Карта слова «климактерический» примеры предложения

Предложения со словом «климактерический»

Напротив, женщины, которые уже преодолели климактерический период, как правило, больше радуются жизни.
После 35 лет процесс разрушения активизируется и в климактерическом возрасте становится преобладающим за счёт усиления активности остеокластов.
Можно предположить, что это симптомы ранних климактерических расстройств – после стольких беременностей.
Отвар из липовых почек помогает справиться с климактерическими приливами, является вспомогательным средством при проблемах с щитовидной железой.
Это хорошо знают многие женщины, вступившие в сложную пору климактерических изменений.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: фокстротный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Очень часто именно в этом возрасте, особенно, если супруга переживает климактерический период, мужчины заводят связь на стороне, зачастую с женщинами, значительно младше их.
Поэтому зачастую рекомендуют употребление соевых продуктов женщинам в климактерическом состоянии – для компенсации сниженного синтеза собственных эстрогенов.
Особенно полезен магний женщинам во время климактерического синдрома, так как он снимает все негативные проявления этого периода – приливы, чувство жара, сердцебиение и потливость.
Когда мне исполнилось шестьдесят, и доктор посоветовал мне принимать препараты, натуральные или идентичные натуральным, для поддержания гормонального баланса в течение климактерического периода, я поняла, что замеченный ранее «знак свыше» меня не обманул.
Человек-Судья, постная женщина климактерического возраста, внимательно прочитав моё заявление, недоумённо взглянула на меня и, тряхнув ветошью кудрей, посоветовала отправить его в управление федеральной службы безопасности.
Всё это было поводом для шуток и щадящего отношения к дамам климактерической поры.
Боярышник – плоды рекомендуются при общем атеросклерозе, недостаточности кровообращения у людей в пожилом возрасте, особенно при болезнях климактерического периода, при атеросклерозе и сердечных неврозах; как средство, стимулирующее обмен веществ.
Американцы также считают, что относительно короткое лечение проявлений климактерического синдрома (до его коррекции) можно также проводить чистыми эстрогенами в течение 1,5–2 лет.
При лечении климактерического синдрома можно использовать ароматические масла.
Изменения в других эндокринных железах практически идентичны изменениям в яичниках: в начале климактерического периода наблюдается их небольшая гипертрофия (увеличение) и повышение количества выделяемых гормонов, а в постменопаузе наступает гипотрофия, т. е. уменьшение железы, снижение её функции.
Примерно у трети больных дисгормональная климактерическая кардиопатия протекает в сочетании с начальными стадиями ишемической болезни сердца (сочетанные формы заболеваний).
У 60% пациенток наступление климактерического синдрома происходит в осенне-весенний период на фоне декомпенсации основного заболевания, значительно ухудшая его течение.
При климактерическом неврозе полезен чай из листьев иван-чая и ежевики.
Поэтому уход за своей внешностью должен начинаться именно с лечения климактерических явлений.
Если женщина набирает 11–20 баллов, то это лёгкая форма климактерического синдрома, она требует устранения провоцирующего фактора, нормализации режима сна и отдыха, питания, физической активности, прогулок на свежем воздухе, фитотерапии и др.
Поэтому было вдвойне обидно: сама дала этой климактерической истеричке повод для разговоров на целый день.
Только 30 % женщин отмечают лёгкие климактерические проявления или не имеют их вовсе.
По числу «приливов» выделяют лёгкий, средней тяжести и тяжёлый климактерический синдром.
Средней тяжести климактерический синдром – до 10–20 «приливов» в сутки, добавляются и другие симптомы (головная боль, головокружения, нарушения памяти), т. е. ухудшается при этом уже общее состояние женщины.
Существует патологический тип климакса, характеризующийся появлением дисфункциональных климактерических маточных кровотечений.
Препарат, который также оказывает влияние на причину развития климактерического синдрома (нарушение вегетативной нервной системы из-за дизрегуляции гипоталамуса), нормализует активную нервную систему, снимая тахикардию, нарушение ритма сна, колебания артериального давления и др. – это резерпин.
Ювенильные маточные кровотечения (в подростковом и юношеском возрасте) могут быть предпосылкой климактерических кровотечений.
Около 45–47 лет у женщин наступает климактерический период.
Конечно, её не уволят, потому что на зарплату переводчика технических текстов в эту заштатную фирмочку мало кто согласится пойти, уж больно смешной там оклад, зато климактерическая начальница оттянется по полной программе.
При дисфункциональных климактерических маточных кровотечениях яичники слишком активно реагируют и начинают усиленно выделять эстрогены под действием гормонов гипоталамуса и гипофиза.
Лицо девочки покрывал ровный слой тональной пудры цвета загара, щёки пламенели климактерическим румянцем, губы в тон ланитам были бордово-свекольные.
Показания: применяют при депрессивных состояниях различной этиологии, особенно при астенодепрессивных состояниях, сопровождающихся моторной и идеаторной заторможенностью, в том числе при эндогенной депрессии, инволюционной, климактерической депрессии, реактивной депрессии, депрессивных состояниях при психопатиях и неврозах и др., при алкогольных депрессиях.
После климактерического кризиса интерес к жизни восстанавливается, все неприятные симптомы исчезают, а изменения в гормональной системе приводят к нарушению жирового обмена, которые могу проявляться либо в ожирении (что внешне выражается в виде «евнухоидного» морфологического склада), либо в общем исхудании, «усыхании» мужчины старческого возраста.
Наиболее частые заболевания в среднем возрасте связаны с патологией климактерического периода и нарушением обмена веществ.
Потому что все места заняты либо бывшими военными, устроенными по блату, либо климактерическими тётушками за совокупность заслуг.
Муж успокаивал, ссылаясь на солидный возраст любимой, наступление климактерической перестройки организма и всё такое прочее.
Так что грядущую встречу я ожидал с предвкушением того рода, что испытывает климактерическая дама, ищущая душевного отдохновения в шоппинге.
Иногда валериану используют в комбинации с препаратами брома, сердечными и другими успокаивающими средствами при климактерических нарушениях и метеоризме.
Может, это очередной климактерический синдром?
Лечение женщин, страдающих тягостными симптомами климактерического периода, обычно проводится под строгим наблюдением врача.
Довольно часто в этот период возникает климактерический синдром (болезненное состояние, которое характеризуется частыми приливами жара, головными болями, скачками артериального давления и нервным расстройством).
С другой стороны, сокращение в цивилизованных странах числа беременностей и родов, приводящее к «непрекращающейся овуляции», возможно, способствует повышению риска развития неоплазии в яичнике, как и применение препаратов, стимулирующих овуляцию при лечении бесплодия, и эстрогенов в терапии климактерических расстройств.
Зная о её противоспазматическом и обезвоживающем действии, валериану особенно ценят как средство, смягчающее климактерические страдания женщин.
При грамотном отношении к своему организму климактерический период окажется для женщины не промозглой поздней осенью, а мягким периодом, называемым бабьим летом.
Одна моя пациентка климактерического возраста жаловалась на память. Её беспокоило, что она забыла все события из предыдущей жизни. Все-все.
Поэтому употребление соевых продуктов рекомендуют для компенсации сниженного синтеза собственных эстрогенов женщинам во время климактерического периода.
К эндокринным гипертониям относят и климактерическую гипертонию.
В этот период женщины наиболее подвержены суставным заболеваниям – как инфекционным (ревматоидный артрит), так и дистрофическим (обменно-дистрофический или климактерический артрит, геберденовские узелки, деформирующий спондилёз и др.).
Далее частота её возникновения снижается, но при этом повышается риск впервые заболеть язвой у пожилых женщин, переживающих климактерический период.
Так, девушки в возрасте 20—25 лет жаждут и готовы быть удовлетворёнными 4 раза в неделю, в 25—30 лет – соответственно 3 раза, 40—50 лет (в основном тут уже начинаются климактерические изменения и различные женские гормональные вопросы) – меньше 1 раза в неделю достаточно, 50—60 лет – примерно 1 раз в 2 недели, больше 60 лет – не менее 1 раза в месяц с учётом физических возможностей.

Значение слова «климактерический»

Цитаты со словом «климактерический»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «климактерический»

КЛИМАКТЕРИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. Мед. Прил. к климактерий. Климактерический возраст. Климактерический период.

Все значения слова «климактерический»

Синонимы к слову «климактерический»

Что (кто) бывает «климактерическим»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я