Карта слова «йоркширский» примеры предложения

Предложения со словом «йоркширский»

Такой вот парадокс, потому что обычно нам кажется, что нежный йоркширский терьер портится от одного только взгляда в сторону грубой еды, тогда как немецкая овчарка способна переварить автомобильную шину.
И через все кирпичи и балки её владений доносится сладостный аромат истории вместе с затхлым запахом прошлогоднего йоркширского пудинга, жаркого из ягнёнка, битков из баранины, стейка и пирога с почками.
Дети растерянно уставились на него, смущённые сильным йоркширским акцентом.
– У меня закончился лак, – смущённо пробормотала йоркширская терьериха. – Можете одолжить свой?
– Видите, я вас не обманул, у меня действительно масса достоинств, – произнёс я, теперь уже на безупречном йоркширском диалекте.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: провеивать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Ведь это был маленький йоркширский терьер, которого и дрессировать-то не нужно, пусть диван украшает.
Хозяин изъяснялся более изысканно, но и в его речи безошибочно угадывался йоркширский выговор.
Возвращение домой в величественное поместье на йоркширских болотах всегда провоцировало противоречивые эмоции.
Да как же, во имя всего святого, графу удалось собрать о ней информацию – простой, без гроша за душой, никогда не знавшей отца сироте с холодного каменистого йоркширского побережья?
Пока был жив губернатор, она почти никуда не выезжала – и всякий, кто являлся в наш йоркширский дом, обязывался, так сказать, приносить с собой свою родословную.
Суровые йоркширские зимы и нищенское существование довольно скоро заставили её разочароваться в выборе.
Если же вместо изысканного светского языка он выражается на родном йоркширском диалекте, то лишь потому, что ему так хочется.
Именно такую дикую и капризную погоду йоркширских пустошей желала её знаменитая американская клиентка для своей свадьбы.
– Если хотите, я могу принести вам стул, – проговорила она с мягким йоркширским акцентом, который казался очень уютным и ободряющим.
Узнав, что он женится на девице из йоркширского семейства, тщеславные охотницы за его именем и состоянием придут в ярость – а ему не терпелось раз навсегда поставить их на место.
Ещё бы – какая-то посторонняя тётка бесцеремонно хватает его в самый разгар преследования незнакомой йоркширской терьерши!
– Громкое заявление, которое как нельзя лучше характеризует твоих любезных йоркширских друзей!
Эмма – так звали небольшого йоркширского терьера, жизнерадостное существо, которое его всегда встречало, облизывало и требовало ответной ласки.
Заключались они главным образом в несении скучной гарнизонной службы на далёкой заставе где-то в йоркширской глуши.
Она в какой-то мере подружилась с этой знатной йоркширской леди, занимаясь благотворительными делами в пользу женщин.
– Это всего лишь шквал, – сказал он с сильным йоркширским акцентом.
Разум не хотел верить ни в каких оборотней, но я боялась даже обычной собаки, чуть больше йоркширского терьера, а тут, судя по рыку, псина была огромной.
Навстречу ей бежит потешный пёсик породы йоркширский терьер. Какой-то он больно крупный, с ведро в размер! Хозяева его так раскормили что ли?
Почему появились йоркширские холмы?
– Здоровый щенок йоркширского терьера обычно стоит от 800 до 1 200 евро.
Если вы приняли решение о покупке йоркширского терьера, то в дополнение к уже полученной информации вам важно более подробно рассмотреть процесс приобретения, а также акклиматизации вашего питомца.
У некоторых есть собаки (одна дворняга, одна чау-чау, один бульмастиф, один бульдог, один самец таксы и два йоркширских терьера).
Вы можете купить йоркширского терьера у частных лиц, получить его от заводчика или, возможно, даже найти его в приюте.
Йоркширский чай – божественный. А вам какой нравится?
Солидный господин с крошечным йоркширским терьером, выглядывавшим из-за пазухи, вздыхал у стенки, миниатюрная дама в камуфляжном костюме держала на коротком поводке питбуля, испуганно косящего жёлтым глазом на хозяйку, а у девушки с кокетливым колечком в пупке дремала на плече большая белая крыса.
Вы знаете историю йоркширских терьеров и, следовательно, знаете, почему они ведут себя определённым образом.
Строительно-сберегательные кооперативы давали людям возможность накопить средства на покупку жилья; в другом йоркширском городе, Галифаксе, родилась организация, ставшая впоследствии крупнейшим британским банком.
Это был йоркширский джентльмен до мозга костей.
Ой, а тут у вас собачка чья-то? – удивилась я, увидев малюсенького йоркширского терьерчика, который тихонько приютился около её ног.
В целом, это означает, что характер йоркширского терьера делает его сторожевой собакой, но его не следует использовать и содержать исключительно в этом качестве.
Внезапно налетевший шторм уже проходит, его свирепость спадает; тучи рассеиваются, и небо начинает уже пунцоветь над йоркширскими полями.
И… и ещё наводнение в йоркширском поместье.
Большинство семей предпочитают завести йоркширского терьера в качестве постоянного члена семьи.
Выдержал осаду в замке, любезно предоставленном ему для укрытия одним из йоркширских баронов.
На территории имения были хозяйственные постройки – молочная ферма, хлев, где содержались крупные рогатые животные, свиноферма с элитными породистыми йоркширскими парнокопытными, сараи, где хранился корм на зимний период для многочисленного стада коров и лошадей.
Стояло обычное йоркширское лето.
Мясной пирог с пряной начинкой из птицы и перца, сыры и ветчина, домашнее сливочное масло и ароматный свежий хлеб, и, конечно же, знаменитый йоркширский пудинг с подливкой.
Последний раз шериф слышал этот голос около десяти лет назад. Заметный йоркширский выговор, задорный и уверенный тон. Слишком уверенный.
Поэтому, особенно если в семье есть дети, следует избегать приобретения йоркширского терьера, о котором вы не можете судить и историю которого вы не знаете.
Что касается шерсти йоркширского терьера, то она характеризуется очень длинным, шелковистым и чрезвычайно гладким мехом.
Эта информация так важна, потому что, конечно, много пожилых йоркширских терьеров ищут дом.
Да и похож был на фермера какой-нибудь йоркширской глубинки, где цветёт на холмах вереск и спеет под вечно моросящим дождём овёс для всемирно знаменитой каши.
Молюсь, чтобы здоровый йоркширский воздух укрепил его.
Семья владела небольшой фабрикой шерстяных тканей в маленьком йоркширском городке.
Схему «потусторонних голосов» безуспешно пытался разыграть и так называемый «Йоркширский потрошитель», в конце 1970-х годов убивший тринадцать женщин.

Цитаты из русской классики со словом «йоркширский»

  • Этот любит говорить: „Пора нам бросить фантазии и приняться за дело!“ У него йоркширские свиньи, бутлеровские ульи, рапс, ананасы, маслобойня, сыроварня, итальянская двойная бухгалтерия.
  • У корыта лежала боком на земле громадная розовая йоркширская свинья.
  • Коля Гладышев был славный, веселый, застенчивый парнишка, большеголовый, румяный, с белой, смешной, изогнутой, точно молочной, полоской на верхней губе, под первым пробившимся пушком усов, с широко расставленными синими наивными глазами и такой стриженый, что из-под его белокурой щетинки, как у породистого йоркширского поросенка, просвечивала розовая кожа.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «йоркширский»

Цитаты со словом «йоркширский»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «йоркширский»

ЙОРКШИ́РСКИЙ, -ая, -ое. Прил. к Йоркшир (графство Великобритании).

Все значения слова «йоркширский»

Что (кто) бывает «йоркширским»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я