Карта слова «заключиться» примеры предложения

Предложения со словом «заключиться»

Поэтому главная финансовая цель вашей карьеры должна заключатся в том, чтобы войти в число 20 процентов тех, кто находится на верхушке пирамиды в избранной вами сфере деятельности.
Многие хотели заключиться с ним в гробе.
Знали бы вы, сколько браков заключилось с помощью этого напитка!
Основная проблема заключилась в том, что перед этим они попали в пробку и теперь, чтобы разогнаться на достаточную скорость и телепортироваться им нужно было как-то из неё выехать.
Только там основная ловушка заключилась именно в том, что местные змеи сами должны были позаботиться о безопасности такого имущества.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: арготичный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
От этой темницы также перейди умом к вечной той темнице адской, в которой осуждённые за беззакония заключатся и света вовеки не увидят.
Игра заключатся в том, чтобы смотреть на знакомые вещи так, будто прежде ты никогда их не видела.
Девочку мало заботила окружающая обстановка – мир заключился в всё более надувающейся тетради.
А если готов заключиться, то адвокат уменьшает сумму, подлежащую внесению в кассу или переводу на счёт, на стоимость уже данной консультации.
Главная особенность видового питания заключатся в том, в естественных продуктах реализован механизм самопереваривания пищи.
И отличие гения от обычного человека заключатся лишь в том, что гений в состоянии активировать познавательные модели без посторонней помощи, а все остальные люди – только посредством гения.
Если цель дублирования заключатся в создании клона, который будет идентичной интеллектуальной копией прототипа, тогда неясно, как будут преодолеваться связанные с этим проблемы.
Вот почему цель данной книги заключатся лишь в том, чтобы помочь вам узнать, что это за черты и как их развить в себе.
В этом заключился подвиг его жизни, а дальше уж простой инстинкт не давал сорваться.
PR-пакет малой степени интенсивности делается для того, чтобы показать, в чём может заключатся работа PR-агентства.
Влюблённый юноша, с грациозными пируэтами, ускользнул за кулисы; барон, или граф, выразил нежными па своё примирение с невестою и дело заключилось свадебным балом, на котором первый танцовщик и первая танцовщица исполнили pas-de-deux по всем правилам балетной науки, ломаясь удивительнейшим манером и превосходно доказав публике, до каких уродливых и невозможных в природе перегибов может быть доведено искусством человеческое тело.
Сбудется, но сначала должен заключиться период человеческого уединения, ибо все-то в наш век разделились на единицы, всякий уединяется в свою нору, всякий от другого отдаляется, прячется и что имеет прячет, и кончается тем, что сам от людей отталкивается.
Только разногласия заключились уже в других сферах.
В этом и должно заключатся стремление современного человека: разрушение собственной окаменелой скорлупы, искусственно созданной человечеством, которая не позволяет даже вообразить, что мы можем всё знать и понимать, всё, чего бы ни захотели!
Повествование заключилось кучею сильных и резких выражений.
Так мирно и чинно заключился бы этот богатый впечатлениями день, если бы нежданно-негаданно в самом лицее не разыгрался небольшой дивертисмент, имевший довольно крупные последствия.
Исполнение этой заповеди, с течением времени, стала заключатся в праздном ничегонеделании.
И в итоге моё редактирование заключилось в совсем небольшой правке – где-то я убрала восклицательные знаки, сняв некую патетичность повествования – я за эти годы стала спокойнее, гармоничнее и моё изложение не требует таких эмоций.
Таким образом, «вселенское христианское сознание заключилось в узкий кругозор людей известного места и времени» со всеми его «местными особенностями и даже с туземной степенью его понимания» [280, с 700].
Кроме того, преимущество местной газеты заключилось в плюрализме информации: парижские газеты в большей степени являются выражением мнений тех или иных партий и группировок, а провинциальная пресса стремится отражать мнения всех политических течений.
В этом преодолении и заключатся реализация твоего выбора.
Или кто не подвергнет осмеянию человека, который вчера заключился в келье, и отказывался от свидания с людьми, а сегодня проводит время с нескромными женщинами и пьянствует в корчмах?
Сим криводушным действием вероломного старца достойно заключилось позорное торжество сего несчастно незабвенного дня, в который русские, так сказать, на раменах своих внесли удалого злодея в священные чертоги древних своих державцев.
Риск заключатся в том, что кусты закрывают обзор и с моей стороны.
Да, был определённый момент, когда «кончилось», когда переворот заключился.
В каком же положении оказались эти души человеческие, стремящиеся к отделению от мира и в то же время не имеющие возможности заключиться с монастырь так, как это можно было сделать раньше?
Так как по логике договор страхования жизни и здоровья при получении кредита и заключении такого договора не могут заключатся отдельно или договор страхования не может заключаться ранее договора кредитования, так как последний ещё фактически не заключён и именно договор страхования призван, в первую очередь, обеспечивать исполнение кредитного договора заёмщиком в случае наступления страхового случая.
Самое поразительное заключилось в том, что с фотографии на документе на меня смотрело лицо, практически как две капли воды похожее на меня.
У нас, как скоро какая женщина лишится своего мужа, то вы сначала, увидя ее огорчение, подумаете, что все несчастие ее совершилось, потому что она тогда запирается в своем доме, из которого выносят все обыкновенные украшения и в коем все стены обвешиваются черным сукном; тогда всякий бы подумал, что она живая заключилась в гробницу.
И основная сложность тут заключатся именно в том, чтобы понять свой неправильный шаблон поведения, увидеть его и поменять на другой, тогда через полгода или год, когда человек окончательно привыкает к новому шаблону и его деятельность начинает приносить плоды, жизнь меняется кардинально.
Врата небесные заключились для человеков навсегда.
Наконец, оба усмехнулись, как заговорщики, словно заключилось какое-то невидимое для других соглашение.
За год пред сим отец принудил его отказаться от престола и жить частным человеком, или постричься в монахи; а в последнее время курьер привёз повеление либо ехать к отцу, либо заключиться в монастырь: исполнить первое значило погубить себя озлоблениям и пьянством; исполнить второе, потерять тело и душу.
Вам предстоит увидеть грандиозные скалы, высочайшие в пике которых многие годы назад заключились тайны древних культов и магических ритуалов.
Поэтому вся её долгая и, как казалось, такая перспективная жизнь заключилась в четырёх стенах времён года со своими вечными соседями и картинами окон с выцветшими пейзажами, где она безостановочно повиновалась мужу и растила двоих детей.
Текст заключился «морально-психологической обработкой меня» из глаз, блестящих надеждой и верой в собственную правоту.
Их смысл заключатся в одной простой мысли – все должны подчиняться тем, кто признан умнее и информационно-совершеннее.
Куда я добровольно заключилась.
В новолуние четвёртого месяца заключилось отверстие преисподней глубины земли.
Роль антигена заключатся лишь в том, чтобы найти ту единственную клетку, которая содержит на своей мембране антитело, реагирующее именно с ним.
Вся хитрость треклятого курсу заключилась в том, что он додумался применить простейший генератор маскировки.
Слова заключилась в том, насколько он был неидеален, но нашёл причину измениться, причину начать сначала и причиной была женщина, которую он полюбил.
Тут забываешь про пять лет брака, который заключился скорее по расчёту, чем по любви.

Цитаты из русской классики со словом «заключиться»

  • Их ублажали всячески, а они, прости Господи, вместо утешения да моления за православных, только соблазняли народ и бесчинствовали до того, что добрый владыко, наш пастырь и святитель Феодосий, не будучи в состоянии терпеть далее таких беззаконий, сложил с себя сан митрополичий и заключился в Чудовом монастыре.
  • Их ублажали всячески, а они, прости Господи, вместо утешения да моления за православных, только соблазняли народ и бесчинствовали до того, что добрый владыко, наш пастырь и святитель Феодосий, не будучи в состоянии терпеть далее таких беззаконий, сложил с себя сан митрополичий и заключился в Чудовом монастыре.
  • Тем и заключилось умножение на* шего семейства к пользе благосостояния нашего.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «заключиться»

  • ЗАКЛЮЧИ́ТЬСЯ, -чу́сь, -чи́шься; сов. (несов. заключаться). Устар. Запереться, затвориться, закрыться от кого-, чего-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗАКЛЮЧИТЬСЯ

Цитаты со словом «заключиться»

Афоризмы русских писателей со словом «заключиться»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «заключиться»

ЗАКЛЮЧИ́ТЬСЯ, -чу́сь, -чи́шься; сов. (несов. заключаться). Устар. Запереться, затвориться, закрыться от кого-, чего-л.

Все значения слова «заключиться»

Синонимы к слову «заключиться»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я