Карта слова «копаный» примеры предложения

Предложения со словом «копаный»

Колодцы, копани, или же родники, криницы, существовали на дне глубоких и далёких балок, поэтому и само место коша обыкновенно выбиралось вблизи рек и речек или таких мест, где издревле существовали копаные колодцы и родники – криницы.
Тем временем главный кум быстро расшвырял большие куски копаной земли, и добрался до более плотного грунта, ещё не тронутого лопатой.
Для прудовой ловли удобны либо небольшие копаные пруды, где можно провести бредень, не заходя в воду (см. выше), либо обширные, но относительно мелководные и с ровным дном.
Ворота кованые навесил в том месте, где ров копаный вручную дугой частокол облёг и водой из реки наполнился.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: веб-решение — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Случалось. Люди это место стороной обходят. Речушка в этом месте хоть и небольшая, но там много копаней.
Даже из копаных сажалок или прудков, сквозь которые протекает ручеёк, рыба уходит этим самым способом, если только берега низки.
Множество пожарных копаней, рассыпанных вдоль тихих деревенских улочек и спрятанных в проулочные упятия, ежедневно галдели неугомонной ребятнёй.
С разбега бросался он на забор, цеплялся задними ногами за нижнюю поперечную доску забора, а передними лапами за верхнюю поперечную доску, потом задними ногами цеплялся за верхнюю поперечную доску, а передними лапами за край забора, и перемахивал на другую сторону, благо там для приземления была мягкая копаная земля.
Это был совсем не ржавое копаное оружие, а вполне себе стальной и пахнущий смазкой боевой пистолет.
Живут только раскопками, продажей копаного железа и ничем другим.
И одежда, и украшения точно соответствуют копаным образцам девятого-десятого веков, никакой самодеятельности и фантазии.
Ветер как нарочно пахнул сильнее, туман приподнял махровые полы своей мантии, и впереди нас открылся слева крутой овраг, за которым вздымалась лесистая гора, прямо – длинный бугор, вооружённый засеками из деревьев и копаными завалами.
Но нам тут больше ничего не попалось, всякие копаные детали из недавних раскопов не в счёт.
У нас запрещено использовать копаные вещи, чтобы их подлую деятельность не поощрять рублём.
Может просто ничего не быть, могут уже копаную землю подсунуть.
Затем проверил тупик, где высилась гора копаной земли.
Взгляд зацепился за стройную женщину, гулявшую в рядах, где торговали копаным довоенным барахлом, – приталенный чёрный костюмчик с короткой юбкой, «мушка» над верхней губой, яркий макияж и малюсенькая шляпка с чёрной вуалью.
Однако это его ничему не научило, и всё свободное время он торчал в своей мастерской при магазине, где приводил в порядок копаное железо, собирая макеты оружия и боеприпасов, которые уже не могли стрелять и взрываться.
Обычно они брали копаную дрянь и потом с усердием образцовых пэтэушников доводили её до ума.
Два вообще с трофейными или копаными чисто колющими наконечниками.
– Ты сходи, развейся. Я копаную картошку сама выберу. А остатняя пусть ещё постоит: дождей вроде нет, и ботва не вся посохла.
Но состояние однозначно намного лучше, чем у копаных стволов.
Господский дом о двух етажах, четыре флигеля, парк липовый, сад фруктовый, два копаных пруда с саженой рыбой, конный завод и манеж.
– Осталось, кое что, но мы мигом всё поставим взад. И кирпич есть, и глины копаной и тёртой там на много лет.
В копаном пруде берега и дно везде одинаковы, и потому можно удить где угодно.
Наверняка у них в запасниках есть и копаное оружие, и патроны, и взрывчатка, изъятые у кого-то ранее.
Ельцы чаще встречаются в небольших и средних, чем в больших, реках; бывают также в проточных озёрах с песчаным и хрящеватым дном; в непроточных же озёрах и копаных прудах елец никогда не попадается, не встречается также в речных заливах и вообще не любит ила и тёплой воды.
Посмотрим, если тыковки пересаженные выживут вообще, ибо уж очень они большие вымахали, – можно будет сравнить, как они развиваются в копаной земле и в мульчированной.

Цитаты из русской классики со словом «копаный»

Значение слова «копаный»

Цитаты со словом «копаный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «копаный»

1. вскопанный, разрыхлённый (о земле)

Все значения слова «копаный»

Синонимы к слову «копаный»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я