Карта слова «изжаленный» примеры предложения

Предложения со словом «изжаленный»

Против ожидания, усиления боли не последовало, прохладное что-то, что растеклось по искорёженной орудиями палачей плоти, никаких мучений не причиняло, да и на груди, изжаленной электродами, нанесённое на неё снадобье боль не раздраконило больше, чем она там царствовала уже после серий пыток.
Изжаленный муравьями мальчик покрылся сыпью, которая доставила ему много неприятностей.
Иголок больше не было, но тело горело, будто изжаленное пчёлами.
И начала втирать мазь в коричневые изжаленные ноги, по всей длине.
Когда реальность стала прежней, изумлённые зрители увидели, лишь два изжаленных тела ещё барахтающихся в песке и истошно крича.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: брылы — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Изжаленный лучами, шевелил погонами, орденскими колодками, и его лицо было в красных и голубых ожогах, среди которых мерцал и пульсировал рубец, словно шов электросварки.
Что-то неизвестное для него нещадно жалит и без того изжаленные нервы.
Но глупое сердце в каждом моменте прошлого искало и умудрялось находить пусть слабые, но следы былой страсти, утраченных чувств, и если не обманывалось оно, то следы эти предполагали, что не все еще в прошлом, сулили мне призрачную надежду, а я, уязвленный, изжаленный ревностью и ядом утраты, готов был довериться призракам надежд.
Весь изжаленный ожиданием, шевелил тусклым золотом погон, звенькал орденами – медалями, и его сосредоточенное лицо было будто в красных и жёлтых ожогах, среди которых мерцал и пульсировал на щеке бурый рубец, точно шов от электросварки.
Он – сознание, изжаленное роем мыслей, которые перекатывались клубком змей.
Изжаленный мужчина вначале невероятно намучился, затем, парализованный, рухнул на пол, ну, а дальше, невыносимо страдая, покорился жестокой судьбе, то есть, вконец обессиленный, взял и представился.
– Примерно, – отозвался осведомлённый напарник, уверенно правя транспортным средством и выводя его на середину неширокой проезжей части (встречного движения не было никакого и замысел считался вполне приемлемым, тем более что по краям попадались хотя и неглубокие, но вязкие лужи), – «хозяйка» изжаленного лесничего, – по местному наречию так иногда обозначали супругу, – мне подробно всё разъяснила.
На ощупь пробираясь сквозь нехитрые пожитки, изжаленные пальцы впились в хорошо знакомый флакон.
Пробежав порядка семи метров он упал, схватившись за изжаленные ноги.

Значение слова «изжаленный»

Цитаты со словом «изжаленный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «изжаленный»

1. ru страд. прич. прош. вр. от изжалить

Все значения слова «изжаленный»

Синонимы к слову «изжаленный»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я