Карта слова «изгойство» примеры предложения

Предложения со словом «изгойство»

Тема индивидуального и коллективного изгойства звучит и применительно к героям, претендующим на суперменские качества, захватывая всё более широкий спектр произведений, от фэнтези и криминальных драм до научной фантастики («Дивергент 2: Инсургент», «The Divergent Series: Insurgent», 2015) и авантюрно-фантастического триллера («Миссия невыполнима 5: Племя изгоев», «Mission Impossible: Rogue Nation», 2015).
Эти евреи жаждали быть большими немцами, чем сами немцы, были уверены, что именно они – соль земли германской, и получили страшный и далеко не первый в истории рассеяния урок изгойства.
Деромантизированный, гордый своим высоким изгойством артистический жлоб никого не поражает избытком гениальности.
Изгойство закончилось, вместе с неразлучной дружбой.
Это не зависть отверженного к прославленному, это – горькое чувство несправедливости, которое довелось в большей или меньшей мере испытать всем гениям, далеко опередившим своё время, осознавших своё лидерство и пережившим изгойство.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: развратительница — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Сегодня эстафета изгойства перешла к «либералам».
Умышленное игнорирование родовых устоев и заботы о благополучии близких, на этом и том свете, расценивалось, как уход украдкой – духовное изгойство.
Печать изгойства казалась ему непреодолимой, а мамочкины нападки закономерно воспринимались в том же ряду.
Изгойство пристало к князьям по мере естественного увеличенья их рода.
За счёт своего изгойства получился я ярким.
Подобно тому, как под напором востребований признаются весьма ценными некоторые как бы лишние для своих периодов вещи или наработки умов, сброшенные историей под ноги или в море, так же в указанное время застоя призван был обратить на себя внимание конгломерат изгойства, тщательно притоптанный или утопленный современниками.
Своего рода изгойство заставляет ребёнка понимать те вещи, которые не понимают ни сверстники, ни даже взрослые.
От слова лидерство и изгойство одновременно.
И колено приклониться перед тем что ещё называется менталитет настроя и нейтралитет мысли отталкивающих или пугающих своей простотой и правотой или зомби изгойство.
Это непрерывное служение боли, постоянный маленький суицид без анестезии-сна («призванный покончить с собой находится в нашем мире лишь случайно, да и никакому другому миру тоже не принадлежит») – тоже продолжение изгойства.
Изгойство длиною в целую жизнь, вечная презумпция виновности и чувство долга, неоплаченного и неоплатного…
Выжить на фоне серости и изгойства неба.
Работа – бог современного общества, бог дарующий и бог карающий; дарующий право на признаваемую респектабельной жизнь и карающий изгойством всякого осмелившегося усомниться во всеобщей рабочей вере.
Неплохо для первого дня изгойства.
Отработав наказание на стройках народного хозяйства и отслужив положенные два года в стройбате, я всё же восстановился в университете на четвёртый курс, но от клейма изгойства так и не избавился.
Маркером изгойства становится запах, о котором говорится в первом же абзаце рассказа.
Период общего изгойства начинал надоедать.
У меня не было ни именного приглашения, ни членского билета, ни действующей карточки избирателя, пришлось уйти с обидным ощущением изгойства.

Значение слова «изгойство»

Цитаты со словом «изгойство»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «изгойство»

1. положение, состояние изгоя

Все значения слова «изгойство»

Синонимы к слову «изгойство»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я