Карта слова «иммортель» примеры предложения

Предложения со словом «иммортель»

Слюдяной блеск лиловых иммортелей.
Так на полуденном солнце горят лепестки ещё живых иммортелей
На кепи и штыки роздали пучки иммортелей.
Только и развлечения, что лошади; фыркают у жандармов да шнырят возле какие-то репортёры с карандашиками; между ними затесался какой-то болезненно-бледный малый, который подвязал себе уши пёстрым платком, а сам без шапки и продаёт венки из бумажных иммортелей и неестественно зелёного моха.
Собирая иммортели вблизи самой вершины горы, этот монах поскользнулся и свалился в бездну, но на лету зацепился кушаком за камень и повис на нём.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: тонина — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
По углам – вазы с сушёными иммортелями в ярких красках.
– Вы правы, – на всякий случай согласилась гоганни и посторонилась, пропуская передумавшего кота к мискам. – Анемоны приятны для глаз, но я люблю иммортели.
Остров был тих и пустынен, весь порос палевыми иммортелями. Лишь кое-где колонисты распахали земляные валы, бывшие когда-то запорожскими укреплениями.
Бюст, покрытый иммортелями, увенчивают короной, а затем к нему обращаются с речами: рыночные торговки «проделали свои штуки, они заговорили с королём по-своему, а затем увенчали его прекрасной серебряной короной»; цветочницы поднесли ему «самые разные букеты», и всё это сопровождалось пением, криками и аплодисментами; буржуа внесли бюст в церковь и запели перед его лицом Te Deum и Domine salvum fac regem.
Маленькая гостиная имела обличье более чем респектабельное и бесцветное, из этого тона выбивалась лишь большая фотография круглолицей девушки лет шестнадцати, привлекавшая внимание фестонами овившей её чёрной ленты да стоявшими на столике под ней двумя вазами с высохшими иммортелями.

Цитаты из русской классики со словом «иммортель»

  • На угле портрета висел венок из запыленных иммортелей.
  • Юлия. Иммортель, цветы с гроба. Это я на похоронах мужа в сумасшествии-то ухватила. Как они очутились здесь?
  • На камине и по углам везде разложены минералы, раковины, чучелы птиц, зверей или змей, вероятно все «с острова Св. Маврикия». В камине лежало множество сухих цветов, из породы иммортелей, как мне сказали. Они лежат, не изменяясь по многу лет: через десять лет так же сухи, ярки цветом и так же ничем не пахнут, как и несорванные. Мы спросили инбирного пива и констанского вина, произведения знаменитой Констанской горы. Пиво мальчик вылил все на барона Крюднера, а констанское вино так сладко, что из рук вон.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «иммортель»

Цитаты со словом «иммортель»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «иммортель»

ИММОРТЕ́ЛЬ, -и, ж. То же, что бессмертник.

Все значения слова «иммортель»

Синонимы к слову «иммортель»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я