Карта слова «дружественность» примеры предложения

Предложения со словом «дружественность»

Баня сначала считалась символом преодоления всего дурного, что может окружать человека в земной жизни, а в более позднее время она стала олицетворением дружественности и домашнего очага.
Как и всюду, с одной стороны вы можете найти и замечательные памятники, и изысканный способ мышления, выраженный на основах древней мудрости, и дружественность человеческого отношения.
Скорость, удобство и дружественность сервиса, а также готовность персонала, оказывающего услугу, помочь клиенту, выйдя за пределы формальных требований, принципиально важны для 70% клиентов.
Обосновывая значение принципа комплементарности для психологии, автор на примере феномена психологической суверенности и такого бытийного объекта, как домашняя среда, показывает многообразие связей между показателями дружественности домашней среды и суверенностью личности.
Первый – разрушить; второй – переселиться туда на жительство; третий – предоставить гражданам право жить по своим законам, при этом обложив их данью и вверив правление небольшому числу лиц, которые ручались бы за дружественность города государю.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: люнетта — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
К числу важных преимуществ удалённой работы можно отнести повышение мотивации и удовлетворённости сотрудников, а также сокращение потребления энергии и повышение экологической дружественности.
По поводу дружественности, лёгкости в освоении и инсталляции.
Постоянство активности родителей зависит от: простоты канала реализации активности; быстрой реакции на сигнал жалобщика; веры, что действие необходимо и будет учтено; дружественности контакта.
А поскольку все изъявления гостеприимства и дружественности принимались, как того заслуживали, и поскольку доброжелательность одних встречала равную благодарность других, а манеры всех отличались приятностью, то на протяжении этих двух недель они сблизились по-настоящему.
Что вызывает серьёзные сомнения в дружественности намерений этой неизвестной стороны.
Сопровождаемые своими главными воинами вожди окружили капитана, и в их красноречивой жестикуляции и ломаном английском языке звучало больше дружественности, чем можно было заметить в самых изысканных и блестящих речах.
Привычная обстановка академии, весёлая суета адептов вокруг, и общая атмосфера дружественности, позволили ощутить себя частью этого учебного заведения и не думать о своих проблемах, ожидавших меня за его пределами.
Да, только в глубокой дружественности можно что-то спросить.
Перед отправлением колонистов стремились разведать место предполагаемого поселения, позаботиться об удобных гаванях, плодородной земле, по возможности – о дружественности местных жителей.
Жизнь становится богаче с ростом любви, с ростом дружественности.
По-видимому, имелся в виду её вольный дух, дружественность входивших в неё людей, занятых размышлениями и о науках и искусствах, и о божественном назначении мира.
Когда я принимаю чужие утверждения, то чувствую дружественность по отношению к системе.
Молодой эскулап, вступающий на путь врачевания исходя из глубинного желания облегчать страдания людей, спасать жизни и повышать дружественность общества, будет всегда ставить пациентов в центр своей картины мира.
Это аналог «фактора дружественности мобильным пользователям» от Google.
Давайте подробнее рассмотрим, что же такое на самом деле «фактор дружественности мобильным пользователям».
Повисела малёк на корнях женщина, давая живому опомниться, поглядела вниз и заприметила, что растение словно услышало зазывы правдивые и попрятало смертоносные иглы, распознавая дружественность искреннюю.
Первый – разрушить; второй – переселиться туда на жительство; третий – предоставить гражданам право жить по своим законам, при этом обложив их данью и вверив правление небольшому числу лиц, которые ручались бы за дружественность государю.
Совершенно частного характера, но прелестные по дружественности тона.
При этом надо постараться минимизировать затраты времени и обеспечить дружественность обстановки.
И только в глубокой дружественности можно что-то ответить.
Напротив, он с удовольствием откликался на малейшие проявления дружественности со стороны одноклассников, с радостью пошёл бы на более тесный контакт, но…
Разница между положительными и отрицательными ответами определила «знаменатель дружественности».
На этой ноте дружественности и оборвалась наша переписка.
– Никто не верит в дружественность инопланетян? В инопланетян вообще не верят?
Особая мудрость присуща природным людям, они обучаемы на подсознательном уровне стихийными духами, защищаемы ими и ощущают направленную на себя дружественность природного окружения.
– И тебе привет, – отозвался он без привычной дружественности в голосе.
Не со зла, из-за мужской дружественности.
Если рассматривать дружественность как поле для воображения, креативности, взаимодействия друг с другом в той форме, в которой подросткам удобно, а не в которой положено.
Приводится лишь несколько его характеристик – таких как «приверженность ханафитскому мазхабу», «дружественность традиционного ислама православию», «противостояние ‘чуждому’ фундаменталистскому исламу, представленному ваххабизмом/салафизмом».
Мало кому удаётся находиться в равновесии дружественности.
Далее требуется безусловное понимание того обстоятельства, что сухая вечность гербария ещё не есть оригинал: необходимо прорастить семена in vivo, поместив их в почву дружественности и совместности.
С ночными рассказками и вряд ли доступной ныне теплотой дружественности в тесноте. Но не в обиде.
Во внутреннем дворике школы буйство немного улеглось, и разбившись на группы – мальчишки с мальчишками, девчонки с девчонками, а далее по интересам и степени дружественности отношений, шестиклассники отправились по домам.
– А есть какой-нибудь критерий дружественности государства? Адмиралу явно нравился разговор с умным моряком.
Программное обеспечение, доступное на специализированном комплексе, приятно поразило дружественностью интерфейса и необыкновенным быстродействием.
Я пошёл не с лёгкой душой, и действительно, те наши часы были только изображением прежней дружественности и только подделкой под недавнюю близость.
Каждая её интонация была сиюминутна – будь то хамоватая грубость или нежная дружественность, – и ничего за собой не вела, ничего не обещала, ни о чём не свидетельствовала.
– Стой, – сказала дружественность, и он остановился, хотя совсем не знал, слышал ли это слово.
Во всей нашей работе царил дух дружественности, дух стремления к справедливости.
Теперь с ним можно было общаться «запросто» (без фамильярности и амикошонства, разумеется, фамильярности он вообще не терпит, но допускает её сознательную имитацию, когда собеседник и он надевают эту маску, чтобы подчеркнуть дружественность и неформальность общения).
Налёта дружественности, что-то вроде того, что мы с тобой, дорогая, не только любовники, но и большие друзья, прямо-таки товарищи по оружию, который всегда раньше сопровождал его ласки, не было и в помине.
И наоборот, нет особого ущерба при подтвердившейся или вдруг открытой дружественности наименованного союзника, тем паче оппонента.
Иначе в следующий раз, подменив кого-нибудь из самых лучших дружеских побуждений, ты навсегда утратишь дружественность.

Цитаты из русской классики со словом «дружественность»

  • Опасения эти были, однако, напрасны: разговор, как я уже сказал, шел в приличном тоне, который все более смягчался, и, наконец, даже послышались ноты дружественности и задушевности, — вслед за тем раздалось движение стульев и шаги двух человек, приближавшихся к двери.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «дружественность»

Цитаты со словом «дружественность»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «дружественность»

ДРУ́ЖЕСТВЕННОСТЬ, -и, ж. Свойство по знач. прил. дружественный.

Все значения слова «дружественность»

Синонимы к слову «дружественность»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я