Карта слова «красновато-коричневый» примеры предложения

Предложения со словом «красновато-коричневый»

В следующий же миг содержимое сосуда приобрело тусклый красновато-коричневый цвет, и на дно выпал коричневый осадок.
От постоянного пребывания на солнце кожа приобрела красновато-коричневый оттенок.
Вода была такого же глубокого чёрного цвета, как обычно, за исключением широкой полосы вокруг дома, которая приобрела красновато-коричневый оттенок.
Лица этих людей были удлинёнными, с грубыми чертами, кожа имела красновато-коричневый или серовато-желтый оттенок, а верхняя губа у каждого из них была довольно длинной.
Окрас шёрстного покрова может быть различным, однако наиболее приемлемым считается красновато-коричневый, чёрный и ярко-рыжий.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: фталазол — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Говорили, что деревья, выросшие из настоящей разбрызганной крови дракона, давали красновато-коричневый сок необыкновенно волшебной силы.
– Ржавчина – это красновато-коричневый налёт, образующийся на некоторых металлах, когда они окисляются.
Центральный контур – оранжевый, потом красновато-коричневый, дальше белый и, наконец, светло-жёлтый.
Не обычный красновато-коричневый, как у глины, но ярко-томатный, как кетчуп.
С широких плеч мага спускался плотный красновато-коричневый плащ с капюшоном.
Никакого серо-голубого свечения – красновато-коричневый полумрак.
Большая самка лебедя повернулась к нам со свирепым видом, затем раскрыла красновато-коричневый клюв и громко зашипела.
Сам же постоялец сидел на незаправленной постели и ювелирными движениями чистил потрёпанный красновато-коричневый гобелен с изображением льва.
В образцах присутствовали также белый параллельно-игольчатый волластонит, зелёный и красновато-коричневый гранат, белый кальцит, изредка кварц.
– Мы свежую не возьмём, – возьмём старую, застывшую, – он пошевелил длинными усами, указывая на красновато-коричневый участок на стволе.
Когда лакомство оказалось в моих руках, я лишь успел увидеть красновато-коричневый цвет и уловить тонкий источаемый аромат, как пришла пора передать его.
Утро сияло, юноша шёл и видел перед собою знакомые с детства картины: красновато-коричневый ятрышник, рано зацвётший, напоминал колокольчикам, что их время на исходе; молодая листва дубов ещё переливалась тёмным золотом; едва распустившиеся листья буков сияли медью, и средь них звонко куковала кукушка; берёзка походила на дикое лесное создание, закутавшееся в зелёную дымку; на немногих избранных кустах боярышника уже появились бутоны.
Её мех преимущественно красновато-коричневый, а пушистый хвост оканчивается белым.
Это был ирландский сеттер, под слоем грязи с трудом можно было различить красновато-коричневый окрас.
Маленькая характерная голова (с густыми рыжевато-белокурыми волосами, подобранными на затылке) имеет именно то самое грациозное положение, и осторожный, пытливый, боковой взгляд полузакрытых глаз; матовая, смуглая шея с нитью кораллов нежно выделяется в полумраке; из-под роскошных волнистых волос любопытно выглядывает маленькое розовое ушко с цыганской золотой серьгой; на красивые высокие плечи и изящную, но мускулистую фигуру накинут красновато-коричневый дамаский утренний капот; нижняя часть немножечко слаба.
Тёмный красновато-коричневый ковёр с узорами устилал пол.
Чай пах умопомрачительно, окрашивая кипяток в густой красновато-коричневый цвет.
Глаза продавца, казалось, приняли красновато-коричневый оттенок табачных листьев.
На крытой жестью галерее, выходившей на южную сторону, стояли шезлонги, а перед нею торчал красновато-коричневый шест, на котором время от времени развевался флаг фантастической расцветки – белый с зелёным, и эмблемой медицины – змеёй, обвивающей жезл.
Посмотрев на верхнюю часть ветви, нависавшей над аллеей, увидели на её покрытой лишайником поверхности красновато-коричневый отпечаток двух ладоней.
За века воздействия пчелиного воска древесина приобрела роскошный красновато-коричневый оттенок и благородный блеск.
Красновато-коричневый лак с мелкими трещинками придавал её облику необыкновенную элегантность.
Ну вот, старый чай пуэр заварен, красновато-коричневый настой заполнил круглый стеклянный стаканчик с двойным дном, и можно начинать чтение.
Она осторожно, чтобы не обжечься, отхлебнула красновато-коричневый напиток.
У каждого свои заморочки. Она влезла на стол. Красновато-коричневый винил холодил голые ягодицы. Она легла и стала ждать, что будет дальше.
Корабль был быстрой трёхмачтовой караккой с дубовым килем и кедровой палубой, окрашенной снаружи в тёплый красновато-коричневый цвет.
Кабинет что надо: посредине огромной квадратной комнаты лениво поблёскивает красновато-коричневый левиафан – внушительных размеров стол, полукругом выступающий прямо на вас, когда вы входите в дверь, – после того как преодолеете страх и робко постучите.
Красновато-коричневый материал, разделённый белыми линиями на участки равной ширины, четырехсотметровым овалом ограничивал поле для игры в мяч и детский городок.
Мне надо было удостовериться, что оба матраса лежат ровно: пружинный матрас в холщовом наматраснике на деревянной раме и волосяной в хлопчатобумажном чехле; красновато-коричневый водонепроницаемый прорезиненный коврик должен быть туго натянут, как и нижнее одеяло и нижняя простыня поверх него.
На другом пастбище, отделённом забором и деревянными воротами, пасся один необычный, мускулистый, красновато-коричневый бык симбрах, сочетание зебу или брахмана за его устойчивость к жаре и насекомым и послушного симментала.
На щеках появился красновато-коричневый румянец, на скулах заходили желваки, небольшой шрам над бровью налился кровью.
Покрытые пылью оконные стёкла придавали чёрному небу странный красновато-коричневый оттенок.
Постоянно подставляемую ветру и солнцу кожу покрывал густой красновато-коричневый загар.
Прозрачный красновато-коричневый циркон (гиацинт) и жёлтый циркон с алмазным блеском.
Красновато-коричневый цвет кожи, чёрные жёсткие волосы, подстриженные кружком, раскосые глаза и выдающиеся скулы явно свидетельствовали о его индейском происхождении.
Запомнился мне почему-то класс, в котором происходил экзамен: огромная (непривычно огромная для меня), скучная комната с высоким белёным потолком, такими же белёными стенами, только в нижней части окрашенными до высоты человеческого роста клеевой краской в красновато-коричневый цвет.
Если же она велика и имеет красновато-коричневый оттенок, материал для плетения не годится.
Правда, он не сохранил свой белый цвет и приобрёл красновато-коричневый оттенок, либо оттого, что над ним так много рыдали, оплакивая грехи всего мира, либо оттого, что к нему сотни лет прикасались, покрывая поцелуями.
Когда сосновые ветви покрываются новой хвоей, весенняя морская трава окрашивает прибрежные воды в красновато-коричневый цвет.
Её волосы приобрели красновато-коричневый оттенок.
Внешне такой человек выглядит примерно так: лицо большое, круглое, красноватого оттенка, широкий лоб с выраженными складками, крупное телосложение, склонность к полноте, рост средний, широкая фигура, красновато-коричневый цвет кожи, тёмные тонкие волосы, возможна лысина, сильная костная система, глаза карие с красноватым оттенком.
Но мгновение спустя цвет глаз выровнялся, приобретая красновато-коричневый оттенок, а огонь на ковре погас.
Его красновато-коричневый окрас напоминал подлинную кирпичную кладку крепостной стены, сходства с нею добавляли характерные зубчики на фасаде.
Повелитель гуннов кутался всё в тот же красновато-коричневый плащ, который был на нём при въезде в лагерь.
Его природный коричневый цвет всегда окрашивался синим, так что добавление красного давало лишь тёмный красновато-коричневый.

Значение слова «красновато-коричневый»

Цитаты со словом «красновато-коричневый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «красновато-коричневый»

1. имеющий коричневый цвет с красноватым оттенком

Все значения слова «красновато-коричневый»

Синонимы к слову «красновато-коричневый»

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я