Карта слова «иена» примеры предложения

Предложения со словом «иена»

На самом же деле, так как курс японской иены за этот период сильно упал, прибыль по свопам оказалась выше, достигнув приблизительно $21 000.
Общая стоимость кораблестроительной программы составляла 95 миллионов иен.
– Но при объёме продаж в сто миллиардов иен у вас убыток в девять миллиардов.
За два года курс иены вырос в цене по отношению к доллару в два раза, что резко ударило по экспортному потенциалу страны в 1990-х.
Обе эти тенденции указывали на то, что укрепление иены было обусловлено сильными фундаментальными факторами.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: перераненный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Почему два валютных трейдера упорно продолжали хеджировать долларовый риск, несмотря на то, что экономические данные указывали на укрепление, а не на ослабление иены?
Если иена упадёт по отношению к доллару, сумма в долларах окажется меньше.
Исключение составляли случаи, когда усиление иены было обусловлено значимыми и неизбежными фундаментальными событиями, а не спекулятивными движениями.
Таким образом, даже потеряв 10 % на депозите, вы можете в конце срока откупить доллар, продав иену по курсу, который на 10 % превышает сегодняшний.
Если же за год курс доллара к иене вырастет, вы рискуете потерять на изменении валютного курса больше, чем заработаете на разнице в процентных ставках, полученных от депозитной операции.
– Три тысячи иен двести сэн.
Высшее руководство входило в комитет по управлению, уже существовал плановый отдел, и «Кэнон» располагала тремя видами подразделений исследований и разработок уже тогда, когда её объём продаж не превышал 4 млрд иен (15 млн долл.).
Любой неожиданный скачок текущих затрат в связи с повышением цен на нефть или курса доллара к иене мог резко сократить операционную прибыль, поскольку Showa Shell не могла немедленно компенсировать рост затрат, подняв цены (из-за государственного контроля цен).
Я ещё не могла прочесть все слова, но эти журналы с фотографиями вкусных блюд, восхитительными советами по удалению пятен и жира и идеями, помогающими сэкономить лишнюю иену, так же зачаровывали меня, как руководства по играм зачаровывали моего брата.
Как бы там ни было, а на содержание его белогвардейско-казачьего войска японской казне ежемесячно приходилось выделять триста тысяч золотых иен, японские интенданты по-прежнему занимались вооружением и обмундированием, довольно сносно снабжали продуктами и фуражом.
Но теперь, садясь в автобус, я впервые задумалась о том, что пользоваться таким сервисом всего за сотню иен весьма удобно.
Говорят, что хозяин затратил на каждого приглашённого не то пятьдесят, не то сто иен.
Так что общая сумма составляла примерно пятьсот иен в месяц.
– Как мне сказали, такие агенты, как ваша служанка, получают двести иен в месяц.
– То есть желейные конфетки – по сто восемьдесят иен, гэппэй – по двести десять, самая маленькая коробка ракуган – пятьсот, а мандзю-гигант – четыре тысячи восемьсот.
Она лишь песчинка в громадной горе государственного долга островной державы, с конца 1980-х годов накопившей обязательств на 838 триллионов иен.
Потом, если нужно, ещё просушиваешь – ещё двести или триста иен.
Так, например, дорогая иена даёт возможность расширять бизнес за рубежом.
Она была одновременно и актрисой, и камерой, глаза её стоили несколько миллионов новых иен, а в иерархии звёзд «Сенснета» её рейтинг был почти что никаким.
Одним словом заработок жестянщика за каждую кастрюльку полторы иены, потому что заработок пополам с компанией.
В результате все три заграничных паспорта, три же пачки иен разной толщины и проездные билеты «Japan Rail Pass» оказались в одной, самой вместительной.
Он знал им счёт и согласился дать требуемую сумму в долг, но сказал, что я, как виновница случившегося, должна буду вернуть всё до последней иены.
Как и сама природа мироздания, желанность их долларов и иен существовала исключительно в головах людей.
После работы он пришёл домой со своим мешком денег и спрятал иены, доллары, евро и фунты стерлингов – общей суммой примерно на 30 штук баксов – в настольной игре.
Однако после обвала кроны в октябре иены и швейцарские франки, которые им предстояло возвратить, во много раз подорожали.
Поскольку иена укреплялась, курсовые убытки вскоре вышли из-под контроля.
На стороне выручки компания имела номинированные в иенах поступления от продаж бензина и других нефтепродуктов японским автомобилистам, транспортным и авиационным компаниям и предприятиям коммунального сектора.
Аналогично форвардный курс этого периода на 1, 3, 6 и 12 месяцев показывает, что иена торговалась с премией к американскому доллару.
Япония, в свою очередь, утомившись от безуспешных попыток опустить иену за счёт интервенции, объявляет о повышении террористической угрозы.
Правда, можно ещё добавить: сумма в один миллион иен представляется сомнительной.
Политики сетевого доступа управляют разрешениями – разрешением сохранять иена пользователей и паролей, сохранять пароли или учётные записи для проверки, разрешением анонимного доступа к именованным каналам и общим ресурсам и т. п.
Цена угля с доставкой 16 иен тонна.
Он имел при себе сто двадцать пять иен мелочью и несколько газет, которые собирал, видимо, для подстилки.
– Всего двести девяносто иен, будьте добры! – отозвалась продавщица.
Должна быть совершенно определённая, веская причина, благодаря которой у них не возникает чувства, что пятьдесят тысяч иен выброшены на ветер…
Иена заменила собой разрозненные валюты, выпускавшиеся местными княжествами.
В декабре 2018 г. компания SoftBank Corp., телекоммуникационное подразделение японской корпорации SoftBank Group Corp., привлекла на IPO 2,6 трлн иен, или чуть более $23 млрд по актуальному курсу.
Японцы именно за счёт низких процентных ставок удержали иену от того, чтобы она стала резервной валютой, уступив в конце 80-х эту честь (и связанные с такой честью риски) американцам.
Конечно, некорректно утверждать, что могущество иены утрачено четверть века назад благодаря усилиям только американцев, но нужно отдать должное последним в умении использовать валютную психологию англичан.
Вы должны учить их знать иену дружества и любви к отечеству, и ваш патриотизм не должен быть опорочен и не служить, как к несчастию часто случается, средством к достижению других неблагонамеренных целей.
– Ого! А, на десять тыщ иен!

Ассоциации к слову «иена»

Все ассоциации к слову ИЕНА

Цитаты из русской классики со словом «иена»

Значение слова «иена»

Цитаты со словом «иена»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «иена»

ИЕ́НА, -ы, ж. Денежная единица Японии.

Все значения слова «иена»

Синонимы к слову «иена»

Ассоциации к слову «иена»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я