Карта слова «децентрализованный» примеры предложения

Предложения со словом «децентрализованный»

Криптовалюты и блокчейн предоставляют возможность создания децентрализованной системы, где участники могут контролировать свои собственные финансы.
Web3 также позволяет создавать децентрализованные приложения, которые не зависят от централизованных платформ.
Он опубликовал статью, где сообщил, что ему удалось создать децентрализованную сеть, в которой возможно достижение согласия без участия какого-либо органа власти или третьей стороны.
Основой финансовой системы являются децентрализованные финансы.
Кроме того, благодаря цепочке блоков становится возможным создание децентрализованных приложений, где управление данными и принятие решений осуществляется самими пользователями, а не централизованной организацией.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: самоговорящий — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Первыми прототипами децентрализованных бирж стали проекты, которые предоставляли базовый функционал для обмена токенов.
Объективно от состояния децентрализованных фондов денежных средств зависят финансовое положение страны в целом, главенствующая роль в обеспечении темпов развития отраслей национального хозяйства.
Одна из концепций связана с обществом – частным сектором, основанным на договоре и децентрализованной структуре рынка, с концентрацией внимания на вопросах производства и распределения.
В ходе финансовой деятельности производится образование, распределение и использование государственных и муниципальных централизованных и децентрализованных денежных фондов.
Их развитие и усовершенствование являются важной задачей, чтобы обеспечить стабильность и надёжность децентрализованных финансовых систем.
Таким образом, можно констатировать, что вынужденная форма децентрализованного управления социумом на ранних стадиях его становления эволюционировала в более прогрессивный на тот момент централизованный способ.
Ethereum была запущена в 2015 году и стала первой платформой, которая позволила создавать децентрализованные приложения с помощью смарт-контрактов.
Одним из самых динамично развивающихся примеров использования смарт-контрактов являются децентрализованные финансы.
Децентрализованный характер сети делает её мишенью для хакеров и киберпреступников, что приводит к громким кражам и нарушениям безопасности.
Блокчейн позволяет использовать децентрализованную модель, в которой один компьютер не может контролировать всю сеть.
Мы стоим на пороге новой эпохи, где децентрализованные технологии и блокчейн будут переворачивать существующие порядки и создавать новые возможности.
При этом она представляет собой крупную децентрализованную организацию сетевого типа.
Если бы профессор тогда знал, что в июне 2017-го суммарная капитализация более чем 800 крупнейших частных децентрализованных криптовалют вплотную подберётся к отметке в 100 млрд долларов!
Использование частных закрытых децентрализованных реестров зарекомендовало себя в качестве ведущего IT-тренда в 2017 г.
На раннем этапе развития биткойна небольшое сообщество энтузиастов было заинтриговано идеей децентрализованной цифровой валюты.
По мере роста озабоченности по поводу конфиденциальности и владения данными растёт спрос на децентрализованные платформы социальных сетей, которые ставят во главу угла контроль и конфиденциальность пользователей.
Ниже рассмотрим преимущества и риски, связанные с использованием децентрализованных стейблкоинов.
Криптоэкономика – это децентрализованная экономика, которая не регулируется государством и основана на использовании криптовалюты и технологических решений.
После появления DAI было создано несколько других устойчивых децентрализованных стейблкоинов, каждый из которых имеет свои особенности и механизмы обеспечения стабильности.
В децентрализованных государствах существует конституционное распределение полномочий между общегосударственными органами власти и органами власти территориальных единиц.
Так что, посылая в этой одноранговой и полностью децентрализованной сети деньги со своего аккаунта на чей-нибудь ещё аккаунт, я совершаю операцию, подобную отправке электронного письма.
Блокчейн обеспечивает децентрализованную и прозрачную систему учёта транзакций.
В начале 2018 года, с развитием экосистемы Ethereum, произошёл важный момент в истории DeFi – были запущены первые децентрализованные финансовые протоколы.
Таким образом обеспечивается децентрализованное хранение данных блокчейна.
Она предоставляет возможности для создания более децентрализованного и равноправного мира, где люди могут контролировать свои данные и экономическую жизнь.
Далее мы кратко расскажем об истории зарождения концепции децентрализованных финансов.
Соответственно, технически блокчейн представляет собой децентрализованную базу данных, предназначенную для хранения и подтверждения достоверности информации.
Цель создания биткоина – всеобщая мировая децентрализованная платёжная система, которая не подконтрольна банкам, правительствам стран и прочим посредникам.
Вместо этого они работают на основе децентрализованной сети, где участники сети взаимодействуют между собой напрямую, без посредников.
Она была космополитической и во многих отношениях поступала как децентрализованная форма управления провинциями, в которых была своя твёрдая власть.
Этот процесс создаёт децентрализованный рынок займов и депозитов, где условия, процентные ставки и другие параметры определяются алгоритмически, и участники могут использовать свои активы без необходимости продавать их.
Такой децентрализованный подход обеспечивает высокий уровень безопасности и надёжности данных.
Например, децентрализованный обмен правами собственности на рынке позволяет одновременно тестировать конкурирующие идеи в области производства и потребления.
Например, разработка новой криптовалюты, улучшение существующих крипто-технологий, создание новых децентрализованных приложений на блокчейне и т.д.
Итак, протокол Bitcoin продемонстрировал механизм работы децентрализованных распределённых реестров, воплотив изложенную на бумаге концепцию в повседневных операциях пользователей.
Понимание роли Ethereum в смарт-контрактах является важным шагом для всех, кто хочет войти в мир децентрализованных приложений и услуг.
Это достигается путём использования децентрализованных хранилищ данных, таких как блокчейн, IPFS и другие.
Возникли децентрализованные автономные организации (DAO) коллекционеров (PleasrDAO, FlamingoDAO, JennyDAO), которые аккумулируют средства для покупки культурно значимых произведений и демократизации владения ими.
Например, Н. Лазаревский под местным самоуправлением понимал «децентрализованное государственное управление, где самостоятельность местных органов обеспечивается системой такого рода юридических гарантий, которые, создавая действительность децентрализации, вместе с тем обеспечивают и текущую связь органов местного государственного самоуправления с данной местностью и населением».
Они имеют децентрализованный характер и слабую организацию.
Более того, децентрализованная природа биткойна способна произвести революцию в финансовой индустрии, обеспечив возможность осуществления одноранговых транзакций, снизив операционные издержки и предоставив финансовые услуги тем, кто ранее был исключён из традиционной финансовой системы.
Определённые движения огромной общественной значимости, такие как те, что трансформировали феодальное децентрализованное общество в современное государство, длятся века, прежде чем завершиться.
В том, что он подробно описал, как децентрализованный рыночный обмен способствует разделению труда не внутри политических образований (обсуждалось до него), а между ними.
Использование новых технологий, таких, единые базы данных, электронная почта, виртуальный офис означает, что люди и подразделения могут оставаться децентрализованными, будучи в то же время способными обмениваться информацией друг с другом и с клиентами, как если бы они были централизованными.

Цитаты из русской классики со словом «децентрализованный»

Значение слова «децентрализованный»

Цитаты со словом «децентрализованный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «децентрализованный»

ДЕЦЕНТРАЛИЗО'ВАННЫЙ [дэ], ая, ое; -ван, а, о (книжн.). Прич. страд. прош. вр. от децентрализовать; подвергшийся децентрализации.

Все значения слова «децентрализованный»

Синонимы к слову «децентрализованный»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я