась держаться в тени что иногда с нею случались довольно-таки курьёзные недоразумения.
С этим связаны два курьёзных предположения, широко распространившихся в критике.
Уверяю вас, моя улыбка добрая, я никогда не смеюсь над людьми и, приводя какие-то курьёзные случаи, скорее умиляюсь простоте и непосредственности моих героев.
Я оказался в курьёзном положении, поскольку был официально аккредитован при обоих государствах, участвовавших в конфликте.
Как-то раз, когда появились апельсины, произошёл курьёзный случай.
Шерсть на градуированном хвосте должна быть очень короткой, чтобы кольцо могло легко двигаться, и поначалу это может иметь курьёзный вид у таких собак, как колли.
Итак, премия Diagram за самое необычное название книги ежегодно вручается книге с самым необычным, странным или курьёзным названием.
Трогательная любовь к советским людям – сознательным коллективистам – принимала подчас курьёзные формы.
Однажды произошла история, которую можно отнести к разряду курьёзных.
Друзья болтали, вспоминая, есть у нас окорок или они доели его за обедом, и делились курьёзными случаями, которые произошли за день.
Разговаривали о всяких пустяках, даже посмеялись, вспоминая разные курьёзные случаи из жизни, но по мере приближения к цели на частотах технологической телепатии воцарилась тишина, теперь нарушаемая лишь лаконичными, относящимися к делу мысленными образами.
По крайней мере в отношении её наружности встречается одна очень курьёзная и характерная черта: «следок ноги у неё узенький и длинный – мучительный, именно мучительный».
Мы делились впечатлениями, обсуждали курьёзные события (а их было великое множество).
Познакомились мы при достаточно курьёзных обстоятельствах.
Эти недоразумения носили иногда курьёзный характер.

Цитаты из русской классики со словом «курьёзный»

  • Вот в чем заключался этот эпизод — нелепый, курьезный и отрывочный, как все эпизоды своеобразной эпопеи Шерамура.
  • Даже в полку, который благодаря условиям дикой провинциальной жизни не отличался особенно гуманным направлением, он являлся каким-то диковинным памятником этой свирепой военной старины, и о нем передавалось много курьезных, почти невероятных анекдотов.
  • Если мы исказили ее смысл или наговорили небывальщины о народной жизни, то есть если явления и лица, изображенные Вовчком, вовсе не рисуют нам нашего народа, как мы старались доказать, — а просто рассказывают исключительные, курьезные случаи, не имеющие никакого значения, то очевидно, что и литературное достоинство «Народных рассказов» совершенно ничтожно.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «курьёзный»

Цитаты со словом «курьёзный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «курьёзный»

КУРЬЁЗНЫЙ, -ая, -ое; -зен, -зна, -зно. Представляющий собой курьез; смешной, забавный.

Все значения слова «курьёзный»

Синонимы к слову «курьёзный»

Синонимы к слову «курьезный»

Что (кто) бывает «курьёзным»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я