Карта слова «зонг» примеры предложения

Предложения со словом «зонг»

Многочисленные брехтовские зонги также вовлекались в общее игровое действие.
Стихия зонга вносит в действие дополнительное измерение, путает карты жизнеподобия, а значит, преодолевает границы условности, содержит некое прямое обращение к зрителям.
Здесь автор и исполнитель собственных песен сумел превратить своё произведение в антисоциалистический боевой зонг.
Способом такого дистанцирования, постоянной чертой брехтовских спектаклей стали зонги – песни, в которых актёры, выходя из образа, играли уже не персонажа, а отношение к нему.
Поэтому ему удались классические переводы брехтовских зонгов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: танатолог — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Огромные стебли также делали их жалкими, похожими на крепких, но угловатых подростков, которые любят тёмными вечерами сидеть на скамейках возле подъездов и орать, не попадая в тональность (хотя какая может быть тональность на расстроенной гитаре, то есть куске фанеры, чем-то напоминающем два склеенных пузыря?), нечто вроде песен (я бы назвал их угловатыми зонгами), чтобы обратить на себя внимание таких же угловатых барышень.
Преобладают смешанные жанровые виды: опера-балет, опера-оратория, развиваются зонг – (от нем. der Song – эстрадная песня) и рок-опера.
Хочется отметить, что наличие текстов для зонгов факультативно.
Нашлось место и любовным стансам, и пародиям, и "хайямкам", и театральным зонгам из пьес, которые я ставил, в которых играл.
Его зонги охотно поддерживали: звон рюмок и стаканов прокатывался над испачканной скатертью добрым цунами.
– Стойте! Что за реверанс? Где слова зонга взять?
Вовсю грохотали ритмические зонги, под которые толпа ритмически колебалась.
Когда вручила мне дедовский аккордеон, хотела, чтобы я непременно зонги из «Трехгрошовой» научился играть.
Помнится, ей тогда пришёл на ум брехтовский зонг – что-то там про шагающих под барабанный бой баранов, которые сами же и поставляют для этих барабанов кожу.
Ваша повседневность соприкоснётся с повседневностью наркоманов, воров и убийц, и их бледно-мертвые лица – это почти пленительный зонг, который пронесётся по золотым полям ржи ваших снов, выжигая и вырывая стволы деревьев, как и положено это делать ударной волне.
В студии я исполняла зонг из цикла «Убей гражданина».

Значение слова «зонг»

  • Зонг (от нем. der Song — эстрадная песня) — вид баллады, иногда близкой к джазовому ритму, часто пародийного, гротескного характера, содержащей едкую сатиру и критику общества. Изначально — обозначение музыкальных номеров в «эпическом театре» Б. Брехта (со времени первой постановки его «Трёхгрошовой оперы» в 1928 году), где они исполняются обычно в виде интермедии или авторского комментария. (Википедия)

    Все значения слова ЗОНГ

Цитаты со словом «зонг»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «зонг»

Зонг (от нем. der Song — эстрадная песня) — вид баллады, иногда близкой к джазовому ритму, часто пародийного, гротескного характера, содержащей едкую сатиру и критику общества. Изначально — обозначение музыкальных номеров в «эпическом театре» Б. Брехта (со времени первой постановки его «Трёхгрошовой оперы» в 1928 году), где они исполняются обычно в виде интермедии или авторского комментария.

Все значения слова «зонг»

Синонимы к слову «зонг»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я