Карта слова «ик» примеры предложения

Предложения со словом «ик»

Последний ик выдал негодника с головой!
Затемлюбовь к общине проживания ик обществу в целом.
Вместо ответа у меня вырвался нервный ик. Да, сильно на меня подействовал коктейль, вон, некроманты уже мерещатся…
Сменяя их, в воздух поднимаются ик’лы – практически невесомые существа, похожие на разноцветные шары.
Мне в то время было тринадцать и, насколько помню, я была увлечена биологией ик’лы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: расточник — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Одиночество ик’лы неплохо переносят, если рядом есть хозяин.
Подбежав к ограждению, с размаха бросаю трофей в воду, наблюдая, как он бесследно исчезает в волнах, а ворки, принявшие его за неосторожного ик’лы, кидаются следом.
Мужчина засовывает руку за пазуху, а когда вытаскивает, вижу прильнувшего к пальцам зелёного ик’лы.
– Будешь так… – икнула я, смеясь, – мужа крепко к себе прижимать. – Ещё раз не деликатный ик. – Вон их сколько! Выбирай!
– Хотите заказать гроб ик… м? – оживился специалист в данной области, и при этом так сильно выдохнул, что принцессу обдало неприятным запахом перегара.
Но вот утренний ветерок ласково отряхнул сладкую утреннюю дремоту, лучи солнца убрали ночной занавес, – ик месту старта устремились группы спортсменов, мальчишек и девчонок, бережно несущих в своих руках миниатюрные самолёты и планеры, вертолёты и разные экспериментальные аппараты.
– Моё имя: Рондр, тире, ИК две тысячи тридцать восемь.
Лишь иногда мелькнёт что-то отвлекающее и исчезнет, стёртое новыми впечатлениями: тёплым сильным ветром, путающим волосы и забрасывающим юбку на ветки кустов; руками томлинца, помогающими мне освободиться; весёлым смехом мужчины, в ладонях которого впервые оказался ласковый зелёный шарик – молоденький ик’лы.
Тороплю время, тянущееся как ленивый ик’лы, ворчу на фрейлину, которая долго возится с моими волосами, укладывая их, сержусь на платье, почему-то именно сейчас ставшее неудобным, теряю терпение, когда блюда издевательски медленно появляются на столе…
В ик мельком кивнул им, потом всё внимание пришлось сосредоточить на качнувшемся в его сторону, как к самому близкому, ходячем трупе.
В каждую строчку вложена сила любви к себе ик жизни.
Этимологию слова заяц я уже рассматривал в отдельной статье, где разъяснял, что ике это не только два, но повтор, сравнивал со словом икота, где та же звукоподражательная основа ик.
Один из его воинов спрятался в фургоне и напал на меня с криком: «Ик тахк морт фид иникант фи!».
– Про… про… пробел, кенто, семь, семь ик, пробел, куа, семь, семь, семь, пробел, пробел.
Раздаётся громкий ик одного из друзей моего мужа.
Иногда останавливалась и над морем летел очередной ик.
Кто-то из мужчин за дальним столом время от времени звонко икал, и каждый ик сопровождался громовым ржанием товарищей.
– Тогда ик, н… ны… ныа на выход!
Какой-то тихий, глубинный и протяжный ик подкатил к горлу со дна желудка и прозвучал в тишине кухни.
– Мах ик? – и протянул руку к атласу.
Не «под книжку» и не погрузив лицо в сгиб локтя и по совместительству – в сон, в то время как наушники-пуговки вдувают в тебя нечто ритмичное, а открыв рот и развернув уши, впитывая каждую ноту, каждый ик сабвуфера.
– А ты дружище уверен в себя как я ик погляжу.
Позже, поправив светло-русые волосы и нанеся тонкую полоску масляных духов на запястья и мочки ушей, она не спеша встала, распылила антистатик на короткую плиссированную юбку чёрного цвета, покидала всё необходимое из косметички в чёрную, вышитую разноцветным бисером сумочку, подошла к кровати, достала из-под подушки розового цвета биофон и, увидев иконку в углу потухшего дисплея, осознала, что её Kot’ик прислал ответное SMS-сообщение.
– ШШШШШШШШМРАААААУУУУУ ик… МММММЯЯЯЯЯУУУУУ апхи… – порву как тузик грелку, – машу лапами. Опа, зацепила разочек. Неглубоко, но приятно.
Йк’велагра брдзени мамак’атсио да п’арек ик’и!
– Врёшь! – взревел комиссар. – Вот этой вот ик!.. рукой! – Он показал ладонь, а затем сжал её в кулак и грохнул по столу. – Сам записывал!
Счёт у них начинается так: ик тет-1, (к) ок тет-2, (к) омут-3, то есть по русскому один, два, три.
– Барэ́та ик бар этта́р! – перевёл тот неохотно.
Яркий свет. (бестеневые лампы, флуоресцентные лампы, ИК лампы, прямой солнечный свет и т. д.).
Ик постарался скрыть волнение, осматривая исписанные фиолетовым листы и золотое кольцо с инкрустированным красным камнем – единственные ценные вещи.
Ик прекратился, зато красные рожи недобро на нас посмотрели.
Ик будхиман шурлат. Мудрое начало (хинди), – лукавая улыбка. – Боло.Говори (хинди).
Тамбовская обл., ИК общего режима, март 2010г.
– Мне та-ак ик..! Хо-орошо без этих ч-чертовых мужч.. – и резко закрывает рот ладонью. – Сейчас блевану.
Ик куда ты меня притащил? А, главное, зачем?
– Наконец-то ты заткнулась, хоть одно верное решение приняла за столько времени. Давай я посплю, а потом поговорим, ик ой как мне хреново то.
Напилась ик, веди себя спокойно и других не нервируй.
– Ипиндрический цилиндрический, ты сегодня угомонишься ик или нет.
– Зина выходи ик с ванны, к тебе пришёл участковый. Ну что докричалась? Выходи теперь объясняй, что это всё из-за тебя.
Нервный тик, нервный ик и прочее… это уже работа для психологов.

Понятия, связанные со словом «ик»

  • Инфракра́сное излуче́ние — электромагнитное излучение, занимающее спектральную область между красным концом видимого света (с длиной волны λ = 0,74 мкм и частотой 430 ТГц) и микроволновым радиоизлучением (λ ~ 1—2 мм, частота 300 ГГц).
  • Радио́метр — общее название ряда приборов, предназначенных для измерения энергетических характеристик того или иного излучения...
  • Многофункциональный радиокомплекс Сура предназначен для изучения ионосферы и расположен возле города Васильсурска Нижегородской области, в 150 км от Нижнего Новгорода.
  • Теплови́зор (тепло + лат. vīsio «зрение; видение») — устройство для наблюдения за распределением температуры исследуемой поверхности. Распределение температуры отображается на дисплее как цветная картинка, где разным температурам соответствуют разные цвета. Изучение тепловых изображений называется термографией.
  • Радиово́лны — электромагнитные волны с частотами до 3 ТГц, распространяющиеся в пространстве без искусственного волновода. Радиоволны в электромагнитном спектре располагаются от крайне низких частот вплоть до инфракрасного диапазона. С учетом классификации Международным союзом электросвязи радиоволн по диапазонам, к радиоволнам относят электромагнитные волны с частотами от 0,03 Гц до 3 ТГц, что соответствует длине волны от 10 млн. километров до 0,1 миллиметра.
  • (все понятия)

Отправить комментарий

@
а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я