Карта слова «дорогостоящий» примеры предложения

Предложения со словом «дорогостоящий»

Правда, выслушав, что вещи покупались супругом, не удержался от удовольствия напомнить клиентке о том, что очень дорогостоящие подарки типа драгоценностей и предметов роскоши, супруг может потребовать поделить пополам.
Без правильной экономической политики невозможно совершать завоевания в течение длительного времени, ведь война – весьма дорогостоящее дело.
Например, снабжает деньгами больных детей, которым требуется дорогостоящее лечение.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: грибовод — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Это наводит на мысль о том, что доктора, находящиеся в сравнительно более стеснённых обстоятельствах, склонны рекомендовать пациентам более дорогостоящие процедуры.
По этой причине мы начинаем принимать не столь дорогостоящие лекарства, обычно менее эффективные и в большинстве своём более пагубно действующие на наш организм.
Аналогичная ситуация и на промышленных рынках, где кредитование позволяет компаниям, которые формально не могут себе такое позволить, совершать дорогостоящие покупки.
Несмотря на разные объяснения поведения больниц в отношении новой дорогостоящей техники, все три теории предполагают, что ключевой фактор инвестиций в новые технологии – это престиж лечебного заведения.
Чем меньше мы тратим на массу ненужных вещей, тем больше у нас остаётся денег для того, чтобы приобретать дорогостоящие вещи, когда они нам необходимы.
Часть его сотрудников считала, что для выхода из кризиса необходимо вернуться на рельсы изоляционизма и отказаться от большинства дорогостоящих проектов за пределами страны.
– Безусловно, – согласился нефтедобытчик, – зачем проводить столь дорогостоящие исследования, когда можно получить все данные у русских?
Некоторых из наших потенциальных клиентов беспокоит отсутствие возможности купить дорогостоящую процедуру, а к дешёвым у них нет доверия.
Чтобы добраться до такого моря и поднять из него воду на поверхность, требуется дорогостоящее современное оборудование.
Можно сделать дорогостоящий ремонт, а арендатор скажет, что ему нужно всё переделать, так как помещение не отвечает требованиям и специфике его сферы деятельности.
Жильё является дорогостоящим товаром длительного пользования.
Мало кто начинает свой бизнес с того,что оплачивает дорогостоящие услуги маркетолога с потрясающими кейсами.
Во-первых, потому, что вряд ли у него есть возможность оплатить мои достаточно дорогостоящие услуги, а бесплатно я не работаю.
Таким образом, эта рента могла привязать торговца к гильдии, членом которой он был, делая смену места жительства слишком дорогостоящим мероприятием и обеспечивая солидарность среди членов гильдии.
Это настойки из трав, ванны, примочки, мази из натуральных компонентов, особое питание, которое порой может заменить дорогостоящие препараты.
Препарат довольно дорогостоящий, но является абсолютно безвредным.
Кроме того, хороший знакомый вряд ли обманет вас или окажется ненадёжным партнёром в столь ответственном и дорогостоящем деле, как продажа автомобиля.
Поэтому каркас под стекло должен быть прочным, а для его изготовления необходимы более дорогостоящие материалы.
Оказывается, тот и мысли не допускал, чтобы расстаться с дорогостоящей аппаратурой.
Компания использует медленный и более дорогостоящий процесс производства своего особенного мыла.
Вместо того чтобы покупать дорогостоящее оборудование, франчайзи поставили в своих классах такие рециркуляторы.
Поэтому, чем меньше дорогостоящих подарков, которые ребёнок получает без особых усилий, тем лучше.
Принятие инвестиционных решений на основе прошлого фондового рынка, а не текущих обстоятельств может вести к весьма дорогостоящим ошибкам.
Единственным исключением будет государство, для которого принуждение является не более или менее дорогостоящим средством добиться подчинения, а целью и смыслом.
Дело в том, что на протяжении долгого времени сахар, получаемый из тростника, был очень дорогостоящим продуктом и считался непозволительной роскошью.
Между тем военные действия, часто принимавшие затяжной характер, уже с древних времён стали дорогостоящим мероприятием.
Его употребляли только высокопоставленные римляне, которые могли себе позволить такое дорогостоящее удовольствие.
Политики, профсоюзные лидеры и руководители предприятий сделали дорогостоящие ошибки, поскольку не смогли предвидеть влияние контейнеров.
Лишь последние 150–200 лет, когда производство сахара увеличилось, цена на него значительно упала, а мёд, напротив, стал дорогостоящим продуктом.
Поскольку автомобиль является дорогостоящим потребительским продуктом, отрасли требовалась мощная структура капитала.
В этом направлении ведутся весьма дорогостоящие работы – по всей планете на них расходуются миллиарды.
Средний класс отличается от бедных только тем, что размеры его дохода позволяют обеспечивать не только насущные нужды, но и приобретать дорогостоящие предметы потребления.
На наших полках стоят дорогостоящие средства для похудения, которые рука не поднимается выбросить.
Красное или чёрное дерево – это достаточно дорогостоящая, малодоступная привозная древесина.
В IBM не возражали против ночных игр на заводе – на них смотрели как на испытание дорогостоящих машин.
Формировать нашу жизнь и общественную политику сейчас так, чтобы подготовиться к сингулярности в какой-то неопределённый момент в будущем, было бы крайне дорогостоящим решением, чтобы не сказать – настоящим безумием.
По мере старения населения и сокращения численности молодых людей снижается количество приобретений дорогостоящих товаров, таких как дома, мебель, автомобили и бытовая техника.
Для того чтобы доказать его эффективность, надо придумать формат и провести сложные дорогостоящие исследования.
Но, пожалуй, наиболее дорогостоящими игрушками были знаменитые голландские кукольные домики, ставшие особенно популярными в XVII веке.
Длительный дорогостоящий курс лечения, инъекции, опоры для больной ноги…
Насколько эффективной оказалась эта огромная и весьма дорогостоящая система на рубеже XIX—XX вв. и в годы русско-японской войны, читатель узнает из этой книги.
Иные компании проводят дорогостоящие исследования рынка, чтобы узнать подобную информацию.

Цитаты из русской классики со словом «дорогостоящий»

Значение слова «дорогостоящий»

Цитаты со словом «дорогостоящий»

  • В пятьдесят лет мужчина более опасен, чем во всяком другом возрасте, ибо обладает дорогостоящим опытом и часто состоянием.
  • Я жил и до сих пор живу, как студент. Я целенаправленно избегаю дорогостоящих привычек. Потому что, как только у вас появляются дорогие привычки, вы превращаетесь в раба денег. Самая дорогая привычка — это дети. Детей я не завожу. Я не хочу оказаться в положении, когда мне придется думать только о том, где взять денег на детей. В мире слишком много детей и слишком мало борцов за права человека. Как вам кажется, что лучше: иметь детей или бороться за права человека?
  • Для современного физика-экспериментатора нужно порядка миллиона в год — на приборы, на всю инфраструктуру, которая обеспечивает его исследования. Да, это дорогое удовольствие, но бутик на улице Горького стоит дороже.
  • (все цитаты)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «дорогостоящий»

1. сто́ящий дорого, требующий больших денежных затрат

Все значения слова «дорогостоящий»

Синонимы к слову «дорогостоящий»

Что (кто) бывает «дорогостоящим»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я