Карта слова «девчушечка» примеры предложения

Предложения со словом «девчушечка»

Глядя на такую миленькую девчушечку в аккуратном платьице, и представить себе не можешь, как дома это чудо с двумя косичками огрызается на любой заданный вопрос.
Но мои нынешние соседи по дому об этом не знали и потому улыбались мне искренне, как очаровательной девчушечке, которая точно нуждается в опеке.
– Деточка, – говорит. – Наплакалась детусенька. Расплакалась девчушечка.
Приносят – симпатичная девчушечка лет шестнадцати.
И когда, вдруг, проявляются старые армейские друзья, спивающиеся, загнанные, безработные, не похожие на себя юных, с массой каких-то проблем, или же проявляется девчушечка, которую любил десятки лет тому назад-происходит нечто трансцендентное.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: юродивая — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В этот утренний час встало солнышко, и на свет явилась девчушечка.
А через девять месяцев, родила чудную девчушечку.
Тем временем девчушечка подрастала.
Вот, на памяти моей, была одна… вроде девчушечка совсем, мачеха её за огнём прислала.
– Здрасьте… я заглядывала, а вас не было. Вот примите документики, – милая девчушечка раскрыла огромную сумку и вытащила на свет толстенную папку с договорами.
Ну прямо девчушечка… хи-хи-ха-ха…
Потом она, девчушечка зоркая, заметила, что танцующие у шеста красавицы совсем-то и не должны иметь балетной школы в своём резюме.
Девчушечка большая была, уже говорить умела.
– Прекрати нюни утирывать рубахой, – убирая руки от лица, торопливо молвила девчушечка и легошенько выпучила вперёд красные губешки, тем самым выражая недовольство.
Поворачиваюсь – маленькая белобрысая девчушечка смотрит на меня голубыми глазёнками.
Молоденькая девчушечка, с огромным микрофоном в руке, из-за которого её еле было видно, бойко щебетала о доблестных правоохранительных органах, которые пасли долгое время опасную банду воров, устроили засаду и наконец-то с поличным взяли прямо на месте преступления.
Девчушечка родилась очень крепкая, – у недоростков дети рождаются всегда крепкие, потому что организмы их молоды, не отравлены выхлопными газами, пестицидами и гербицидами.
Два образа – родная река и чудесная девчушечка – слились в сердце…
Девчушечка вышла из дома. Вылетела. А я пошевелиться не мог.
Кто-то засмеялся и спросил, почему рыбу чистить, а тётка кудахтала, что девчушечка стриженая, бледная и бормочет невпопад, а рыбу чистить – не детей воспитывать.
Не знаю, до сих пор не знаю, что толкнуло меня предложить девчушечке пойти за мной в тепло…
Такая ты дерзкая девчушечка.
Девчушечка показала дулю насчёт рюкзака, а туфли гранатами полетели в ведьму (не жалко, детка избила и натёрла в них ступни), но пролетев сквозь прозрачное тело, обувь плюхнулась за спиной лесной феи, которая всё подобрала, оделась и обулась.
– Такая милая девчушечка была, этакий ангельчик!

Цитаты из русской классики со словом «девчушечка»

Цитаты со словом «девчушечка»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Синонимы к слову «девчушечка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я