Карта слова «замерить» примеры предложения

Предложения со словом «замерить»

Для того, чтобы отрегулировать радиусную высоту струн грифа после настройки анкера, необходимо замерить расстояние между грифом и каждой струной на 12 ладу гитары.
Ты поднимаешься к нему по лесенке и первым делом замеряешь уровень радиации.
Стеклянную банку со льдом приложить к кисти руки на полминуты и сразу замерить температуру в этом месте.
Это делалось для того, чтобы китайцы не смогли замерить характеристики излучения бортовых локаторов новейших русских истребителей вертикального взлёта и посадки.
Разные производители по-разному замеряют время автономной работы!

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: стриптиз-бар — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Точнее, ими можно замерить количество энергии, которое выделяется при сгорании веществ, а что уж это будут за вещества – это приверженцев теории калорийности, видимо, мало волнует.
Рулеткой замеряем длину, с помощью рейсшины и ножа наносим на лист точки начала и конца продольного разреза.
– Может быть, есть смысл ещё раз замерить параметры среды в этой точке? Но будет ли результат?
После этого замеряем углы между базисной линией и линиями, ведущими к этому пункту.
Сделайте прямо сейчас две фотографии, замерьте объёмы вашего тела и поставьте напоминание в календаре через месяц.
Примчавшиеся в войсковую часть дозиметристы замерили радиационный фон и заявили, что необходима срочная эвакуация всего личного состава.
Давайте посмотрим, как мы замеряем результаты на каждом из них и в какой момент эти результаты могут быть получены.
Пришла представитель технадзора, измерила каждый элемент наших крылечек, замерила толщину каждого их элемента.
Существуют пульсары – быстро вращающиеся нейтронные звёзды, чью частоту мерцания современными инструментами удаётся замерить с точностью до 15 знаков после запятой.
Иными словами, ощущение усталости – сугубо индивидуальный опыт, и его невозможно замерить посредством лабораторного теста или привязать к каким-то стандартным научным параметрам.
Вместо того чтобы искать причину заболевания, они замеряют давление в дисках, забывая, что боль в спине у большинства людей возникают чаще всего при нормальных, повседневных нагрузках.
Во время загрузки нет возможности замерить скорость движения в потоке.
Здесь считаем по формуле: замерив высоту потолка и ширину каждой стены, выводим объём каждой стены (и потолка) отдельно, затем суммируем все показатели и к итоговой цифре добавляем 10 % от этой суммы.
Если вы понимаете, что вам подходит формат живых выступлений, то обязательно проведите семинар и замерьте показатели: все расходы и доходы.
Если ручки арестовываются колготками, а перед носом кладут кукурузину, перемещающуюся по плоскости, да ещё замеряют время рывка к добыче – значит, ставят «опыт».
Поэтому он «замеряет шаги», передаёт чужие слова со всей возможной точностью, описывает маршруты своих героев, проверяет время событий, выясняет круг знакомых действующих лиц – всю обстановку.
Он пытался замерить мобильность типов личности под влиянием стереотипов телевизионных передач.
Т. к. у них другой рынок и другие порядки и, к большому сожалению, местные оконные компании слушают мои советы, замеряют количество звонков и отказываются от бесплатных газет.
Мы решили замерить их показатели за неделю, выбрав основные моменты: количество звонков, число дозвонов, количество покупок и средний чек.
Это легко проверить, просто замерив время цикла их работы.
– Голова не кружится? – преподаватель перехватил руку, замерил пульс.
Потом, не довольствуясь данными карты, попытался замерить глубину дна эхолотом.
Но когда один из любопытствующих замерил ширину колёс и расстояние между ними, то был весьма озадачен.
Сейчас нам замерят силы, распределят на испытания, а уже завтра, после проверки знаний и окончательного поступления, я смогу выдохнуть и считать себя настоящим адептом прославленного учебного заведения.
Пушка была метровой длины, я специально замерил, даже чуть больше вышло, метр и одиннадцать сантиметров, на солнце сверкала, как золотая.
Без внимания грош цена нашей великолепной памяти, развитому интеллекту. Предлагаю замерить ваш уровень внимательности прямо сейчас.
Тот стал объяснять, что для определения плотности грунта используется плотномер грунтов динамический, но командующий перебил его и попросил этим прибором замерить плотность покрытия места стоянки самолётов.
Я не говорю, что это всё нельзя замерить – можно и даже нелишне.
Для проверки этого предположения нужно было замерить точное положение проекции зрительной оси глаза относительно фиксируемого стимула при различных углах поворота глаза.
Потом согласовывает общий дизайн, замеряет палец и провожает клиента.
Когда снова клиент возвращается к этой же тягостной первоначальной фразе и снова повторно замеряет балл своих эмоций, я называю это уже вторым подходом.
Но если проводить эксперименты, то нужно замерить частоту звука и цветности для восприятия человеком, комфортного, и мы увидим, что, слишком много или слишком слабо воздействуя звуком и светом, будем ухудшать самочувствие человека, но так как опыты проводят на животных, то с ними ещё более очевидным будет данное.
Во дворе положил лист на стол, вынул рулетку, замерил размеры рамы.
Вот поясни мне, что мы сейчас замерили?
Мы добросовестно дали показания старлею, а тот добросовестно их записал, затем замерил тормозной след.
Стерильной лентой замерили рост, а потом положили на металлические весы, туго упеленали, будто подарок небрежно завернули в упаковку, повязали бирку с данными и унесли прочь от мамы.
Я снова замерил угол (показывает).
А давайте замерим расстояние от себя в настоящем до вашего идеала, образ которого вызывает прилив сил, желание жить и творить.
Дал король им поручение – тщательно замерить, куда попадает взгляд принцессы из тех трёх окон, чтобы в этих местах возвести три прекрасных чуда, которые будут восхищать её с пробуждением и до самой ночи.
– Иду влево, вторая река шире, там строений нет. После колена: мост и прямой участок, ветер слева. Пробую замерить дистанцию.
Кстати мы замерили содержание волнового фара излучения тем новым вашим прибором, и результат далёк от нормы!
Через какое-то время меня позвали сдать анализ на кетоны и замерить сахар.

Ассоциации к слову «замерить»

Все ассоциации к слову ЗАМЕРИТЬ

Значение слова «замерить»

  • ЗАМЕ́РИТЬ, -рю, -ришь и (разг.) ЗАМЕ́РЯТЬ, -яю, -яешь; сов., перех. (несов. замеря́ ть и замеривать). Спец. Произвести измерение чего-л. Замерить земельный участок. Замерить длину. Замерить напряжение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗАМЕРИТЬ

Цитаты со словом «замерить»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «замерить»

ЗАМЕ́РИТЬ, -рю, -ришь и (разг.) ЗАМЕ́РЯТЬ, -яю, -яешь; сов., перех. (несов. замеря́ ть и замеривать). Спец. Произвести измерение чего-л. Замерить земельный участок. Замерить длину. Замерить напряжение.

Все значения слова «замерить»

Синонимы к слову «замерить»

Ассоциации к слову «замерить»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я