Карта слова «импровизируемый» примеры предложения

Предложения со словом «импровизируемый»

Идеологичная и поначалу импровизируемая, революция вторым тактом ставит вопрос об организации, соподчиняя той собственное начало.
И всё-таки я продолжал эти импровизируемые выступления.
При этом инструменты передней линии одновременно с трубой исполняют импровизируемое сопровождение мелодии: кларнет оплетает её своими кружевами в верхнем регистре, тромбон создаёт некие опорные фразы в низком регистре.
Необходимо признать, что «отсталые» этносы значительно превосходят «цивилизованные» по талантам интуитивного порядка и по физическим возможностям, о чём можно судить по их доминированию в профессиональном спорте, о признанной гениальности в эстрадной и импровизируемой джазовой музыке.
Потому что, как выяснилось немного позже, эту повозку с самого начала собирались использовать в качестве импровизируемого возвышения.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пырснуть — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Один небольшой спектакль, часто импровизируемый по ходу игры, если кто-то забудет текст, и этого вполне достаточно – человек будто заново рождается.
Я подошёл к импровизируемой барной стойке и попросил налить мне виски. Сколько? Сто. Нет! Сто пятьдесят. Лёд? Нет, спасибо. Кола? Да у вас сзади хвост!
Автомобили выехали на импровизируемую стартовую линию, а наблюдатели разошлись по разным сторонам дороги.
Судя по темноте в комнате сейчас была импровизируемая ночь.
Мне захотелось как-то внести ясность в произошедшее, остаться честным и не стать участником импровизируемого шабаша по развенчанию бывшего любимчика авторитета.
Буси-до всё ближе подступал к импровизируемому экрану из бетона – всё его внимание было устремлено не на бесполезную для повторного слушания болтовню профессора, а на его окружение.
Не скажу, что взялся за чтение сразу после того, как дверь за вдовой закрылась и восстановила мою монополию по наполнению дома звуком шагов, по языческому бормотанию и разнузданному напеванию импровизируемых частушек на злобу момента.

Значение слова «импровизируемый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «импровизируемый»

1. страд. прич. наст. вр. от импровизировать

Все значения слова «импровизируемый»

Синонимы к слову «импровизируемый»

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я