Карта слова «замешены» примеры предложения

Предложения со словом «замешены»

Они замешены на окситоцине и возникают не столько потому, что псина сочла нас своей второй половинкой и лучшей женщиной на земле, а потому, что мы с ней вместе живём, обеспечиваем базовые потребности и взаимодействуем.
Однако подлинной причиной, по которой нам так трудно определиться с какой-то одной конкретной моделью лидерства, пожалуй, можно назвать тот факт, что каждый лидер, по сути, являет собой сплав различных личностных черт, стилей, характеристик и упомянутых выше подходов, но при этом в каждом сплаве ингредиенты замешены в различных пропорциях.
Оба были разведчиками, характеры настояны на одних и тех же дрожжах и замешены на одинаковой закваске.
У многих из них родители были замешены в криминале, что отражалось на детском характере.
Они не узнают, что здесь замешены мы…

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: расковываться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Наверняка здесь замешены деньги! – с горечью думала она.
Поскольку мотив преступления неясен, можно было подумать, что жертвы либо замешены в какой-то тайной организации, либо явились свидетелями некоего вопиющего криминального события.
– Здесь и правда замешены тёмные силы. Во дворец проникло зло, но я знаю, как от него избавиться.
Но без этого, трудно понять, почему в преступлениях замешены все службы, а после войны, все люди, осуществлявшие массовые убийства, оправдывались отдачей приказов свыше.
– О, небеса! Не знаю. Это событие смутило мою веру, и если бы мы не были в нём замешены, я отнёсся бы к нему, как к чистому вымыслу.
– Горячие, горячие, руки обжигают! Не из муки они из чистого саха-ра, замешены не на воде – на масле, не отведаете – пожалеете!
То есть проблемы были, разумеется, Юлькины, но они были густо замешены на сельских продуктах.
Христианские добродетели гораздо чаще, чем принято думать, замешены на личной отваге.
С другой стороны – его впечатлительную натуру возмущали такие неизбежные спутники войны, как потери, ранения, лишения, разрушения, которые, будучи замешены на жестокости и потере морального контроля, выводят события за грань человеческого.
Скорее всего, они их не отпустят, так как они замешены в других делах.
И если вдруг начнутся волнения, и я узнаю, что в них замешены мои братья, я казню их.
Поэтому я и сказал, что в вашем деле замешены не простые бандиты.
Не удивительно, что он не узнал мужчину, занимающегося делом, в котором были замешены его парни около десяти лет назад.
Эти чувства тоже были замешены на страхе.
Потому что чувства в ней замешены на мысли, собственные черты продолжают и отражают общечеловеческие, – и в этот калейдоскоп падаешь, кружась и вращаясь, сразу и навсегда.
Пусть белые и считают, что у нас тут можно абсолютно всё, но не в том деле, где замешены гномы.

Понятия, связанные со словом «замешены»

  • Банановый торт —  торт, основным ингредиентом которого являются бананы. Его можно приготовить в виде маффина, кекса или слоёного торта. Банановые торты готовятся в китайской, индонезийской и вьетнамской кухнях.
  • Блины́ — плоские и круглые мучные изделия, приготавливаемые из жидкого теста методом жарения на сковороде (в русской печи верхняя сторона блинов запекается). Блины употребляются как самостоятельное блюдо и вместе с начинками.
  • Брио́шь (фр. une brioche) — булочное изделие; сладкая булка из сдобного теста на пивных дрожжах с добавлением масла.
  • Бужени́на — традиционное праздничное блюдо русской кухни: свинина или говядина (реже — баранина, медвежатина) из тазобедренного отруба, запечённая большим куском. Аналоги этого блюда (то есть свинина, запечённая большим куском) есть в австрийской и немецкой кухне (швайнебратен, нем. Schweinebraten или швайнсбратен, нем. Schweinsbraten) и известны в квебекской кухне (фр. rôti de porc).
  • Ватру́шка — круглые, открытые сверху и защипанные только с краёв лепешки с наполнителем. Как правило, в качестве наполнителя используется творог, реже картофельное пюре, варенье или повидло. Изделие древнеславянской, русской и украинской кухни.
  • (все понятия)

Отправить комментарий

@
а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я