Карта слова «истребованный» примеры предложения

Предложения со словом «истребованный»

Истребованный лот сала при следующих посещениях превратился в пуды.
По 47,6 % истребованных дел судами были допущены ошибки в применении уголовного и уголовно-процессуального закона, которые не были своевременно выявлены при кассационном и надзорном рассмотрении судами областного звена.
В связи с этим следует иметь в виду абзац 2 данной части, предусматривающий, что копии документов, истребованных арбитражным судом по своей инициативе, направляются судом лицам, участвующим в деле, если у них эти документы отсутствуют.
Истребованный ломтик сала превратился при последующих посещениях в пуды.
Изо дня в день мы занимались невыносимо нудным и бессмысленным делом: регистрировали входящую/исходящую корреспонденцию, готовили проекты докладов/протоколов для руководства, копались в архиве в поисках истребованных документов, часами напролёт что-то ксерокопировали или сканировали, вели несчётное количество журналов и забивали папки-скоросшиватели стопками бумаг.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: просматривание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Кроме того, к этим суммам добавятся соответствующие затраты, связанные с полной или частичной заменой копирующих устройств в связи с их ускоренным износом, оплатой расходов на доставку копий документов из обособленных подразделений банка и с двойной оплатой труда сотрудников, привлекаемых к работе сверхурочно и в выходные дни; вес истребованных копий составит около 30 тонн, для их перевозки потребуется 20 автомобилей марки „Газель“.
Аналогичное действие производит судья при изучении истребованного дела, с тем лишь отличием, что он обращается не только к копиям судебных постановлений, но и к материалам дела с целью выявления тех нарушений норм права, которые являются основанием для отмены судебных постановлений в порядке надзора.
При этом официально истребованные справки могут быть включены в число доказательств по уголовному делу как иные документы в соответствии с п.
Естественно, и добавочную плату, истребованную мастером, он забрал обратно себе.
Бита скользила хреново, зато к истребованной манере передвижения он давным-давно привык.
По имевшимся у нас сведениям, имение охраняли вооружённые с ног до головы черкесы, специально истребованные помещиком ещё в сентябре- октябре 1905 года для охраны, а так как у нас, как я уже сказал, оружия почти не было, то надо было как-нибудь восполнить этот пробел, и мы пустились на хитрость.
Кроме истребованного незнакомкой индийского чая, перед случайными сотрапезниками появилась тонко нарезанная буженинка, красиво разложенная на тарелочке с вензелями.
Реализация свободы слова допускает идентифицирующее лицо сообщение вопреки связанными с ним целями, даже если автор сообщения преследует собственный интерес для достижения ещё несуществующего, либо не существующего в истребованном размере, либо вообще несуществующего права.
Не будет преувеличением сказать, что основания для отмены или изменения судебных постановлений в порядке надзора «задают тон» правовому регулированию производства: эти нарушения норм права должны указываться в содержании надзорной жалобы, представления, на их выявление нацелена проверочная деятельность судьи и суда надзорной инстанции при рассмотрении соответствующих обращений и истребованных дел.
Истребованный лот сала превратился при последующих посещениях в пуды.

Значение слова «истребованный»

Цитаты со словом «истребованный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «истребованный»

1. страд. прич. прош. вр. от истребовать

Все значения слова «истребованный»

Синонимы к слову «истребованный»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я