Карта слова «ки» примеры предложения

Предложения со словом «ки»

Мну начхат, ча мню огнедыхцы бу хрусть-мокреть нуи бяк-бяк’ки бу нямцуки.
Муледи, тву така шик-ка крапча нюхач’чка нуи огогосс, нуи шик-ка шерстя-тя хвать-хватк’ки!
– Каоре иа э хиахиа ки а иа. Хи каха аке те амулет и те меа каоре и те ринга о те рингаринга.
Именно эти прослойки придают ногтевой пластинке эластичность и блеск.
Между слоями кератина располагаются тонкие прослойки жира и воды.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: стеклильщик — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Киа тау те паи ки а кое, Лонпайн, каоре и роа те китенга и а татоу ваахи.
Губы широко растянуты, угол ки рта приподняты, но зубы остаются спрятанными.
Жидкость для обезжиривания, но основное её предназначение – приподнимать чешуйки ногтевой пластины и разрыхлять верхний слой.
Выложить изделия на смазанный растительным маслом противень, накрыть полотенцем и поставить на 30 мин в тёплое место для расстой– ки.
Иногда мы часами играли с ним в вай ки, одну из четырёх королевских дальневосточных игр.
В нескольких рассказах упоминаются овчар- ки – собаки, помогающие пасти и охранять овец.
В области анализа текста алгоритмы классификации используются для определения темы, жанра или эмоциональной окрас ки текста.
Мне стало преятно когда он сказал што не у каждово у каво ки 68 есть такая штука.
– Хи вахайн тино каха кое, хи маиа хоки, энгари как роа кааре ано кое ки нга рару нуи.
Содержит метакриловую кислоту, которая приподнимает кератиновые чешуйки и устраняет загрязнения.
– Э па ан аки те вханау. Каоре и роа ка хиахиа маи ки то авхина.
В три ч..са дев…ч..ки отправилась д..мой делать уроки.
Одной из главных оккультных (эзотерических) функций дыхания является продвижение «жизненной энергии» – «Ци» («Чи»), «Ки» (по-китайски и японски) или «Праны» (по-индийски).
Везде сейчас работают школьни… ки.
– Кеи те хиахиа ахау ки те вхакапуаки и а кое ки таку хоа.
Эта система была названа ци, а позднее стала также известна как ки, прана, то есть «жизненная сила», или «жизненная энергия».
Так, кошка может в его интерпретации называться «ки», а все остальные животные – «гагака».
Ки сопровождает живое существо вплоть до смерти и растворяется в пространстве сразу вслед за уходом әмн (есть такое выражение о смерти человека: «ки тасрх», т.е. разрыв ки).
Сама по себе ки аморфна, она начинает показывать мощь, когда становится концентрированной и направленной.
Концентрирует и направляет свободную энергию ки на их реализацию, формирует энергетическую основу продвижения собственных духовных устремлений.
Ки насн – возраст ки, год, период, когда ребёнок находится в утробе матери, имея в виду то, что первый год жизни определяется энергией ки.
Если человек не научается пользоваться своим компьютером, в его голове происходит хаос мыслей, идей, новостей, мозг забивается информационным мусором и ки расходуется впустую, он живёт чужой жизнью.
Энергия ки связана с центром живота, пупком, поэтому по тенгрианским воззрениям женщинам, особенно молодым, оголять эту область было крайне нежелательно.
Именно поэтому ойратское боевое искусство ноолдан основано на использовании энергии ки, умении концентрировать и управлять ею как в своём теле, так и в пространстве.
Культурно-историческая (КИ) психология является частной психологической дисциплиной, имеющей своим предметом содержание человеческого сознания.
Я даже задумалась, не принял ли он на грудь капельку мятной настойки.
Лексические формы, отражающие сходство признаков сравниваемых объектов: одинаковый/ая, ое, ые (приблизительно, примерно, в общем-то, более или менее, почти); близкий/ая, ие (достаточно, оченъ); близок/ка, ки; близость в…; похожи (оченъ); аналогичные; однотипные; сходны (в какой-то степени, почти, достаточно, очень); сходство в, по; не отличаются (почти).
При зачатии, соединении мужского и женского начал, энергия ки концентрируется в одной точке.
В соединении с буквами c и g указывает на произношение их как к и г перед e и i: che = ке, chi = ки, ghe = ге, ghi = ги.
Возможно, из-за того, что энергия ки находится в пространстве, это понятие стало ассоциироваться с воздухом.
Требуется на 6 порций: 3 яйца, 150 г сахара, 100 г му ки, 1/2 ч. л. разрыхлителя, 2 ст. л. растительного масла, 1–2 ст. л. сахарной пудры, 2 банки по 500 г консервированных ананасов кольцами, 100 мл воды, 18 г желатина, 400 г молочной рисовой каши, 1 лимон, 1 ст. л. маргарина, 600 г густых сливок, 50 г миндаля, любые конфеты в кокосовой стружке и листики мелиссы для оформления.
На них положить половин ки помидоров.
Сала. ки, свя. ка, сво. ка, секре., сла. кий, сле.., у. кий, сосе., насме..ка, стру..ка, сосе..ка, стри..ка, педаго.., пустя.., су..чик, спе..ка, безрука..ка, сиро..ка, нале..ке, растя..ка, тя..ко, у..коватый, ря..чик, тра..ка, теле..ка, эта.., сюрпри.., поса..ка, у..коплечий.
Зародыш наполнен энергией ки, живёт за счёт неё пока у него нет дыхания. С этой энергией связана, соответственно, терминология.
Семантические значения ки совершенно разны, на первый взгляд, тем не менее, они все связаны единым началом.

Цитаты из русской классики со словом «ки»

  • Но в жизни все меняется быстро и живо: и в один день, с первым весенним солнцем и разлившимися потоками, отец, взявши сына, выехал с ним на тележке, которую потащила мухортая [Мухортая — лошадь с желтыми подпалинами.] пегая лошадка, известная у лошадиных барышников под именем сорóки; ею правил кучер, маленький горбунок, родоначальник единственной крепостной семьи, принадлежавшей отцу Чичикова, занимавший почти все должности в доме.
  • — Д-для стрижк-ки? — спросил читатель сатирических журналов, — тогда остроносый, наклонясь к нему, закричал ожесточенно и визгливо:
  • — Ки-ки! — выкрикивали низкие голоса, а высокие, притопывая, пристукивая, чеканили на плясовой мотив:
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «Ки»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «Ки»

1. (в шумеро-аккадской мифологии) имя богини земли

Все значения слова «Ки»

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я