Карта слова «значительно» примеры предложения

Предложения со словом «значительно»

Хотя фирм-производителей в результате стало значительно меньше, они продолжали выводить на рынок новые торговые марки, причём во всё большем количестве.
Ваша сегодняшняя жизнь может стать значительно более счастливой, наполненной любовью, радостными событиями и прекрасными друзьями, если только вы решитесь изменить свои мысли.
Сценарный метод используется для изучения горького опыта молодого руководителя, чей первый день на новой работе оказался значительно более трудным испытанием, чем ожидалось.
К этому времени “Альянс” уже значительно лучше обеспечивал социальную поддержку, поддерживал системы образования и развивал инфраструктуру.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: вседневность — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Овёс – сравнительно молодая культура, его стали выращивать значительно позже, чем пшеницу и ячмень, – только во II тысячелетии до н. э.
Кроме того, в зависимости от объекта, к которому привязана туристическая услуга, стоимость её и комплектация в зависимости от периода времени могут значительно отличаться.
Католическая и православная церкви уже значительно отличались друг от друга, но формальное единство ещё сохранялось.
Угнать корабль оказалось значительно легче, чем понять, что с ним делать.
Ведь у сока-то в обоих случаях – одинаковое давление, но во втором случае оно распределяется уже значительно большим количеством почек.
Журнал хозяйственных операций для ведения уче та на малых предприятиях значительно облегчает про ведение анализа финансовой деятельности, составления баланса и отчётности.
Врач обратил внимание, что размеры черепа молодого человека значительно превосходят норму, и предложил госпитализацию.
Пожалуй, лишь одной компании из десяти удаётся выйти на такие показатели роста прибыли, которые позволяют значительно увеличить доходы акционеров всего за несколько лет.
Однако похудание обостряет старческие проявления – лица худых выглядят значительно старше.
В частях значительно возросло количество радиостанций, радиополукомпасов, приводных станций и радиолокационных установок.
Таким образом, у вас будет больше оперативной памяти и скорость обработки больших фотографий значительно увеличиться. См. рис.13.
При этом они согласны с тем, что первые очаги славянской культуры там начали появляться значительно раньше.
Опросы показали, что большинство людей могут значительно повысить свою продуктивность, пересмотрев свои привычки и обратив внимание на принципы тайм-менеджмента.
Но сигнализация может быть значительно проще, чем для новой машины.
Любопытно, что во второй части книги, которая вышла уже после большевистского переворота, русских авторов оказалось значительно больше.
Промышленник из провинции, он чувствовал, что теперь ему выпала хорошая возможность значительно расширить своё влияние в текстильной отрасли.
Количество студентов уменьшалось значительно быстрее, чем население города.
Книгу, основанную на реальной практике того, как за несколько лет можно значительно улучшить состояние бизнеса с помощью таких современных систем управления, как BSC, 5S, TQC, TPM, JIT и многопроцессной работы.
Объект изучения в психологии отличается значительно меньшей стабильностью и определённостью, чем, например, объекты в физике и химии.
Более того, отсутствие внимания к делам первого ресторана, потеря квалифицированного персонала и урезание расходов на поддержание деятельности привели к тому, что дела пошли значительно хуже.
Жильё в наше время стоит столько, что его цена значительно превышает размер заработка.
Ведь почему-то, старшая из сестёр, она казалась значительно моложе мамы.
Однако несколько позже ситуация значительно улучшится, и это можно увидеть уже в феврале.
Они позволят значительно снизить степень риска третьих лиц, вступающих в правоотношения с представителем другого лица, действующим за пределами предоставленных ему полномочий, и обеспечить их защиту.
Разве что масштаб контроперации за два года значительно вырос.
В скорострельности он превзойдёт второй, но в то же время значительно уступит первому.
И управлять рисками, то есть просчитывать различные варианты развития событий, выбирать оптимальный путь, изменять курс и прочее, в жизни значительно сложнее.
Ойкумена конца XX в. выглядит значительно более открытой, неразгороженной, чем та, с которой имели дело классики геополитики.
По своей эффективности мушкеты ранних образцов также значительно уступали большому луку или арбалету.
Эта мера поможет значительно сократить расход ценных пород деревьев.
Я вовсе не ставлю под сомнение тот факт, что гид может быть значительно сильнее и опытнее любого из клиентов, а значит, может обойтись без излишеств.
У пожилых людей значительно уменьшается количество действующих капилляров.
По окраске гуси данной породы бывают белыми и серыми, однако последние встречаются значительно реже. Молодняк быстро растёт и развивается.
Когда к рассаде добавляется мастерство, здоровый риск и технические средства, возможности становятся значительно шире.
Сообразно этому видоизменился и весьма значительно расширился первоначальный план брошюры.
Такое достижение позволило значительно упростить работу обычного человека, сделав её более лёгкой.
Соответственно и столкновения галактик происходят значительно чаще, чем звёзд.
Однако, с 1919 года, когда одному английскому учёному удалось доказать сложность состава азота, наше представление о делении веществ на простые и сложные значительно изменилось.
О подлинных сохранившихся памятниках деревянной архитектуры, относящихся к точно определённым эпохам, придётся говорить уже значительно позднее – в XVI веке.
Это позволит значительно облегчить подводку электричества, воды, канализации.
Это дерево приносило плоды лишь один раз в десять тысяч лет, и тот, кто съедал его плод, мог жить значительно дольше, чем ему предназначалось природой.
Если это соотношение, скажем 50 на 50, то второй человек значительно меньше будет негодовать, чем первый.
Кроме всего прочего, согласно легендам парсов, первые люди были буквально обречены на долгую счастливую жизнь, но со временем срок жизни значительно сократился.
Во время боёв комитеты куда-то исчезали, и тогда было значительно легче работать.

Цитаты из русской классики со словом «значительно»

  • А так как из двух местностей с одинаковыми коэффициентами общей рождаемости плодовитость женщин в той выше, в которой их относительно меньше, то, очевидно, можно признать также еще, что плодовитость женщин на Сахалине значительно выше, чем в России вообще.
  • Он жаловался, что опиум обошелся вдвое дороже, чем он рассчитывал, что он узнал в Дагоне о понижении цен, так что прибыль может оказаться значительно меньше.
  • Двадцать девятого декабря мы выступили в дальнейший поход вниз по реке Бикин, которая здесь течет строго на запад. Чем ниже, тем больше река разбивается на притоки. При умении можно ими пользоваться и значительно сокращать дорогу.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «значительно»

Цитаты со словом «значительно»

Афоризмы русских писателей со словом «значительно»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «значительно»

ЗНАЧИ́ТЕЛЬНО, нареч. 1. Нареч. к значительный (в 1 и 3 знач.). Значительно облегчить труд.

Все значения слова «значительно»

Синонимы к слову «значительно»

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я