Карта слова «коррозионный» примеры предложения

Предложения со словом «коррозионный»

Пластиковые трубы и фасонные части имеют высокую коррозионную стойкость, низкую теплопроводность, что значительно снижает возможность образования конденсата на поверхности труб.
Состав и рецептура автомобильных шампуней подбираются таким образом, чтобы исключить коррозионное воздействие на обрабатываемую поверхность.
Хорошей коррозионной устойчивостью обладают трубы из нержавеющей стали,но их стоимость также высока.
Но самый сильный коррозионный эффект микроорганизмы оказывают тогда, когда и сама реакция, и её продукты способствуют коррозии.
Даже в простых водопроводных трубах, где нет благоприятных питательных сред, всё равно обнаруживается коррозионный эффект железобактерий.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: поссибилист — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Если в первом примере коррозионный процесс осуществляется за счёт изменения химического состава среды продуктами жизнедеятельности микроорганизмов, то во втором случае они сами способствуют возникновению электрохимической коррозии.
Отличается высокой коррозионной стойкостью в пресной и морской воде, не взаимодействует с органическими кислотами (уксусной, лимонной, винной) и пищевыми продуктами.
При очистке кузова от коррозии надо определять глубину коррозионного разрушения. Для этой цели служат гамма-толщиномеры.
Величина pH воды – один из важнейших показателей качества вод для определения стабильности воды, её накипеобразующих и коррозионных свойств, прогнозирования химических и биологических процессов, происходящих в природных водах.
При этом у каждого покрытия свои преимущества – одно лучше держит заточку, другое обладает повышенной коррозионной стойкостью.
Особенности: хороший бой, низкая коррозионная стойкость наружных покрытий.
Наличие базы цифровых двойников (моделей изделия и его частей) позволяет быстро проводить при необходимости различные расчёты, например, оценивать остаточный ресурс деталей в эксплуатации при наличии повреждений или коррозионного износа.
Защита гальваническая (протекторная)– электрохимическая защита, при которой защитный ток вырабатывается коррозионным элементом, образованным с помощью вспомогательного электрода, подключённого к защищаемому металлу.
Подобно тому, как для металла коррозионная усталость означает понижение предела его выносливости, так для общества усталость от коррупции означает понижение его сопротивляемости.
Подобный уровень щёлочности позволяет веществу оказывать сильное коррозионное действие.
Морская вода и морской климат оказывают быстрое и разрушительное коррозионное воздействие на металлические части системы снайперского оружия.
Обширное нагромождение руин могло свидетельствовать о совершившейся некогда неведомой катастрофе или о непонятных коррозионных процессах.
Разрушение металлов и сплавов в результате химического или электрохимического воздействия на их поверхность внешней коррозионной среды называется коррозией.
Выбор анодных материалов ограничен высокой коррозионной активностью среды.
Это необходимо для определения участков с очагом разрушения коррозионного поражения, трещин, последовательности этапов разрушения и др.
Изучено коррозионное поведение и анодное растворение алюминия (99,5 %) в растворах щелочей NaOH, NH4OH, KOH, LiOH в широком диапазоне концентраций.
Требуется тщательный контроль над подобными установками, и существует большая вероятность коррозионных повреждений котла и питательного тракта.
Это приобрело особую актуальность в промышленно развитых странах с большим металлофондом и, особенно в последние годы, в связи с всё более широким использованием в промышленности высокопрочных материалов, особо агрессивных сред, высоких температур, вызываемых такими опасными формами коррозии, как коррозионное растрескивание, межкристаллитная коррозия, питтинг и др.
Описаны теоретические основы методов расчёта параметров коррозионных систем.
Установлена зависимость электрохимических и коррозионных характеристик алюминиевого электрода от состава и концентрации раствора.
Таким образом, подщелачивание питательной воды позволяет избежать углекислотной коррозии питательного и котлового тракта парового котла, но при этом увеличивает коррозионную агрессивность конденсата.
Зачем котлу коррозионная стойкость?
Только за последние несколько лет количество протестированных и теперь успешно рассчитываемых сред программой Nelprof выросло до 500, как и возможности коррозионного расчёта материала относительно конкретных параметров среды и её протекания через клапаны, рис.
При оценке коррозионной стойкости алюминиевых сплавов следует оперировать совокупностью основных электрохимических характеристик – ток растворения, потенциалы пробоя и коррозии.
Пластмассовая арматура изготавливается из разнообразных материалов и показала удовлетворительные результаты в применении для систем с агрессивными химическими соединениями типа слабых кислот и для чрезвычайно коррозионных рабочих сред.
Фактически это достигается путём создания условий, исключающих возможные процессы накипеобразования или различные коррозионные повреждения оборудования и трубопроводов.
Здесь главное – следить за тем, чтобы на металле наблюдалось как можно меньше коррозионных включений.
Например, рабочие зазоры в клапанах, в т.ч. и ремонтные, формируются из учёта знаний эксплуатации клапана в конкретной рабочей среде, здесь же задаются параметры коррозионной стойкости для всех элементов клапана, соприкасающихся со средой.
Использование методов спектроскопии в коррозионных исследованиях считается перспективным для изучения коррозии и борьбы с ней.
Рывки указывают на наличие в подшипнике посторонних частиц; резкое торможение – на малый радиальный зазор; стуки – на вмятины и коррозионные раковины на телах и дорожках качения или на большие зазоры в гнёздах сепараторов.
Покрытие металлов рением – приём повышения коррозионной стойкости, превосходящий такие известные методы как цинкование, хромирование и никелирование.
Таким образом, подщелачивание питательной воды всего лишь позволяет избежать углекислотной коррозии питательного тракта парового котла, но при этом увеличивает коррозионные свойства конденсата.
Ненадлежащее ведение процесса термической деаэрации и декарбонизации подпиточной воды при применении мембранных технологий может быть причиной коррозионных повреждений элементов питательного тракта парового котла, а также быть причиной повышенного содержания железа в котловой воде.
Вены, похожие на те, что на корнях деревьев, содержат зелёную токсичную жидкость, которая течёт по ним, соединяясь и обеспечивая коррозионную силу непосредственно суставам.
На воздухе покрывается прочной плёнкой окиси, которая защищает его от дальнейшего окисления и придаёт большую коррозионную стойкость.
Рассмотрены теоретические представления контактной коррозии многоэлектродных систем, представлено моделирование и расчёт процесса контактной коррозии двухэлектродных систем, показано определение максимального коррозионного тока и контролирующих факторов коррозии, приведён расчёт процесса контактной коррозии многоэлектродной системы.
Трудоёмкость доводки такой поверхности до требований товарного вида высока, а срок службы сварочного соединения низок из-за слабой коррозионной стойкости.
Целью данной научной работы было получение Pt/Cи PtxNi/Cнаноматериалов методом боргидридного синтеза и выяснение влияния природы и состава водно-органического растворителя на их состав, структуру, электрокаталитическую активность в реакции электровосстановлени якислорода и коррозионную стабильность в процессе эксплуатации для повышения функциональных характеристик и снижения стоимости данных материалов.
Технический прогресс во многих отраслях промышленности тормозится из-за нерешённости ряда коррозионных проблем.
Анализ причин отказов и аварий нефтегазовых сооружений показывает о превалирующем влиянии коррозионного фактора (табл. 1).
Как, например, выяснение коррозионной стойкости материала, монолита или сварного шва к конкретному химическому реагенту при изменении физических условий (давление, температура – и гамма- или нейтронное облучение).
Я запрещала ему приносить его в пещеру, предполагая, что несколько выплеснувшихся капель обладают достаточной коррозионной силой, чтобы мгновенно растворить артефакты, пережившие все другие опасности.

Сочетаемость слова «коррозионный»

Значение слова «коррозионный»

Цитаты со словом «коррозионный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «коррозионный»

КОРРОЗИО́ННЫЙ, -ая, -ое. Прил. к коррозия. Коррозионные процессы.

Все значения слова «коррозионный»

Синонимы к слову «коррозионный»

Сочетаемость слова «коррозионный»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я