Карта слова «живить» примеры предложения

Предложения со словом «живить»

Только свобода человека, как солнце, может живить и исправлять стихийные силы и сферы, живущие по своим законам, под внешним влиянием, бушуя и затопляя собой всё.
Сверх того, сия новая жизнь во главе должна совмещать в себе такую полноту, чтобы, порождая новое человечество, не истощаться, а пребывать всегда полной, дабы не отрождать только новых членов, но отродивши всех, потом живить в их пребывании временном и вечном.
Для каждого человека важнее, что эта непостижимая сила выбрала именно его, оживила, вырастила, оберегала все годы, и продолжает живить каждую клетку и каплю его тела.
– Не достанется вам моим добром свою поганую свинью живить, чтоб её вместе с вами разорвало!
– Ваша справа, живить соби, скильки хочете.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: десятитомник — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Для каждого человека важнее, что эта неведомая сила выбрала именно его, оживила, вырастила, оберегала все годы, и продолжает живить каждую клетку и каплю его тела.
Итак, тот, кто говорит, что он чувствует духовное, прежде чем придёт в состояние созерцать то, что выше ума, слова и помышления, тот подобен слепому, который чувствует добро и зло, какие испытывает, но не знает, что у него под руками, и что может живить его или мертвить, потому что не имеет очей чтобы видеть и знать то.

Цитаты из русской классики со словом «живить»

Значение слова «живить»

Цитаты со словом «живить»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «живить»

ЖИВИ́ТЬ, -влю́, -ви́шь; несов., перех. Оживлять, бодрить.

Все значения слова «живить»

Синонимы к слову «живить»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я