Карта слова «заброска» примеры предложения

Предложения со словом «заброска»

Хотя там уже и так всё было почти готово к заброске якорей с тросами на ту сторону, которые и станут первыми ниточками, соединяющими оба края ущелья.
– Поручи иностранному отделу подготовить заброску группы.
Из всех возможных вариантов действий (бомбардировки, авиадесанты и др.) противник остановился на заброске диверсионных групп с целью уничтожения энергетических объектов и остановки предприятий.
При «свободной» заброске груз оказывается на месте с отклонением от заданной точки в пространстве – и отклонение это тем больше, чем значительнее расстояние, на которое груз перемещается.
Так что на случай войны у русских под рукой были полностью подготовленные подразделения диверсантов, пригодных для глубокой заброски.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: рыскало — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Например, заброска вертолётами сена в высокогорную тундру для подкормки сарлыков (домашних яков), которая делала этих сарлыков «золотыми» по себестоимости, прекратилась, а значит и поголовье резко сократилось.
После начала войны японские спецслужбы в спешном порядке пытались осуществлять диверсионно-террористические акции на коммуникациях советских войск; осуществлять заброску или оставление в тылу советских войск своей агентуры для сбора разведывательной информации.
Другим, менее заметным, но не менее значимым, мероприятием, проводимым в ночное время, являлась заброска на острова разведгрупп для разведки возможных пунктов высадки морского десанта и сбора информации о силе и расположении войск аргентинского гарнизона.
– Как прошла смена, стажёр? – бодро спросил начальник отдела обеспечения операций по заброске агентов, влетевший в кабинет и заставший заспанное лицо своего нового подопечного.
Абвер начал массовую заброску агентуры с целью шпионажа, совершения диверсий и террористических актов.
Массовая заброска агентуры давала противнику возможность получить необходимую информацию о частях, непосредственно расположенных на линии фронта, распространять листовки, слухи, вести антисоветскую агитацию и пр.
Несмотря на бесчисленные неудачи и гибель агентов, заброска диверсантов продолжалась в течение четырёх лет.
– Способ заброски группы? – спрашивает адмирал, начальник разведки.
Видимо, это и есть жемчужный тип оазисов, но близость к точке заброски делает его очень популярным среди кошмаров.
Они без возражений приняли груз ответственности за судьбу товарищей, и теперь уединились, чтобы без помех обсудить все детали заброски ещё раз.
Иногда между двумя забросками проходит пару дней внутреннего времени, а в реале проходит пару лет, иногда в аналогичной ситуации пару часов.
Осталось только одно ограничение – возвращение надо было произвести в течение полугода со дня заброски.
Это был один из множества ярких эпизодов боевой работы специальных и секретных подразделений люфтваффе, занимавшихся заброской шпионов и диверсантов в глубокий тыл противников.
Для таких операций, как заброска разведывательных или диверсионных групп, подводные лодки ввиду своей скрытности подходили очень хорошо.
Заброска отряда «Славный» через линию фронта проходила в ночь на 20 февраля 1942 года.
Настораживало автора и то, что немцы, явно понимая высокую вероятность поимки террориста после акции, всё же упорно делились с ним планами заброски агентуры в советский тыл и раскрывали детали уже заброшенных групп и отдельных агентов.
Слушали лекции профессионалов, изучали документы, связанные с разоблачением фашистской агентуры, действовавшей в нашем тылу, постигали методы заброски агентов немецкими спецслужбами, разбирали деятельность разведывательных и контрразведывательных органов, диверсионных и разведывательных школ, созданных немцами на оккупированной территории.
При необходимости планируется заброска продуктов и снаряжения на маршрутные точки.
Я подумал было, не прихватить ли мне с собой в следующую заброску пару проросших картофелин и устроить небольшую революцию в средневековой кулинарии и земледелии.
А вот то, что во время паломничества не наблюдалось активной заброски лазутчиков, я бы назвал подозрительным.
Ещё четверо суток ушло на то, чтобы очередная заброска сетей, наконец, дала положительный результат.
По логике действий, они должны были продолжать искать маршруты к вершине, делать заброски продовольствия и снаряжения в промежуточные и базовые лагеря, но всё свелось к тому, что выбравшись на ледник опоясывающий вершину, и разбив базовый лагерь, они пошли к темнеющей гряде невысоких скал.
Он тут же дал команду заброски сети…
Исходя из кое-каких данных, в том числе и агентурных, есть все основания предполагать, что, в отличие от прошлых лет, в нынешнем червене варяги не слишком активизировали заброску своих лазутчиков в нашу страну.
Ни связи, ни ружья, ни дополнительных продуктовых забросок, ни вообще какой-либо помощи со стороны.
И вроде как в начале заброски нормальным был.
Поэтому заброску листовок проводим сегодня ночью.
Процент выживаемости на первой заброске колебался где-то в районе пятидесяти процентов.
– Да так и знать. Мы все серьёзные люди, тяжёлые на подъём. Ни одного двадцатилетнего. Большинству из нас здравый смысл не даст пойти на новую заброску.
Их использовали лишь для заброски разведчиков, посылки правительственных курьеров…
Переводчики-китайцы уже порядком надоели во время заброски группы на высокогорье.
В октябре мы дождались дождей, чтоб вода в реках поднялась и началась заброска.
Заброска происходила с учётом всех нюансов, которые необходимо учитывать разведчику для грамотной инфильтрации в чужой район.
Одним из вариантов заброски группы в глубокий тыл противника было использование максимальной дальности полёта «Ми-8».
– Поэтому, – взял слово генерал, – мы и формируем группу специалистов, которые будут обследовать предполагаемое место заброски американского исследователя.
Все нити, которые могли вести к нему, были оборваны его смертью, тем более что он не курировал ни одну из резидентур, а только осуществлял подготовку, учёбу и заброску людей в тыл.
– Блин, наверное, Миша подъезжал. Мы с ним могли заезжать, если бы сорвалась вертолётная заброска, – поделился я с напарником.
– Итак, ваше обучение закончено, – сообщил замректора. – Завтра утром, в десять ноль-ноль, у всей группы сбор в ангаре для последующей заброски.
Но сейчас-то, при «Постоянной», и совершенно нормальных отношениях со страной предполагаемой заброски спецназа, совершенно непонятно, в каких правовых рамках придётся действовать…
– Мы полетим завтра и на целых три дня, а потом предстоит заброска.
Когда проснулась сила и воля русской нации, когда гитлеровская армия была остановлена и в тылу её стало расти партизанское движение – появилась и для советской разведки возможность заброски в тыл противника своей агентуры во вражеской военной форме.
Теоретически, если мы даже найдём временной портал, по которому тёмные произвели заброску, это только полдела.
Летом заброска продовольствия немыслима.
– На ознакомление с ролями, районом заброски и маршрутом даю вам неделю. Там посмотрим, когда начнутся гастроли.

Значение слова «заброска»

Цитаты со словом «заброска»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «заброска»

ЗАБРО́СКА, -и, ж. Разг. Действие по глаг. заброситьзабрасывать2 (в 4 знач.). Заброска товаров на базу. Заброска диверсантов в тыл врага.

Все значения слова «заброска»

Синонимы к слову «заброска»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я