Карта слова «ис» примеры предложения

Предложения со словом «ис»

Я же хочу при помощи этой нашей с тобой книги до людей знание древнее, ис тинное донести, да так, чтобы ни строчечки ни одной по дороге не растерялось и мысли всё в самом чистом, неискаженном виде до людей дошли.
Меня заставили вылести из кравати и леч на другую кравать каторая на калесах и выкатили меня ис комнаты и по каридору до двери на каторой написано апирацыоная.
– Я так понимаю, что фары остались гореть, когда ваша жена ис… – запинается он, понимая, что должен подбирать слова тщательнее, – когда она покинула автомобиль.
А тот драк, сиеречь змей, имел 9 глав, а изо всякой главе огнь, яко ис печи, выходит.
Ис элдинар коминар эн, – озвучил мужской голос, в лучших традициях забугорной продукции.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: салиться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Не было, так будет! Многие лета! Вашему святейшеству ис полла́ э́ти дэ́спота!
И очень приятный челавек был в одной ис комнаток и у нево были белые листки на которых были пролиты чирнила.
Надо ис пользовать это небольшое время, когда враги, может быть, не увидят, что делается на площади.
Итак, база данных – это файл, содержащий в себе таблицы с данными и другие объекты, необходимые для работы информационной системы (ИС).
Князья твои – законопреступники и сообщники воров (Ис. 1, 23), то есть те, которые кладут ложное клеймо на серебро и мешают вино с водой.
На основе данных о составе читательской аудитории рассчитывается индекс соответствия целевой аудитории, ИС (AI, Affinity Index).
Ищите правды (Ис. 1, 17), творите добро притеснённым, которых сами вы осудили, взяв неправедные дары; защищайте сироту, вступайтесь за вдову, которых не хотели вы и выслушать, потому что у них не было и не могли они принести вам даров.
Близко время его (Ис. 14, 1), то есть придёт по совершении двухсот лет.
Когда священник благословляет нас, то он складывает пальцы так, что они изображают буквы: Ис.
Ибо ты… развёл увеселительные сады (Ис. 17, 10), то есть праведники, во время войны взятые и отведённые в плен, посеют слово истины среди народов, к которым будут переселены.
Видящие тебя…размышляют о тебе: тот ли это человек, который колебал землю (Ис. 14, 16), увлекавший в плен обитателей её.
И в радости будете почерпать воду из источников спасения (Ис. 12, 3), то есть с радостью внимайте слову жизни из уст священников, которые у пророка представлены в образе источников.
Патриарх кадит на «Ис полла…», держа в руке жезл (по всей видимости, это греческая традиция).
Серьги… перстни… и кошельки (Ис. 3, 18–21), то есть покровы, или одежды, простирающиеся до пят.
Мадмена разбежалась (Ис. 10, 31), потому что приведена в ужас тем, что сказали ей посланные ассириянами.
Это применительно, если есть каждение на «Ис полла эти, деспота», если его нет, то только возжигаются свечи.
Необходим заслон из самоходных орудий крупного калибра, которые могут быть немедленно переброшены на любой угрожаемый участок фронта, и надо вооружить этой пушкой наши тяжёлые танки «ИС».
Люди будут дороже чистого золота(Ис. 13, 12), то есть мидянину убить вавилонянина будет дороже вавилонского золота.
За то преисподняя расширилась(Ис. 5, 14), чтобы поглотить погибающих от глада и жажды, и без меры раскрыла пасть свою – это ассирийский народ.
Духовные мысли выше душевных, как небо выше земли (Ис.55:9).
И перекуют мечи свои на орала (Ис. 2, 4), так как водворится у них великий мир, то вместо бранных оружий сделают себе орудия для возделывания земли.
Речь его была понятна, так говорили изборские чудины, только отдельные слова эста были незнакомыми, да речь пересыпалась свистящими окончаниями «ас», «ис».
Ведь все прочие волшебники ис… отправились на… праздник!
И оставлю его в запустении: не будут ни обрезывать, ни вскапывать его (Ис. 5, 6); сделаю, что придёт он в запустение, потому что сам захотел этого.
Горе тем, которые с раннего утра ищут сикеры и до позднего вечера разгорячают себя вином (Ис. 5, 11), то есть тем, которые с утра до вечера проводят время в пьянстве и ликовании.
У неё такое условное обозначение – ИС.
Не соединишься с ними в могиле (Ис. 14, 20), то есть не будешь положен во гроб, как другие цари.
Готовьте заклание сыновьям его (Ис. 14, 21), потому что за нечестие отца и у семени его отнято царство.
Значения этих показателей представлены в двух вариантах – для инерционного сценария развития (ИС) и для целевого сценария (ЦС). Различаются они незначительно.
Составь совет, постанови решение(Ис. 16, 3), спроси у гадателей, посоветуйся с ними, принеси жертву, доведайся у мудрецов своих, как избавиться от того, что постигло тебя.
Позволь мне, любезнейший брат (ибо я знаю, что ты можешь это), и оставаться в покое здесь, и быть вдали от всех людей, сколько возможно, а ты мудрым умом своим сделай стропотноеровным и острое гладким (Ис. 40:4) и будь для нас виновником мира и споспешником покоя, чтобы, если случится что-нибудь полезное для нас, устроять это справедливо и разумно.
На кровлях его и площадях его всё рыдает (Ис. 15, 3), предавшись бегству.
И ухватятся семь женщин за одного мужчину (Ис. 4, 1), то есть когда жёны лишатся мужей, которыми гордились, тогда семь жён пожелают лучше вступить в супружество с одним мужем, нежели переносить горести одиночества и вдовства в такое тяжкое время бедствий.
Они будут постыжены за священные дубравы (Ис. 1, 29); постыдятся, потому что эти идолы не избавляют их; и посрамленыо кумирах, которых сами себе сделали.
Вся голова в язвах, и всё сердце исчахло(Ис. 1, 5), от страха гонителей и от ужаса пленяющих.
Провозглашая сущее не сущим и не сущее – сущим, лукавое доброе и доброе лукавое, называя тму свет и свет тму (Ис. 5:20), «лжеименный разум», творец псевдоимен и ложных ценностей, растлил и язык, исторгнув из него не только богоданную логосность, но и простую человеческую логичность.
Вся земля отдыхает, покоится (Ис. 14, 7), как скоро падёт и погибнет царь вавилонский, восклицает от радостив день низложения его.
И сильный будет отрепьем(Ис. 1, 31), то есть крепость непокорства их, и будут гореть вместе, – и никто не потушит, всё обращается ими в пепел.
И будут пастись овны (Ис. 5, 17) на пажитях своих, то есть ограбленные, оставшиеся после поражения, возвратят себе владения свои, и чужие будут питаться оставленными жирными пажитями богатых, то есть развалины домов их, опустошённые грабителями и снова восстановленные, получат во владение себе бедные.
ИС может использовать алгоритмы и эвристики для анализа возможных ходов и выбора оптимальных решений в любой ситуации.
Более того, «гордыня – это древнее зло, низвергшее на землю денницу (см.: Ис 14, 12), восходящую заутра».

Отправить комментарий

@
а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я