Карта слова «инкрустировать» примеры предложения

Предложения со словом «инкрустировать»

Яичная скорлупа обладает некоторым преимуществом, обеспечивая утончённость мозаичной структуры, что позволяет инкрустировать предметы декора, не утяжеляя их.
Позднее, по мере того как мебель становилась всё искуснее, ложа и кушетки стали богаче украшать, изготавливать из редкого, качественного дерева, инкрустировать слоновой костью, черепаховым панцирем и золотом.
Столетий колоды годы инкрустируют, чтоб тасовать годы векам – китайскими картами.
Отшлифованные семена инкрустируют гелем-протравителем, что защищает их от различных вредителей и болезней.
Таким образом, философия феноменологии инкрустирует субъекта обратно в чувственный мир и делает этот мир доступным для осознания.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: эвдиалит — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Его нередко инкрустируют порфиром, серпентином и другими сортами мискио, образующими в сочетании с ним прекраснейшие украшения.
А для того чтобы инкрустировать изделие слоновой костью, перламутром, полудрагоценными камнями, кусочками панциря черепахи, рога, металлом, надо было покрыть поверхность 70–80 слоями лака.
Не случайно древнеегипетские зодчие один глаз у своих статуй инкрустировали самоцветами, и он «смотрел» как живой, настоящий, а второй глаз рисовали краской.
В те времена паркет было принято красиво инкрустировать.
Аметист также инкрустирует мелкие пустотки в кварцевых прожилках.
Их, как правило, не расписывали, а в более поздних вариантах красили под красное дерево, украшали накладными медными пластинками и инкрустировали кусочками зеркального стекла.
Поэтому прялки украшали с большой выдумкой и любовью – росписью или резьбой, иногда даже инкрустировали зеркальцами.
Они первыми научились подпиливать зубы и инкрустировать туда драгоценные камни…
Латынью подлинные мастера публичных выступлений инкрустируют свою речь.
– Сколько раз тебе говорила, что надо переделать сам браслет. Сделаем его основой, инкрустируем нужными камнями, и нужда в обновлении заклинаний исчезнет.
Сюзанна – кто бы сомневался – инкрустировала диадему с острыми зубчиками.
Корабль было безумно жаль, тем более, недавно оббили кресла новым бархатом, а пульт управления инкрустировали позолотой.
Ведь только он единственный в стране мог улучшать и инкрустировать оружие грейда «супер», поэтому не успевал он открыть свою кузницу (как всегда, в понедельник в 18.00), как очередь из знати уже стояла в ожидании.
Карету молодой незнакомки мастер инкрустировал драгоценными камнями разнообразных цветов и оттенков.
Аксессуары – можно инкрустировать рубины в обручальные кольца.
Затем они делали специальные цветные пасты (из чего они их делали, мы не будем спрашивать друг друга) и начинали ими инкрустировать стену.
И не драгоценные камни из богатых недр рудных месторождений, что в перерасчёте могли бы инкрустировать дворец хранителя.
Они даже отлили скульптуру с его изображением из чистого золота, и инкрустировали алмазами размером с кулак.
– А я просто инкрустирую букву «Х». И ничего больше.
Поэтому я не воображал, а просто инкрустировал в свои сердце и душу аксиому, выведенную мною в морге.
Можно применить для отделки ткань или кожу, инкрустировать металлами.
Здесь яичная скорлупа обладает определённым преимуществом, обеспечивая утончённость мозаичной структуры и позволяя инкрустировать предметы декора, не утяжеляя их.
Затем отлил и вытянул змеиное тельце – оно получилось легко, как бы само собой, аккуратно вырезал на нём каждую чешуйку и инкрустировал мельчайшими вкраплениями из самоцветов.
– Да и доспехи бы инкрустировать камешками, ну чтоб всё как у гномов.
Почти в каждое оружие инкрустировали специальные камни, которые создавались с помощью алхимии или были в давние времена добыты танатами.
И уже сидя в компьютерном кресле раскрашиваешь, разрисовываешь, придаёшь стройную форму, инкрустируешь прогулочные мысли.
А вечером он посмотрел в кармане, а его камушки сверкают и купил он на них родителям своим еды в дом, а ещё чашечку деревянную этими камушками оставшимися инкрустировал.
– Это, сынок, когда мы твою рогатку инкрустируем бриллиантами.
Ощущение было такое, словно его череп инкрустировали свинцовыми пластинами.
Трубку аппарата инкрустировали искусно вкрапленные в чёрную пластмассу узоры из слоновой кости.
Многие заказывали у его для себя, будучи ещё живы и совершено здоровы, ставя дома, как действительно достойное и дорогое произведение искусств, прося инкрустировать и изнутри не скупясь и на драгоценные металлы и даже каменья.
А то все вбухивают в игорные дома, в виллы по миллиарду долларов, где даже стены бассейнов инкрустируют драгоценными камнями…
– Нужно инкрустировать дорогое охотничье ружьё и выгравировать на нём вензельную надпись. Ещё он хочет, чтобы приклад был отделан бриллиантовой крошкой.
– Один парень, он без глаза, глаз ему выбили камнем в детстве, он торгует порошком иллюзий. Он инкрустирует настоящее жемчугом грёз.
Свою песню инкрустировал каскадом вставных колен.
Спрашивается, зачем было инкрустировать пол, по которому топчутся, экзотическими породами?
Свои деревянные бочонки, фляжки, кружки и тарелки он оформлял невероятно богатым геометрическим орнаментом, инкрустировал изящными металлическими деталями.
По сути, такой ремейко-творец заглядывает в конец книги и, придумав финал, инкрустирует мясо текста деталями, которые к этому финалу должны привести.
– О как! Стало быть, и руны можешь в доспех инкрустировать? – оживился старик.
А одного студента, дурака, отчислили из училища за то, что он изготовил из чёрной пластмассы блестящий полированный гробик, внутрь приклеил красный бархат, а крышку инкрустировал крошечным крестиком, который сам сделал из раскатанного кусочка золота.
Оправу ювелиры выполнили из восемнадцати каратного, жёлтого золота и инкрустировали ста семидесяти четырьмя бриллиантами весом в один и восемьнадцать карат.
Может, для гномов такое убранство в порядке вещей, и стены служебных коридоров всегда инкрустируют бирюзой, а жилые помещения украшают мозаикой из природных камней.

Значение слова «инкрустировать»

  • ИНКРУСТИ́РОВАТЬ, -рую, -руешь; прич. страд. прош. инкрусти́рованный, -ван, -а, -о; сов. и несов., перех. Украсить (украшать) узорами, рисунками из врезанных в поверхность пластинок кости, перламутра, металла и т. п. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИНКРУСТИРОВАТЬ

Цитаты со словом «инкрустировать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «инкрустировать»

ИНКРУСТИ́РОВАТЬ, -рую, -руешь; прич. страд. прош. инкрусти́рованный, -ван, -а, -о; сов. и несов., перех. Украсить (украшать) узорами, рисунками из врезанных в поверхность пластинок кости, перламутра, металла и т. п.

Все значения слова «инкрустировать»

Синонимы к слову «инкрустировать»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я