Карта слова «завязывание» примеры предложения

Предложения со словом «завязывание»

Восторженно-скептические вопли заглушили спокойное и терпеливое объяснение того, насколько же скромное заявление делается при постулировании такого гена, как ген завязывания шнурков.
– Встречи и знакомства, обретение друзей, завязывание отношений.
Завязывание узлов несёт в себе двойственный знак остановки, закрепления и овладения чем-либо.
Загрузите под завязку оружием, провиантом, папиросами – это для завязывания знакомств.
Не говоря уже о том, что сам процесс завязывания галстука – целое искусство, овладеть которым в полной мере способен далеко не каждый.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: переорганизоваться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Я очень быстро понял, что самый целесообразный способ завязывания деловых отношений – заявить об открытии нашей новой компании, но не упоминать о том, что мы хотим получить заказы.
Для хорошего завязывания плодов сорта гибридной алычи не следует сажать в одиночку, лучше иметь не менее трёх разных сортов на участке.
Глубокий анализ, обсуждение и оздоровление прошлых или нынешних отношений иногда позволяют обрести им новые краски, а в отдельных случаях помогает правильно расстаться, побуждая нас к завязыванию новых связей.
Жизнь в усадьбе не способствовала завязыванию дружеских отношений со сверстниками.
Может, и в самом деле, злостным диверсантам для разжигания войны надо обязательно выведать скорость наматывания пряжи с початка на бобину и хитрость при завязывании узелка, какую знали только советские пальцы?
Этот период хорош и для завязывания дружбы и укрепления дружеских связей, а также ворожбы с целью приобретения большей свободы или независимости.
В первый период роста свёкла нуждается во влаге, но с момента завязывания корнеплода её можно не поливать вообще.
Прополка сорняков особенно необходима до завязывания кочана.
Во время завязывания пояса один из иподиаконов держит его спереди у вышитого креста.
И хотя то, что получается в результате, совсем не похоже на завязанные шнурки ботинок, этот процесс называют завязыванием банта.
Здесь тоже присутствует спорт – как одно из лучших средств вхождения в контакт, завязывания диалога в нейтральной сфере, создания либо восстановления связей, побуждения к солидарности.
Такие культуры, как правило, прекращают свой рост после завязывания определённого количества кистей.
Об искусстве завязывания узла мы поговорим несколько ниже, когда будет идти речь о настройке инструмента, а пока перейдём ко второй части акустической гитары: грифу.
Научись носить белую рубашку с шиком: обязательно надевай украшения и овладей искусством завязывания платков.
Тяжёлый развод, груз прошлых отношений, неудачи в личной жизни могут лишить человека способности любить, отвратить от завязывания романов и создания союзов («Мне бы в небо», «Сбежавшая невеста», «Фанатик», «500 дней лета», «Моя прекрасная леди»).
Прочёл страницу «Ежемесячника для бойскаутов» и узнал о последних техниках завязывания узлов.
Пытаться вернуть его при помощи завязывания шнурков согласно правилам тайных знаков средней школы… пусть даже и подогнав их под нынешнюю ситуацию… вряд ли это можно назвать признаком психического здоровья, вы не находите?
Такие дни удачны для людей, посвятивших себя искусству, общественной деятельности, для коллективного труда, краткосрочных дел, для установления деловых отношений, сотрудничества, завязывания личных знакомств, приёма гостей, проведения презентаций, любых культурных или увеселительных мероприятий, экскурсий, общения с близкими людьми.
Более узкая фокусировка позволяет нам разглядеть вместилища нашей социальной жизни – извилины и борозды мозга, где производятся сложнейшие вычисления, результатом которых становится завязывание дружеских отношений с другим человеком.
Капуста – растение влаголюбивое, особенно в период завязывания кочанов, а вот в рассадный период требует умеренного полива.
Цветение всегда обильное, но процент завязывания плодов в односортных посадках низкий (1–2 %), т. к. большинство сортов алычи самобесплодны.
Вы узнаете, почему ваши прежние попытки завязывания дружбы не удавались и как гарантированно устранять в будущем препятствия на пути к истинным отношениям, быстро и надёжно устанавливая раппорт (доверительный контакт) с окружающими.
Меня больше интересует не процесс завязывания контактов, а входящие в мою сеть люди со своими эмоциями и интересами, которые живут и любят, предпринимают попытки и терпят неудачи.
И такой предмет как, например, вилка для вас всегда будет вилкой, и вы никогда в ней не сможете разглядеть подхват, защёлку, расчёску, мебельную ручку или станок для завязывания бантиков.
Конечно, возможности для сбора информации и завязывания нужных знакомств – обширные.
Эта такая бесхитростная метода завязывания дружбы – просто-таки супер-классная какая, и совершенно безотказная.
Имелось в виду, ставить ли людям задачу на непременное завязывание близкого знакомства с принцем с последующим внедрением в его ближайшее окружение.
Единственное, что сохранилось в её памяти, – это способ завязывания галстука-бабочки.
В качестве примера можно привести хотя бы навык завязывания шнурков.
Итак, я дошёл как раз до стадии завязывания галстука и стоял перед зеркалом.
Первая любовь, завязывание серьёзных отношений с противоположным полом – всё это, в эмоциональном плане, на несколько порядков выше по масштабу, чем в подростковый период.
Поскольку моделей галстуков и вариантов их завязывания очень много, нелишним будет знать, насколько хорошо они сочетаются с теми или иными моделями одежды.
Но наверняка со временем всё уляжется, наступит некоторое удовлетворение, и хотя бы во время купания появится шанс для завязывания крепких отношений.
Чтобы избежать этого, надо после завязывания глаз несколько раз повернуть водящего, или воспитатель может предложить детям поменяться местами.
Завязывание разговора о дежурных, ничего не значащих фраз – о погоде, времени, ценах, политике, товарах и продуктах.
Для завязывания беседы и приятельских отношений подойдёт любой пивбар.
На море изучал искусство плавания под парусом, узнал множество способов завязывания морских узлов и выучил немало разных технических терминов.
Частицы и другую материю можно представить себе как локальные концентраты энергии внутри поля, но они не являются независимыми от него, точно так же, как узелок возникает при завязывании нити, но не может существовать независимо от нити.
Такие черты, как прямолинейность, доходящая нередко до крайности, честность, абсолютная неспособность хитрить, изворачиваться и подстраиваться, делали её неудобной подругой, равно, как и не способствовали завязыванию романтических отношений.
Однако смелость в завязывании полезных связей нужна не меньше, чем в знакомствах с девушками (в чём я, правда, не так силён).
К тому же, мой внешний вид всегда даёт подсказки для завязывания непринуждённого диалога.
Можно почти с полной уверенностью утверждать, что пчёлы повышают процент завязывания бобов.
Науку завязывания пионерских галстуков ей пришлось осваивать интуитивно.
После завязывания пояса ученик считается посвящённым, и с этого момента на него ложится ответственность не только за самого себя, но и за общее дело.
Но ежедневно, в течение нескольких минут, когда я «платил» ей за услуги типа завязывания бабочки, она превращалась в удивительно нежную и невообразимо страстную возлюбленную.

Цитаты из русской классики со словом «завязывание»

Значение слова «завязывание»

Цитаты со словом «завязывание»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «завязывание»

ЗАВЯ́ЗЫВАНИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. завязывать и состояние по знач. глаг. завязываться.

Все значения слова «завязывание»

Синонимы к слову «завязывание»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я