Карта слова «коллективно» примеры предложения

Предложения со словом «коллективно»

Вся принадлежавшая миссии земля делилась на две части – туламба – божья земля, на которой работали коллективно, и абамба – личные участки, которые обрабатывала семья.
Поскольку инновации действуют против статус-кво, класс инноваторов должен действовать коллективно, так как он больше заинтересован в изменении, чем в сохранении статус-кво.
Можно сказать, что мы как будто запрограммированы быть коллективно умными.
Французские и немецкие расширенные семьи могут коллективно владеть капиталом и управлять семейными предприятиями средних размеров, у которых нет одного номинального владельца.
Победителей и побеждённых в этой игре нет, время на её проведение не ограничено. В составлении телеграмм можно участвовать индивидуально, а можно коллективно.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: мудрёнее — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Затем дети коллективно создают аппликативным способом красивую клумбу с цветами и жуками для капризной кошки.
Она появляется потому, что люди живут коллективно и зависят друг от друга.
После этого случая продавцы стали коллективно обслуживать группы покупателей и для осмотра давать не более двух украшений одновременно.
Если бы мы всегда коллективно выбирали, что нам есть, и были бы обречены всегда получать то, что уже получил любой другой, еда обсуждалась бы так же горячо, как и политика.
Переживание последнего, однако, всегда коллективно – герои фильмов ужасов общаются друг с другом и выражают эмоции, что передаётся сменой кадров с действующими лицами.
Спустя недолгое время люди, которых баловали как героев, теперь коллективно осуждаются.
То, что решение было принято коллективно, предупредило негативную реакцию, которая в противном случае обрушилась бы на сестру.
Кроме того, остальные пехотинцы коллективно обращались к ним как к толпе наёмников.
Они коллективно решали, чем можно отвлечь своих детей и внуков от рискованного увлечения.
Метод коллективного блокнота отличается от метода индивидуального блокнота тем, что эксперты в процессе работы над записями знают, что они входят в состав экспертной группы, к тому же по завершении данного задания группа собирается, коллективно обсуждает полученные результаты и совместно выносит решение проблемы.
Действия советского политического руководства, взявшего на себя определение степени «опасности» чехословацкого эксперимента для геополитической стабильности в регионе и дела социализма (хотя решения принимались коллективно руководителями «социалистического лагеря»), также стали объектом серьёзной и справедливой критики.
Весь мир когда-нибудь станет разумным, образованным, все будут трудиться коллективно; это поведёт к быстрейшему и полнейшему покорению природы.
Политика находит свои ресурсы не только во власти, но и в неизвестности – люди коллективно сомневаются, что им надо делать…
Толкование явлений природы в таких подробностях как действия богов демонстрирует буйную фантазию и поэтическую восприимчивость высочайшего порядка, акцентирующие восприятие религии как величайшее из всех коллективно созданных человечеством произведений искусства.
Также россияне очень любят коллективно подниматься на то, что мы называем «всем миром».
Нам всё это известно по индивидуальному опыту, но и развитие человечества коллективно тоже происходит подобным образом.
Ведь книга писалась коллективно, на кооперативных началах.
Пассивная стратегия адаптации обусловливается рядом личностных свойств и, в свою очередь, формирует определённый тип личности, доминирующее положение в структуре которой занимают сверхосторожность, педантичность, ригидность, предпочтение регламентации всякой творческой активности и свободе решений, ориентация на принятие коллективно выработанного решения, тяга к обезличиванию, безоговорочному принятию социальных норм, ответственное выполнение привычных обязанностей.
Это один из многих примеров того, как мы коллективно принимаем теории и убеждения за абсолютную неоспоримую истину, в то время как на самом деле в мире полно неожиданных сюрпризов.
Коллективно писали стихи и пьесы, которые затем разыгрывали в своём кругу.
Всё решалось коллективно, с кворумом, как у обычных пассажиров, так и у сочленителей.
Коллективно думая над разными идеями, мы делимся опытом и мотивацией к действиям, тем самым каждый раз улучшая наш подход к проведению мозгового штурма.
Он и я коллективно посмотрели на его футболку, на которой ничего нет!
Правители были, скажем так, больше менеджерами и теми, кто озвучивал окончательные решения, принятые коллективно.
Авторы сосредоточили своё внимание на исследовании цифрового общества и новых платформ производства исторического знания и коллективно разделяемых представлений о прошлом.
Таким образом, составляя наказы и приговоры, крестьяне прекрасно понимали, что коллективно совершают противоправные действия, и эти действия были уже активной формой борьбы.
Новые люди коллективно пришли к выводу о бессмысленности борьбы за существование, а гарантированный временем минимальный уровень комфорта, доставшийся в наследство от отцов, вполне приемлем.
Это место долго коллективно искали люди, похожие на мою прабабушку.
Достигается эта интенсификация путём увеличения способности игроков широко и быстро передвигаться по полю и коллективно организованной игрой, естественно вовлекающей в борьбу большое количество игроков.
Ведьмы и колдуны не только практикуют викканскую литургию, но и коллективно занимаются магией внутри специального колдовского круга.
Даже с юридической точки зрения такой взгляд в высшей степени ложен, поскольку горе немецкого народа коллективно, в то время как жестокость коллективной не была.
По традиции, чтение молитв в этой религии происходит коллективно, под специальную музыку.
Ах, так ведь пятница сегодня! По пятницам мусульмане коллективно молятся! А мы как раз в арабском квартале! Как же я не подумал!
Научиться управлять воображением значит научиться коллективно анализировать все возможные сценарии и воплощать их в жизнь.
От домашних праздников до карнавалов, костюмы к которым изобретались уже коллективно.
Боевые генералы, такие же педанты, как император, немцы по происхождению и образу мыслей… вдруг коллективно сошли с ума и стали камер-юнкера хором называть камергером?
В его состав первоначально входило всего девять человек, которые решали дела коллективно.
После мы коллективно пытались загнать наше изрядно непокорное, умное и хитрое чадушко в угол.
Этот простой принцип затрагивает неразделимость личного и социального преобразования: действительно, наши умы коллективно формируют общество, но правда и то, что общество формирует наши умы.
Потом коллективно решили вызвать священника.
Это навело их на мысль коллективно написать книгу рассказов из жизни пионеров тундровых колхозов.
Окунь – стайная рыба и часто охотится коллективно.
Поэтому эту особь нужно коллективно носом оттолкать к обочине леса, и пусть уж там разбирается как-нибудь сама и остальных на дно не тянет.

Цитаты из русской классики со словом «коллективно»

Значение слова «коллективно»

Цитаты со словом «коллективно»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «коллективно»

КОЛЛЕКТИ́ВНО. Нареч. к коллективный (в 1 знач.). Выполнить работу коллективно.

Все значения слова «коллективно»

Синонимы к слову «коллективно»

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я