Карта слова «криптография» примеры предложения

Предложения со словом «криптография»

Желающие углубить свои знания в области криптографии, чтобы потом лучше понять историю радиошпионажа, могут обратиться к серьёзным научным работам.
В главе 7 мы поговорим о некорректном использовании криптографии, сосредоточившись на конкретных примерах и возможности исправить положение.
Понимание основ криптографии поможет вам оценить важность технологий безопасности, которыми вы пользуетесь ежедневно.
Кроме того, применение криптографии затрагивает и более широкие социальные вопросы баланса личной свободы и контроля за информацией, и их я тоже собираюсь исследовать в этой книге.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: обезлюженный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Единственное, от чего я хочу предостеречь, так это от попыток заниматься криптографией с теми, кому ещё не исполнилось десять лет.
В современной криптографии ключ, как правило, имеет длину 128 бит.
Она представляет собой комбинацию кодов, созданных с помощью криптографии, для расшифровки которых требуется решение сверхсложных математических задач.
Криптография предоставляет набор инструментов для защиты информации.
Криптография позволяет держать конфиденциальную информацию действительно в тайне.
Криптография помогает защитить более миллиарда устройств Apple, более 7 миллиардов банковских карт и 55 миллиардов ежедневных сообщений WhatsApp.
Прежде всего мне хотелось бы открыть вам глаза на ту огромную роль, которую криптография играет в поддержке вашего образа жизни.
Защиту от изменений или от несанкционированного доступа к данным обеспечивают математические алгоритмы асимметричной криптографии.
Именно криптография обеспечивает безопасность множества обычных дел, которые лишь на первый взгляд не нуждаются в защите.
В наши дни криптография защищает потоки цифровых данных так, что это снова вызывает опасения у правительств.
Квантовые компьютеры смогут быстрее обрабатывать большие объёмы данных, а квантовая криптография может обеспечить более высокую защиту данных.
Основными задачами криптографии являются обеспечение конфиденциальности, целостности и аутентификации информации.
История криптографии насчитывает тысячелетия, начиная с времён древних цивилизаций до наших дней.
В данной главе мы рассмотрим основные принципы криптографии, а также наиболее распространённые криптографические алгоритмы и методы шифрования.
Так как в децентрализованных системах виртуальных валют используются методы криптографии, возникло название «криптовалюта».
В новое время использование криптографии стало всё более распространённым в различных областях, включая военное дело, дипломатию, бизнес и личную переписку.
Она не была уверена, что друзьям можно поведать о своих занятиях криптографией и электроникой: в подобных случаях мальчишки начинали нервничать и повышать голос, а девочки просто странно глядели на неё.
И, поскольку способ был ненадёжным, стала развиваться криптография (от греческого слова κρυπτός, означающего «тайный»), для того чтобы скрыть смысл сообщения.
Дискретные логарифмы используются в различных криптографических системах, таких как эллиптическая криптография, RSA и Diffie-Hellman.
Для создания надёжных систем шифрования необходимо использовать не только полиалфавитные шифры, но и другие методы и технологии криптографии, такие как хэширование, цифровые подписи и аутентификация.
До появления криптографии блокчейна цифровую наличность (digital cash), как и любой другой цифровой актив, можно было бесконечно копировать – как, например, мы можем сегодня бессчётное количество раз копировать вложение в электронной почте.
Криптография продолжает развиваться и совершенствоваться, поскольку злоумышленники постоянно пытаются нарушить защиту конфиденциальной информации.
Среди прочего военные нужды стимулировали и развитие криптографии.
Несмотря на изящество и остроумие концепции, поначалу казалось, что биткоин вряд ли кого-то заинтересует вне круга любителей криптографии.
Впрочем, не будем пока углубляться в особенности научных методов, ограничимся упоминанием о том, что именно криптография выходит на первое место при изучении манускрипта…
Ежели не знаешь слово криптография, скажу по-другому, шифровальное дело.
Сейчас криптография, как и все научные области, непрерывно совершенствуется.
Многие приложения, использующие криптографию, не проходят модерацию от Apple и Google.
Успехи европейской криптографии требовали от российских специалистов постоянного совершенствования методов работы, упорных теоретических поисков.
Я знаю случаи, когда люди сходили с ума в попытках понять азы криптографии.
Каждая транзакция, совершенная с помощью криптовалюты, защищена криптографией, что означает, что она невозможна к взлому или подделке.
В классической криптографии существуют алгоритмы, которые могут быть взломаны с помощью вычислительных атак или использования определённых математических методов.
Конечно, он не один увлекался криптографией и другими науками.
Для обеспечения неизменности базы цепочки блоков транзакций используются элементы криптографии (цифровая подпись на основе системы с открытым ключом и др.).
Приветствую вас в этой книги, посвящённой криптографии и роли формулы Q в оценке эффективности и безопасности квантового моделирования.
В классической криптографии существует риск взлома ключей, особенно при использовании суперкомпьютеров или высокопроизводительных алгоритмов.
В квантовой криптографии ключевым элементом является передача квантовых состояний между отправителем и получателем, чтобы обмениваться ключами и защищать данные.
В 1945 году он написал засекреченный доклад «Математическая теория криптографии».
Квантовая криптография представляет собой новый подход к решению проблемы безопасности информации.
В квантовой криптографии хеш-коды могут создаваться с использованием операций над кубитами.
В традиционной криптографии существуют алгоритмы и методы для взлома или подбора ключей, что делает их менее безопасными.
Ваш вклад в развитие квантовой криптографии может привести к созданию новых методов и протоколов для обеспечения безопасности в цифровом мире.

Значение слова «криптография»

  • КРИПТОГРА́ФИЯ, -и, ж. Специальная система изменения обычного письма с целью сделать текст понятным лишь для тех лиц, которые знают эту систему; тайнопись. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КРИПТОГРАФИЯ

Цитаты со словом «криптография»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «криптография»

КРИПТОГРА́ФИЯ, -и, ж. Специальная система изменения обычного письма с целью сделать текст понятным лишь для тех лиц, которые знают эту систему; тайнопись.

Все значения слова «криптография»

Синонимы к слову «криптография»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я