Карта слова «дезориентировка» примеры предложения

Предложения со словом «дезориентировка»

Это смешение порождает вместо непосредственной ясности скорее лишь ещё более кричащую путаницу и полную дезориентировку, а уж в умах людей внестоящих оно вызвало грубейшие недоразумения.
Данные разбора 12 катастроф, происшедших во время ночного взлёта американских самолётов, показал, что ведущую роль в них играла пространственная дезориентировка пилотов [2].
Следует подчеркнуть, что такие вопросы желательно впрямую задавать тем больным, у которых (по данным истории болезни) можно предполагать наличие выраженной дезориентировки во времени.
Зарубежные специалисты считают, что пространственная дезориентировка является одной из нерешённых проблем, которые будут стоять на повестке дня и в будущем [103].
Для глубокого оглушенияхарактерны дезориентировка, глубокая сонливость, выполнение лишь простых команд.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: отгуливаться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Это смешение, вместо непосредственной ясности, приводит, напротив, к самой резкой запутанности и совершенной дезориентировке; внешним его результатом являются напоследок грубейшие недоразумения.
Сначала утрачивается «свежий» опыт, наиболее поздно приобретённый и менее закреплённый материал, затем и ранее приобретённый, прочнее закреплённый опыт, утрачивается запоминание, способность к приобретению нового опыта, появляется амнестическая дезориентировка, т. е. больной не ориентируется в окружающей обстановке, во времени, последовательности событий.
Попробуем немного раскрыть суть каждого из пунктов дезориентировки.
Куда же мне пойти? Смотрела карту в телефоне, но на беду у меня редкая форма топографической дезориентировки. И карта мне ничем не помогла. Увы.
Дезориентировка глубокая, возбуждение проявляется привычными профессиональными действиями – это возбуждение обычно безмолвное.
Вместе с тем пространственная ориентировка лётчика (как противоположность пространственной дезориентировки) есть базовое умственное действие в системе психического отражения действительности в процессе управления летательным аппаратом.
Это состояние характеризуется внезапным началом, полной дезориентировкой в окружающем пространстве, сохранением двигательной активности и возможными агрессивными поступками.
Пациенты с фиксационной амнезией не ориентируются во времени, в месте нахождения, обстановке и ситуации – амнестическая дезориентировка.

Значение слова «дезориентировка»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «дезориентировка»

1. утрата правильного представления о чём-либо

Все значения слова «дезориентировка»

Синонимы к слову «дезориентировка»

Морфология

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я