Карта слова «иллюстративность» примеры предложения

Предложения со словом «иллюстративность»

Сводные тексты представляли собой определённый, усовершенствованный тип иллюстративности в источниковедении.
Звуковая иллюстративность (и здесь мы переходим от бытового употребления термина к его значению в теории) предполагает избыточное дублирование визуального феномена, в то время как звуковой изоморфизм является не чем иным, как необходимым дополнением (восполнением) визуальности в процессе создания живой звукозрительной реальности.
Оно абсолютно условно и лишено иллюстративности.
Ключевую роль для достижения успеха при обследовании произношения ребёнка раннего возраста играют иллюстративность предлагаемого материала (красочность изображения, крупный размер, отсутствие избыточных деталей) и его доступность.
Но все эти картины, содержащие изобразительный отклик на литературные произведения, далеки от голой иллюстративности и имеют самостоятельное художественное значение.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сикалка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В связи с высокой информативностью и исключительной иллюстративностью морфологические методы исследования достаточно широко используются не только специалистами – гистологами и патологоанатомами, профессиональная подготовка которых предусматривает детальное изучение гистотехнологии и основ ультраструктурного исследования, но и врачами, а также научными работниками других специализаций.
Это я и называю эстетической эзотерикой, свободной от идеологизированной иллюстративности, неизбежно ведущей к кичу и профанации в религиозно-мистической сфере.
Как избежать крайностей: чистой иллюстративности, рабского следования тексту, с одной стороны, и вольной интерпретации, далёкой от духа и смысла оригинала, с другой?
Разумеется, театральные представления елизаветинцев уже далеки от иллюстративности мистерий и мираклей, как далеки они и от прямолинейной назидательности моралите.
Литературная описательность в картине утрачивается, вместе с этим уходит качество иллюстративности, фиксирование смысла, содержания.
Отметим, что при использовании воспоминаний в специальных исследованиях нередки случаи иллюстративности, невысок уровень научной критики мемуаров.
Классический роман толстовского типа целиком уходит в лирическую стихию и внутренний монолог, утрачивает видимые привязки к истории и социально-политическую иллюстративность.
Заметим для читателя, что в дальнейшем для иллюстрации будет использоваться дискретный контент состояний, ибо, по мнению автора это будет наиболее выразительно с точки зрения иллюстративности.
Избегая прямой иллюстративности, оно всё так же остаётся инструментом познания для зрителя.
Христианской церковью в противовес языческим обрядам были выработаны собственные обряды, придававшие иллюстративность её учению.
Многие опубликованные научные работы отличаются прежде всего педагогической ясностью и иллюстративностью учебного пособия, достаточно упомянуть такие его знаменитые работы, как «Краткий курс кооперации», «Основные идеи и методы работы общественной агрономии», «Основные идеи и формы сельскохозяйственной кооперации», успевшие выдержать несколько изданий в 1920-е годы.
Надеемся, иллюстративность повествовательной части монографии в определённой степени дополняет и расширяет рамки восприятия ранних исследований.
Вот за эту крайне удачную иллюстративность я и оставляю этот отрывок.
Между тем одним из этих «основных вопросов» является вопрос о методе исследования канона соцреализма, о той теоретической логике, благодаря которой отдельные сюжеты смогут преодолеть рубеж иллюстративности и сами по себе приобретут качество объясняющих специфику культурной динамики 1930–1950‐х годов.
Упрёк я воспринял, вечерней идиллией умилился, но к отцу ехать не захотел, несмотря на яркую иллюстративность явленной правды.
Ей присуща занимательность действия, лубочная иллюстративность, простота и ясность авторской позиции, публицистическая заострённость.
От этой патриотической или антипатриотической роли – злополучной иллюстративности – им некуда деться.

Значение слова «иллюстративность»

Цитаты со словом «иллюстративность»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «иллюстративность»

ИЛЛЮСТРАТИ́ВНОСТЬ, -и, ж. Свойство по знач. прил. иллюстративный.

Все значения слова «иллюстративность»

Синонимы к слову «иллюстративность»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я