Карта слова «для» примеры предложения

Предложения со словом «для»

Мы делаем места для людей, поэтому, естественно, должны понимать, как они хотят себя ощущать в том или ином пространстве.
Ей казалось, что само название городка говорило о том, что это прекрасное место для начала новой жизни.
Индийские семьи были достаточно большими, чтобы стать для человека главной социальной группой.
Аппарат арбитражного суда имеет необходимые для работы отделы и подразделения.
Никогда ещё не было более подходящего времени для начала нового бизнеса.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сальтационизм — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Я только никак не могу выбрать время для важной работы – намереваюсь на досуге разобрать письма, да всё руки не доходят.
Наше психическое устройство предполагает особые эмоции и особый образ мышления, предназначенные для жизни в обществе.
Во вступлении автор с гордостью пишет, что использовал для работы более двух тысяч книг и что ни один грек единолично не описал этот предмет с такого количества сторон.
Самое лучшее, что мы можем сделать для ребёнка в таком случае, это показать ему, что разделяем его чувства и понимаем, какие из них привели его к такому печальному выводу.
Продолжающаяся критика правительства и обсуждение законопроекта о гражданских правах стали поводом для нового конфликта, и 3 июня 1907 года царь вновь распустил нижнюю палату парламента.
Сами естественные и необходимые для жизни дела воспринимаются поэтом как нечто, требующее поголовного осуждения, гонения, уничтожения.
Средства– инструменты, которые человек использует для достижения цели.
Однако теперь появились большие, предназначенные специально для игры в карамболь, и соревнования приобрели характер не только более увлекательный и разнообразный, но и профессиональный.
Поводом для больших войн могли послужить голод или какие-то внешние факторы, заставлявшие целые племена захватывать новые пастбища, вытесняя своих соседей и вызывая дальнейшее перемещение народов.
Выбирайте наиболее продуктивное время дня для выполнения наиболее важных и сложных задач.
Наличие места является для детей необходимым и достаточным признаком существования.
Ей в одиночку не перекрыть все каналы, по которым может осуществляться связь, – она попусту распылит силы, не оставив средств для защиты собственного рассудка, сама станет слабым звеном сети…
Цель программы — создание условий для развития опыта познавательно-исследовательской деятельности детей 3–7 лет как основы интеллектуально-личностного, творческого развития.
А что может быть важнее для женщины, чем внутренняя гармония, которая лежит в основе не только душевного состояния, но и внешней красоты?
Тем не менее очередной неурожай 1901 года неожиданно для властей привёл к массовым крестьянским волнениям весной 1902 года, которые пришлось подавлять с помощью войск.
И у вас не найдётся убедительных аргументов в пользу того, что коучинг больше подходит для решения задачи, чем услуги ваших конкурентов.
Как уже отмечалось выше, наши природные условия с большой натяжкой можно назвать подходящими для получения большого урожая помидоров.
Костровые приспособления необходимы тогда, когда костёр служит для приготовления пищи и возникает необходимость подвесить посуду.
Происходившее перед вами, гг. присяжные, судебное следствие дало достаточный материал для определения значения и деятельности каждого из лиц, участвующих в настоящем процессе.
Попробуем разобраться, что же она собой представляет и насколько опасной является для здоровья и жизни человека.
Как пресечь обвиняемому любую возможность уклониться от следствия или суда и предоставить ему одновременно самые широкие возможности для защиты?
Однако черты лица выражали смелость и благородство, подчёркивая силу и мужественность, столь характерные для лучших образцов итальянской красоты.
Однако понятие о четырёх уровнях явилось первым основанием для создания модели уровней благополучия.
Я же специально выбрал для книги два взаимосвязанных сюжета о части этого здания, которая ещё стоит в строительных лесах, потому что мне кажется самым интересным то, как эволюционируют идеи.
Кроме того, одна-единственная деталь способна стать основой для целого произведения, той ниточкой, потянув за которую можно размотать целый клубок.
– Потому что ещё не за 80, и нет оснований для слишком серьёзного отношения к собственным воспоминаниям…
В тайм-менеджменте не рассматривается вопрос о том, где мы найдём силы для достижения поставленных целей.
Соблюдение сбалансированной диеты имеет важное значение для поддержания хорошего здоровья и предотвращения хронических заболеваний.
На данном возрастном этапе мыслительные процессы достигают высокого уровня развития, что создаёт условия для более сложных и обобщённых форм самопознания.
Она была выше обычного для женщины роста и обладала необыкновенной красоты фигурой, которую хорошо подчёркивало облегающее серое платье.
Этих средств оказалось достаточно для развития инфраструктуры военной организации и активного участия её во второй интифаде.
Впрочем, нельзя не отметить, что типирующие методы сегментирования могут оказаться полезными именно для решения ряда узких задач.
В качестве вяжущих веществ чаще всего используют цемент, так как это лучший по качеству и самый удобный материал для приготовления штукатурных растворов.
Теперь, когда всё было кончено, у неё уже не осталось сил для дальнейшей борьбы, и она хотела одного – мгновенной смерти.
Какое оправдание можем найти для людей, которые самый-то поход против индейцев вели будто бы во имя цивилизации?
Этого предлога было вполне достаточно для начала военных действий.
Их интересовали лишь способы использования организаций для получения денег или власти.
Тебе выпала доля воина, а что может быть лучше для настоящего мужчины?
Общая обстановка за сутки боёв оставалась для русских нормальной.
Ни атташе, ни его официальные сотрудники не могли заниматься этим сами, а вот чилиец английского происхождения вполне подходил для выполнения подобных поручений.
Направления обоих ударов оказались для немцев очень чувствительными, и они быстро отреагировали на наше наступление переброской сил на фланги за счёт ослабления центрального участка фронта.
В настоящее время можно со всей уверенностью утверждать, что общая для большинства стран мира стратегическая черта правового регулирования монополистических отношений состоит в том, что монополии считаются предметом юридического сдерживания и противодействия; в качестве нормального состояния экономики декларируется конкурентный рынок; соответственно, законодательство исходит из необходимости введения тех или иных правовых ограничений в отношении субъектов монополистической деятельности.
Одна из основных причин для проведения именно «живой» презентации – в эмоциях.
На следующее утро она встала чуть свет и сновала туда−сюда, отпуская из кладовой продукты, и следила за подготовкой комнат для гостей.

Цитаты из русской классики со словом «для»

Значение слова «для»

  • ДЛЯ, предлог с род. п. 1. Употребляется при обозначении лица, предмета, в пользу которого что-л. делается, которому что-л. предназначается. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДЛЯ

Цитаты со словом «для»

Афоризмы русских писателей со словом «для»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «для»

ДЛЯ, предлог с род. п. 1. Употребляется при обозначении лица, предмета, в пользу которого что-л. делается, которому что-л. предназначается.

Все значения слова «для»

Синонимы к слову «для»

Ассоциации к слову «для»

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я