Карта слова «кормный» примеры предложения

Предложения со словом «кормный»

Тетёрка лишь приводит выводок на кормное место, например к муравейнику или на ягодник (черничник, брусничник), а птенцы самостоятельно склёвывают муравьиные личинки или спелые ягоды.
– Им ведь что! Овёс свой, лошади кормные, на хлебе.
Этому комменсалу ещё повезло, так как общий хозяин – трохус, передвигаясь в более кормные, для себя конечно, места, перевозит туда и всех квартирантов.
Высочайшим указом свежеиспечённый кандидат исключён был из звания купеческого, произведён в чин колежского секретаря и определён хранителем минералогического музея – на должность не особо кормную, но зато нехлопотную.
Щука, да ещё налим с форелью, – рыбы, которые уверенно прибавляют в весе даже в небольших реках; а плотва, например, или окунь в речушках значительно уступают в размерах своим собратьям, живущим в больших кормных озёрах.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: серячок — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В огромном очаге, у которого стенки выложены были изразцами, а чело из красной меди, весело пылал огонь и близ него на вертеле разогревался кормный гусь.
Поэтому многие лещатники избегают ловить с металлических лодок: одно неосторожное движение, один резкий звук, как резонатором передаваемый в воду металлическим корпусом лодки – и напуганная стая лещей может надолго покинуть кормное место.
Лещ, судак, окунь лучше всего растут в кормных водоёмах и достигают в них максимальных размеров.
Воробьи и голуби в основном летали беспорядочной толпой туда-сюда, застревая в каком-нибудь особенно кормном местечке или же в проталинах подземной тепломагистрали зимой.
Под каждое утро снится ругательство: «Здравствуй, вепрь кормный».
К этому он тоже отнёсся спокойно: конкуренция, поиски кормных мест и адаптивное вымирание в случае ненахождения такового диким беспозвоночным очень даже знакомы.
В тучах песка и сами несметные, как песок, они текли, гонимые властной рукою своих ханов, текли и завивались на бродах и кормных пастбищах, как песок завивается вокруг серых камней.
Поэтому в тихие, безветренные весны мелкого окуня нарождается несравненно меньше, чем в ветреные, когда комья эти разбиваются волнами и прибоем, и по той же причине окуней бывает гораздо больше в открытых озёрах и прудах, чем в таких, которые окружены лесом, хотя бы последние были гораздо кормнее первых.
Обойти и изучить весь участок, запоминая кормные места, тропинки к водопою…
Подбрюдок висел у ней, словно у кормной свиньи; а ходила разваливалась: ступень давала ровно по рублю.
Волчица поняла, что это серьёзные конкуренты, что с ними лучше не связываться, и ушла с кормной свалки к своей деревне.
Самцы к этому времени занимают лучшие кормные места, и вероятность встречи их с молодыми медведями и самками небольшая.
И теперь воздушный корабль смахивал на гигантского богомола, растопырившего надкрылья, поджавшего лапы и решительно отправившегося на поиски новых кормных мест.
Добыча была рядом, улетать не собиралась и, значит, должна была перебраться на привычное кормное место.
Бесклёвье даже на кормных местах обычно связано с изменением погоды: резкой переменой атмосферного давления и температуры воздуха, снегопадами, сильными северными, северо-восточными и восточными ветрами.
И для того были присмотрены медвежьи лежбища, и притравы, и кормные места.

Цитаты из русской классики со словом «кормный»

Значение слова «кормный»

Цитаты со словом «кормный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «кормный»

КО́РМНЫЙ, -ая, -ое. Устар. и обл. 1. Жирный, откормленный. Кормный гусь.

Все значения слова «кормный»

Синонимы к слову «кормный»

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я