Карта слова «доводка» примеры предложения

Предложения со словом «доводка»

Причём производство тут велось по типу конвейера, одни мастера откалывали заготовки, другие вели их грубую обработку, третьи более тонкую, четвёртые занимались окончательной доводкой изделий…
Клеёный брус наиболее технологичен, поскольку изготовленные в заводских условиях узлы не требуют доводки на стройплощадке.
Почти все лучшие гонщики предпочитали тренироваться утром, когда было заметно прохладнее, а в самую жару занимались доводкой яхт в тени навесов или отдыхали в отеле.
Это иногда делается при вёрстке, чтобы текст занял чуть больше или чуть меньше места на странице, иными словами – для точной доводки текста до необходимого объёма.
Как минимум, вы сможете подготовить всю необходимую информацию и уложить её в правильный порядок, а стилистическую доводку сделает профессионал.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пироп — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Следующие семь аппаратов требовали кропотливой и длительной доводки.
Несомненно, что при дальнейшей доводке этой машины её создатели добились бы расчётной высоты полёта, но их уже поглотила разработка новых и более сложных проектов.
Для этого было сформировано специальное подразделение по доводке автомобилей.
Его доводка затянулась, а начавшаяся война заставила прекратить работу над ним.
Фуганок необходим для окончательной чистовой доводки поверхностей.
Напильники с треугольным сечением служат для доводки отверстий с треугольным сечением и углов, с круглым сечением предназначены для круглых отверстий.
Фактически основные усилия испытателей были направлены на доводку силовой установки, и лишь после 25 полётов удалось приступить к снятию лётных характеристик.
Опытный экземпляр пушки делался очень быстро (о чём соответственно громко рапортовали), а затем начинался долгий и мучительный процесс доводки.
При этом техническое их творчество проявлялось не только в создании оригинальных кузовов, а, прежде всего, в тщательной доводке двигателя и подгонке всех конструктивных элементов, которые в основном были от старых списанных автомобилей.
Он с большой ответственностью подходил к своей работе, отличался вниманием к деталям, педантичностью и даже дотошностью, которая весьма приветствовалась, потому как доводка самолёта требовала в первую очередь кропотливой работы и большой вовлечённости в процесс.
Если первая программа – «автомат» для начинающего пользователя, вторая – «полуавтомат» с возможностью ручной доводки результата, то третья – любительская разработка, требующая определённых навыков от того, кто ей пользуется.
Вспомогательные упражнения нужны только для доводки уже большой мышечной массы.
Начался нормальный процесс конструктивно-технологической доводки машины, изменения чертежей и проведения дополнительных исследований и прочностных испытаний образцов.
Год трудов по доводке систем, устранению недостатков, как это ни печально, они были.
– Команду укомплектовали, корабль готов к ходовым испытаниям, в настоящее время проводим доводку всех систем корабля.
Впрочем, с окончательной доводкой мотора и запуском в производство сильно забуксовало.
Сразу говорю, работы по доводке ещё очень много, но в целом с таким костюмом шансы выжить у тебя возрастают очень высоко.
Лишь в одном министр пошёл навстречу – моё участие в доводке чужих проектов не должно афишироваться.
Напомню, что в авиастроении субъективная оценка испытателя в процессе доводки новых самолётов имеет решающее значение.
Она относится к периоду XVIII династии и является одним из первых ажурных изделий, хотя качество отливки несколько грубоватое, и потребовалась доводка тонких деталей гравировкой.
Она поняла, что это ручное управление кораблём, т.е. доводка корабля до места посадки на малой скорости.
До конца лета на «Ретвизане» продолжалась доводка механизмов и установка оборудования, установка радиостанции.
Именно в его части велась доводка опытных образцов.
Хорошо, что мой штурмовой комплекс был направлен в ту сторону, небольшая доводка ствола и жму на спусковой крючок, всего один снаряд.
Я хотел не только улучшить их навыки, но и провести доводку оборудования, мне нужно было понять, как это работает.
Но доводка истребителя, столкнувшегося с проблемой сжимаемости воздуха на большой скорости, продолжалась.
Пять лет работы ушло на изменения и доводку конструкции до совершенства.
– Питер, не спи! Бросай доводку граничных условий, двух сантиметров разброса в движениях хватит!
Полировка ― доводка отдельного функционала и художественного наполнения до состояния готовности к коммерческой реализации.
После нескольких проб и доводки аппаратуры наконец регистрируем сигналы моих воздействий, видимую ауру ядра и нитей.
– Да, какие дела, рутина. Работаем. Пока находимся в «норе», осуществляю техническую доводку маршевых двигателей и регулировку двигателей коррекции.
Таким образом, уравнения погрешностей или их совокупностей, если затрагиваются несколько выходных характеристик, могут служить расчётным аппаратом при решении задач отстройки системы от нежелательных уровней выходных характеристик, либо задачи доводки последних до необходимой величины.
Информация, связанная с подсказкой, выделяется в отведённом месте памяти для частого обращения к ней, для доводки идеи, устранения пропусков, изъянов, невнятностей.
Доводка производится отчасти эволюционно, отчасти духами делания, поправляющими браки в работе.
Второй линейный крейсер «Наварин», согласно утверждениям адмиралтейства, благодаря его скорейшей доводке, будет спущен на воду в ноябре.
Работа по доводке станции легла на первого оператора.
Потом эти слухи поступали в так называемый «отдел информации» – он же «дезинформации» – где и проходил стадию доводки до состояния «оперативных сведений» и даже «разведданных».
Сначала сделаю из паршивых сопляков что-то более-менее путное, а уж потом займусь тонкой доводкой, превращающей даже олухов в закалённых солдат.
С конечной доводкой в финальной стадии.
Я думал, что мне удастся благополучно закончить съёмки и заняться последующей доводкой картины.
Шёл этап последней доводки отделочных работ и коммуникационных исполнений.
Он вспоминал сколько веков ушло на эксперименты и доводку первых образцов и теперь не без гордости любовался совершенством своего творения.
Качество, конечно, будет не фонтан, но, если найти хорошего сборщика, который потратит несколько дней на доводку изделий прижимистых шведов до ума, получится вполне себе даже симпатично.

Цитаты из русской классики со словом «доводка»

  • Бабы кончили промывку, а мужики принялись за доводку.
  • При нем происходила доводка золота в полдень и вечером, и он сам отжигал на огне полученную «сортучку», как называют на промыслах соединение ртути с золотом.
  • Кишкин смотрел на оборванную кучку старателей с невольным сожалением: совсем заморился народ. Рвань какая-то, особенно бабы, которые точно сделаны были из тряпиц. У мужиков лица испитые, озлобленные. Непокрытая приисковая голь глядела из каждой прорехи. Пока Зыков был занят доводкой, Кишкин подошел к рябому старику с большим горбатым носом.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «доводка»

  • ДОВО́ДКА, -и, ж. Тех. Чистовая обработка отшлифованных деталей с целью получения точных размеров и малой шероховатости поверхности. Доводка детали. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДОВОДКА

Цитаты со словом «доводка»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «доводка»

ДОВО́ДКА, -и, ж. Тех. Чистовая обработка отшлифованных деталей с целью получения точных размеров и малой шероховатости поверхности. Доводка детали.

Все значения слова «доводка»

Синонимы к слову «доводка»

Какой бывает «доводка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я