Карта слова «индуктор» примеры предложения

Предложения со словом «индуктор»

Здесь под влиянием индукторов второго рода образуются выпячивания – глазные пузырьки, каждый из которых даст начало глазному бокалу, а в дальнейшем – сетчатке глаза.
Как правило, для питания индуктора используются машины-преобразователи или ламповые генераторы.
Первый из пары, т. е. лицо, от которого исходит телепатическое влияние и которое сообщает другому лицу телепатическую информацию, называется телепатическим индуктором, или агентом.
Глаза всех собравшихся на палубе людей в насторожённом ожидании были прикованы к маленькому коричневому ящику индуктора, перед которым на коленях стоял инженер, закручивая рукоятку.
Вообще-то самый сильный индуктор интерферона – сам вирус.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: аргонный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Таким образом, между агентом и перцепиентом наблюдается двухсторонний раппорт, в процессе которого агент направляет своё мысленное внушение конкретному перцепиенту, а последний по телепатеме определяет, кто является индуктором.
Кроме того, агент может не иметь понятия о том, в какой именно обстановке пребывает перцепиент во время сеанса, но не знать его он не может ещё и по той причине, что в таком случае индуктор будет не в состоянии как можно ярче представить внешний образ перцепиента.
Его сразу вспотевшие ладони цепко охватили корпус подрывной машинки, и, не слыша ни стрельбы, ни крика испуганного солдата, чувствуя одно только злорадное удовлетворение, поручик заорал что-то нечленораздельное и изо всех сил крутанул рукоять индуктора, поднимая на воздух и себя, и немца, и бункер, и всех, кто находился поблизости…
Или как замотивировать сотрудника, чтоб он стал индуктором командного мышления.
Для этого все заговорщики должны были создать коллективный индуктор.
Онтопсихология открыла существование базового индуктора мемов, назвав его монитором отклонения.
Такая карма не удерживается в человеке без повторных индукций со стороны индуктора или энергоинформационного паразита, хотя и она вполне в состоянии испортить жизнь.
Чаще всего это или препараты интерферонов или индукторы интерфероногенеза.
Мы наблюдаем, что функционал цикла всегда направлен на положительный момент и проявляется либо в направлении к индуктору состояния, либо от него.
Квантовая информация электронов молекул тканей органов возбуждает молекулы ферромагнита, который находится в магнитном индукторе.
При этом не имело большого значения, кто из них с испытуемой выступал в роли индуктора, а кто был перципиентом, на каком расстоянии друг от друга они находились.
При виде её он чувствовал головокружение: это был, как он узнал, побочный эффект временного индуктора.
Как и любой электромагнитный индуктор, указанный экстрасенс воспроизводит тем больше наведённой на него силы, чем сильнее он сам.
Индуктор воспоминаний позволяет очистить некоторые участки человеческой памяти от нежелательных воспоминаний.
Никакого электрического тока и напряжения на эти магнитные катушки индукторов не поступает.
Токоведущая шина индуктора, сделанная из толстой медной полосы, была аккуратно перерезана.
Поэтому я решил выбрать из числа знакомых человека, обладающего высокими моральными принципами, который ни в коем случае не станет использовать индуктор для причинения вреда ближнему.
Незаконное обладание индуктором может стать причиной опасности.
Да, она спрячет индуктор здесь.
Снимаю режим ограничения с энергововодов и даю тремя боковыми индукторами импульс в двести процентов мощности в одну точку на стыке защитных экранов «валькирии», как раз в центр отмеченного выстрелами треугольника, где поле на миг дестабилизировалось.
При проведении процедур двумя индукторами их располагают поперечно (для воздействия на более глубоко расположенные ткани) с направлением друг к другу одноимённых или разноимённых полюсов.
Я и рыбачить предпочитаю исключительно в ночное время, заранее настраивая индуктор на ловлю щук, акул и гигантских кальмаров.
Ремонтная бригада базы отправилась менять индукторы, чтобы восстановить связь.
– Вы кто такие? Это вы бездумно включили индуктор? Через пять минут тут будет имперская стража.
Протокатехиновая кислота и дельфинидин-3-самбубиозид являются двумя наиболее мощными индукторами апоптоза, выделенными из Hibiscus sabdariffa, тогда как было обнаружено, что галлат эпикатехина ингибирует апоптоз, но вызывает аутофагию.
Там он начинает крутить индуктор вызова чёрного телефонного аппарата, висящего на оклеенной выцветшими обоями стене.
Когда я покидала борт корабля, то отдала распоряжение компьютеру встать в очередь на проверку индуктора защитного поля.
Потом, в другой жизни, он стал моим прекрасным индуктором.
Живые люди в химическом индукторе на горький тростник на потенцию.
Чтобы засечь источник излучения необходимо, как минимум, два-три удалённых друг от друга индукторов.
Самым сильным индуктором аутофагии является недостаток основных питательных веществ.
Индуктор сосредотачивался на своих мыслях, а перципиент выполнял его мысленные приказы.
Потом, мурлыча под нос, он проверил индуктор, подкатил ногой последнюю оставшуюся катушку и зажал оголённый кончик клеммой.
При этом процесс, протекающий в нервно-психической сфере индуктора, называется телепатической индукцией, а процесс, осуществляющийся в нервно-психической сфере перцепиента, – телепатической перцепцией.
Отсюда надо различать телепатему индуктора и телепатему перцепиента.
Но телепатический контакт может осуществляться и под воздействием сознательного усилия воли индуктора.
В заключение индуктор записывает порядок карт, сравнивает его с ответами перцепиента и подсчитывает количество совпадений.
Но этого недостаточно, чтобы опыт передачи информации был успешным, даже если индуктор хорошо выполняет свою работу, а перцепиент отличается особой восприимчивостью.
Поскольку такого не происходит, можно понять, что между мозгом и психикой индуктора и перцепиента имеется избирательное соотношение.
Представлены данные о новых синтетических индукторах синтеза эндогенного интерферона, которые используют для лечения вирусных инфекций.
Чтобы быть эффективными, индукторы должны взаимодействовать с субстратами.
Родитель выступает в данном случае своеобразным индуктором тревоги, причиной повышенной тревожности ребёнка.
В бытовом общении принятие мысли индуктора не обязательно будет являться целью.
Контакт осуществлялся посредством разных способов: индуктор должен был держать перципиента за руку, приложить руку перципиента к своему лбу или держаться вместе с перципиентом за одну палку или проволоку.
Теперь оставалось только, взяв индуктор с собой, уходить в любом направлении, разматывая за собой бухту в двести пятьдесят метров многожильного провода, чтобы по первому приказу поднять на воздух и остатки машины, и всю несостоявшуюся базу…

Значение слова «индуктор»

  • ИНДУ́КТОР, -а, м. Электрическая машина с ручным приводом для получения переменного тока. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИНДУКТОР

Цитаты со словом «индуктор»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «индуктор»

ИНДУ́КТОР, -а, м. Электрическая машина с ручным приводом для получения переменного тока.

Все значения слова «индуктор»

Синонимы к слову «индуктор»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я