Карта слова «застёгивающийся» примеры предложения

Предложения со словом «застёгивающийся»

Шлем, круглый, толстый, надевался поверх кожаной шапки, которая переходила в защищающий затылок и шею широкий нашлемник, покрытый той же железной чешуёй, что и юбка, и застёгивающийся пряжкой под подбородком.
Но я был против такого фасона, я был готов носить пиджак из шёлка или пиджак, облицованный шёлком, но с высоко застёгивающейся верхней пуговицей.
Во время работы спецодежда застёгивается на все пуговицы, а рукава должны иметь застёгивающиеся обшлага, плотно охватывающие нижнюю локтевую часть руки.
Предплечье теперь, не мудрствуя лукаво, облегалось цельнометаллической трубой, а нижняя часть наручей делилась на две застёгивающиеся со стороны корпуса половины.
Шазюбли – это, собственно дополнение к платью-комбинации, верхняя, часто не застёгивающаяся накидка, длиной до середины икры или до щиколоток.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: аустраль — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Для серёжек вам понадобится купить пару швенз – застёгивающихся замочков для серёжек, крючков или гвоздиков.
Замочки, продающиеся в магазинах, могут быть застёгивающимися или завинчивающимися.
Застёгивающиеся могут быть вдвижными (одна часть замочка вдвигается в другую) или крючкообразными (одна часть представляет собой застёгивающийся крючок, а другая – кольцо, в которое он вставляется).
Рассовав самые ценные шкатулки и кошели по туго застёгивающимся карманам, искусник в последний раз окинул бдительным взглядом дом, проверяя самого себя.
За стенкой отчаянно закопошились. Звякнул застёгивающийся ремень…
Влетел в кабинет и наткнулся на судорожно застёгивающегося юнца.
Добавила она, примеряя странное сооружение из блестящих ремешков, надевающихся на плечи и затем застёгивающихся на талии.
Я посторонился, пропуская застёгивающегося на ходу парня, а затем поднялся на второй этаж, на ходу машинально глянув в окно.
Холодный воздух моментально пробирается под расстёгнутую куртку, приобнимает за плечи и отступает обратно, испугавшись резкого звука застёгивающейся молнии.
Даже звук застёгивающейся молнии причинял боль.
Все, кроме хана и еще двоих, были в черных, наглухо застегивающихся сюртуках, и, по-видимому, были слуги.
Одетый в красную рубаху (словно вышедшую с позапрошлого века и называемую косоворотка) навыпуск с длинным рукавом и стоячим воротом (застёгивающимся сбоку на большую медную пуговицу), да широкие серые штаны, собранные в сборку у голенища, старичок был подпоясан ярко-синим шнуром с кистями на концах.
Мобильный положил в специальный, плотно застёгивающийся карман в гидрокостюме.
С самого верху в кармане откидной «крышки» рюкзака в застёгивающемся пластиковом пакете от промокания я хранила деньги, документы и креденсиаль, который всё время нужно вынимать, чтобы ставить печати.
И тёмно-зелёные просторные штаны с целой кучей застёгивающихся карманов и несколькими звенящими декоративными цепочками.
Жужжание застёгивающейся молнии на белом мешке.
Для упаковки вещей воспользуйтесь застёгивающимися на «молнии» сумками, лучше всего водонепроницаемыми.
Одет посетитель был довольно претенциозно: мягкие сапоги из тонкой кожи, плотные чёрные брюки с множеством карманов и короткая кожаная куртка, застёгивающаяся наискосок и выгодно подчёркивающая на фоне широких плеч узкую талию мужчины.
Щелчок застёгивающегося ремня совпал с оглушительным грохотом слева за бортом.
Члены комитета оказались поголовно молодыми людьми, в основном солдатами и матросами в форме, а те, кто носил мундиры застёгивающимися до самой шеи, оставляли воротнички нараспашку, как ещё один знак недавно завоёванной свободы.
В данном случае это были серые комбинезоны из сверхпрочной ткани с нашивкой компании и чёрные высокие ботинки застёгивающиеся вокруг лодыжки с функцией подогрева и вентиляции, устойчивые к любым природным катаклизмам.
Противный визг застёгивающихся молний отрезал его от всего остального мира.
От дребезжащего звука застёгивающегося замка молнии капитана передёрнуло.
Послышался звук застёгивающейся ширинки.
Кроме оружия пришлось набрать гору патронов, инструменты для чистки и мелкого ремонта, кобуру, специальную застёгивающуюся сумку для передвижения в городах, где не разрешено открытое ношение оружия.
Количество и размер карманов – ваше личное дело, но их должно быть снаружи как минимум два, оборудованных надёжно застёгивающимися клапанами, и один внутренний, для карты.
Они галдели без умолку и явно требовали к себе не просто уважения, но и почитания их «боевых заслуг» в виде с трудом застёгивающихся на животе курток.
– Она вынула небольшой застёгивающийся мешочек.
С минуту я не моргая таращилась на рельефные мышцы под обтягивающей белоснежной футболкой, прикрытой еле застёгивающимся чёрным пиджаком.
Чем я и воспользовалась, выбрав вместо платья зеленые шаровары и что-то вроде кардигана без рукавов, очень просто и лёгкого кроя в отличие от блузки, которая была самой, что ни на есть целомудренной – плотно облегающая, с высоким наглухо застегивающимся воротом и длинными рукавами.
На мне был длинный высоко застёгивающийся халат.
Перцовый баллончик, дубинка, рация, ещё небольшой застёгивающийся кармашек с ключами от дома и от машины.
Просто сумочка. Будто только что с рынка – без бирки с ценником, но туго застёгивающимися карманами. Новая?
Здесь он, не глядя на салютующую, спешно застёгивающуюся ослабленными ремнями, охрану, проскальзывал в самую маковку – в верхний «командирский» люк.
Вот что значит видеть мир по-настоящему; вот жизнь, которая ему по душе: суета и крики, звон застёгивающихся поясов и удары бичей по волам, скрип колёс, разжиганье костров и приготовление пищи, новые картины всюду, куда ни бросишь радостный взгляд.
Он покатал гильзы между пальцами и поместил их в неглубокий застёгивающийся припоясной кармашек.
Так там, на полу под стулом, лежит холщовая сумка, ну, такая, для инструментов, с застёгивающимися ручками.
Щёлкает металлическая застёгивающаяся полоска вокруг головы.
Всё остальное было свалено в большой застёгивающийся пакет, предназначенный для тех, у кого в карманах гораздо больше вещей, чем у меня.
Одежду носили длинную, отороченную белою полотняною тесьмою, застёгивающуюся тремя пуговицами, которые прикреплены были к двум белым шнуркам; пояс имели белый, полотняный, с металлическою пряжкою.
Одна его одежда чего стоила: обтягивающие кожаные штаны, чёрная рубаха, застёгивающаяся совершенно непостижимым образом (ни пуговиц, ни крючков, ни шнуровок не прослеживалось, какие-то непонятные металлические штыри да шарики), короткая красная куртка.
Я в пудровом облегающем платье с молнией сверху донизу, пудровых классических Louboutin, серой не застёгивающейся мото-куртке Balenciaga.
Теперь этот хомяк точно последний. Сунул его в карман, после изучу его феномен, благо карман у мантии застёгивающийся, так что не убежит.
Это были закрытые мягкие кожаные ботинки со множеством застёжек, в добавок наколенники, налокотники, перчатки и плотно застёгивающаяся каска.

Цитаты из русской классики со словом «застёгивающийся»

Значение слова «застёгивающийся»

Цитаты со словом «застёгивающийся»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «застёгивающийся»

1. прич. наст. вр. от застёгиваться

Все значения слова «застёгивающийся»

Синонимы к слову «застёгивающийся»

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я