Карта слова «комбинационный» примеры предложения

Предложения со словом «комбинационный»

Атакующий комбинационный стиль делает соревнования наиболее зрелищными и интересными. Стиль игры обычно определяют её темп и ритм.
Ограничиваются комбинационные возможности задействованных элементов и число самих элементов.
Это комбинационный замок из семи цифр, но похоже, был способ заблокировать эту комбинацию.
Поначалу он концентрируется на покупке и продаже отдельных опционов, затем переходит к комбинационным стратегиям.
Подобным же образом я открыл в области слуха существование комбинационных тонов, которые я назвал суммационными тонами.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: возвратность — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Блеск – потому что морфологический метод способен дать очень много комбинационных идей.
Всё это позволит повысить результативность игры посредством возрастания динамики, увеличения скорости и подвижности манёвров, увеличение её комбинационной составляющей.
Каждый – мастеровитый, склонный к комбинационной игре, да ещё с элементами импровизации; каждый без изъянов в хоккейной выучке; каждый без чрезмерной склонности к солированию.
Канадцы играли в комбинационный хоккей без ненужной грубости, добавив семь голов к своему общему счёту и завершив игру 19:2…
Тогда, в 90-х, у меня появилась уже и сознательная симпатия к «Спартаку» – нравились техничные футболисты, комбинационный футбол, стеночки, забегания.
Недостаток – очевидная сложность системы, необходимость тщательной проработки конструкции с экранированием отдельных узлов, чтобы избежать в спектре сигнала помех комбинационного характера.
Если словообразовательная сила языка греков и языка римлян заключена в возможностях префиксации, английского – в переводе слов из одной части речи в другую, немецкого – в основосложении, то мощь и гибкость русского языка обусловлены не в последнюю очередь неисчислимыми комбинационными возможностями создания слов с помощью суффиксов и приставок.
Внизу лестницы оказалась дверь с четырьмя замками: двумя комбинационными висячими и двумя обычными, для ключей.
Деятельность правительства требует использования обоих качеств: изобретательности, хитрости и убедительности «лис», у которых преобладает комбинационный инстинкт, равно как и силы, целеустремлённости, готовности использовать силу со стороны «львов», которые больше мотивированы «стабильностью агрегатов».
Из комбинационного принципа следует, что разность волновых чисел двух спектральных линий одной и той же серии атома даёт волновое число спектральной линии какой-то другой серии того же атома.
Необходимо научиться соотносить её выполнение с действиями противника, а это навык комбинационных действий, понимания тактических схем, в общем – это тактика.
– Спасти биологическое разумное существо, – высветилась сигнальная надпись в мозгу, – комбинационный импульс полей для восстановления жизненных функций подобран, для запуска сердца потребуется две наносекунды.
Единство цветового решения, планировки, комбинационных приёмов, материалов.
Обладая абсолютным комбинационным даром, он успешно дебютировал в 1908 году на одном из побочных турниров, поделив 4 – 5 место с неплохим результатом (+8 – 3=2).
Сила абстракции – это также и проницательность, изобретательность комбинационной способности воображения, оперирующего всеми доступными интеллектуальными представлениями о социальной реальности – как преемственными, так и вновь создаваемыми.
Получив прекрасное образование, Инга сумела реализовать себя не только на стыке наук как специалист по фармакотерапии, косметологии, исследователь в области спектроскопии комбинационного рассеяния и экономики, но и в качестве автора интересной и полезной книги, которая, несомненно, является своеобразным учебником по современному менеджменту, адаптированному к реалиям российской действительности.
Следующим шагом было введение комбинационных таблиц: исходя из убеждения, что имущественные различия крестьян внутри общины глубже различий разных юридических разрядов крестьян, статистики стали группировать все показатели экономического положения крестьян до известным имущественным различиям, напр., разбивая крестьян на группы по числу десятин посева, по числу рабочего скота, по количеству надельной пашни на двор и т. д.
Его учение о позиционной игре пришло на смену доминировавшей «романтической» комбинационной школе и значительно обогатило шахматы.
Понимание посредством объяснения недостижимо, оно лишь переключает в комбинационных формах известный набор матричных схем (логических, семантических, физических, языковых, культурных и т. п.), варьируя информационные составляющие матричных схем восприятия окружающего мира.
Тут встречались ментомодули, которые проводят как простейшие преобразования ментального поля человека, чтобы, например, поставить постоянный блок от прослушивания его мыслей, до сложнейших комбинационных модулей, позволяющих, например, развить своё менто-магическое поле до уровня какого-нибудь пресловутого мага высшей категории (он не сильно хорошо разбирался в их иерархии, закрытая каста, белая кость, что с них возьмёшь, одно слово – маги), или необходимое каждому агенту ускорение времени, или его замедление, которое встраивалось на уровень свойства самого объекта воздействия.
Тут встречались ментомодули, которые проводят простейшие преобразования ментального поля человека, чтобы, например, поставить постоянный блок от прослушивания его мыслей, и сложнейшие комбинационные модули, позволяющие, например, развить своё менто-магическое поле до уровня какого-нибудь пресловутого мага высшей категории (он не сильно хорошо разбирался в их иерархии – закрытая каста, белая кость, что с них возьмёшь, одно слово – маги) или необходимое каждому агенту ускорение времени или его замедление, которое встраивалось на уровне свойства самого объекта воздействия.
Но среди них в тот момент остался выдающийся мастер, который по-прежнему разыгрывал открытые начала и стремился к острой комбинационной борьбе.
Было ли его поражение в многолетней борьбе за шахматную корону поражением самой идеи комбинационной борьбы.
Группа 2: бесцветные и бледноокрашеные комбинационные многогранники ряда октаэдр-ромбододекаэдр, сложенные тригональными слоями.
Игра должна быть комбинационной.
Синергетический, иначе говоря, комбинационный эффект, является результатом эффективного комбинирования всех факторов воспроизводства, когда именно этим комбинированием создаётся избыток ценности, воплощающий в себе синергетический эффект.
Зимняя указывает на три основных фактора, взаимодействием которых определяется речевая деятельность: знание единиц языка и правил их сочетания, навыки пользования этими единицами и правилами и комбинационное умение использовать имеющиеся знания для выражения новой мысли в новой ситуации [42, с. 141].
На дамочные поля противника можно попасть комбинационным путём.
Как видим, здесь, как и во всех других случаях, идеальный тип выполняет свою главную эвристическую функцию, можно сказать то предназначение, ради которого он создан, а именно – быть своего рода образцом, эталоном, стандартом, относительно которого измеряются и оцениваются те явления, которые избраны социологом в качестве предмета своего исследования; тем самым анализ становится внутренне компаративным, он не требует обязательного обращения (для соизмерения) к другим кросс-культурным данным, а главное – расширяется комбинационное поле воображения и работа приобретает столь необходимое в науке качество оригинальности, новизны.
Набор резных фигурок, точнее, набор функций и правил, обладающих неким логическим потенциалом, из которого сплетается прочный, похожий на сеть, комбинационный узор, – это слабый аналог жизни.
Сначала комбинационный захват шеи, потом отталкиваешься ногами сперва от плеч жертвы, а затем и от затылка, а дальше следует резкий прыжок вверх, быстрое сальто с оборотом и завершается всё это действие мощным ударом мускулистой ноги точно под челюсть.
Таким образом, производственно-финансовая деятельность организаций представляет собой сложный комбинационный процесс по производству и реализации продукции, товаров, работ и услуг, в котором участвуют экономические ресурсы.
Звено воспитанников провело предварительные игры с хорошим настроем, продемонстрировав слаженный комбинационный хоккей.
Лучшим средством для предупреждения комбинационной инициативы партнёра является собственная активность.
Поражённая такой невероятной уступчивостью, я принялась бездарно топтаться на месте вместо того, чтобы завершить свою атакующую стратегию несложным комбинационным ударом, превращая позиционное преимущество в материальное.
Рассмотрел физиономию на комбинационном портрете и резко изменил своё намерение.
Великолепная техника и понимание игры позволяли ему в считаные доли секунды принимать оригинальные комбинационные решения, на ход вперёд предвидеть действия партнёров и соперников.
Наоборот, это он будет двигаться в русле советского хоккея с его красивой комбинационной игрой.
Если n означает число характерных различий у обоих исходных растений, то 3n есть число членов комбинационного ряда, 4n – число индивидов, принадлежащих ряду, и 2n – число соединений, которые остаются константными.
Поэтому не подлежит никакому сомнению, что для всех подвергнутых опытам признаков имеет одинаковую силу следующее положение: потомки гибридов, соединяющих в себе несколько существенно различных признаков, представляют собой членов комбинационного ряда, в котором соединены ряды развития каждой пары различающихся признаков.
Форвард мощного телосложения (рост – 195 см, вес – 93 кг), предпочитавший техничный комбинационный хоккей, отлично организующий игру.
Большое значение имеют спектральные методы анализа, в частности спектроскопия комбинационного рассеяния, активно используемая для анализа углеродных и неуглеродных нанотрубок, сверхрешёток квантовых точек.
– Крайне редко. Обычно я использую их в качестве участников тех или иных комбинационных построений, отвечающих целям, которых я в данный момент добиваюсь.
Сначала был дыхательный комплекс для восстановления духа, а потом набор боевых комбинационных упражнений из русских и восточных единоборств для разогрева плоти.
Кроме того, он виртуозно владел искусством накапливать с виду мелкие позиционные преимущества, чтобы реализовать их ослепительным комбинационным ударом.

Значение слова «комбинационный»

Цитаты со словом «комбинационный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «комбинационный»

КОМБИНАЦИО́ННЫЙ, -ая, -ое. 1. Спец. Относящийся к комбинации (в 1 знач.). Комбинационная таблица.

Все значения слова «комбинационный»

Синонимы к слову «комбинационный»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я