Карта слова «данио» примеры предложения

Предложения со словом «данио»

Из других рыбок могут быть интересны различные виды данио. Эти рыбки относительно неприхотливы и декоративны.
Этот процесс в бактериях ничем не отличается от того, что происходит в организме заражённого человека, волка или рыбы данио рерио.
Он уже куда-то забрал трёх весёлых молоденьких скалярий, стайку неугомонных полосатых данио и медлительного голубого гурами.
Среди них плывут таинственные акульи барбусы, голубые дискусы, жемчужные гурами, леопардовые данио и горбатые скалярии.
Изучение важных функций врождённого иммунитета у дрозофил и рыб данио рерио привело к прорывным открытиям в области медицины человека, в частности к пониманию механизмов распознавания и уничтожения болезнетворных бактерий клетками иммунной системы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: перуанцы — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В густой зелени резво плавали неоны и красные данио.
Вслед за простенькой фразой просачивалась и проступала в красноватой пустоте под веками тбилисская квартира, его первый и последний настоящий дом: и бежевые обои гостиной – ярко, до малейшего завитка узора, и огромный трехведерный аквариум с полосатыми рыбками данио рерио, снующими туда-сюда стремительными стежками, будто в надежде сшить вместе лево и право… и все, все…
До золотых рыбок тут жили данио, поверьте, это очень красивые рыбы.
Львиная доля нового знания о человеческих генах собрана во время опытов над другими организмами: мышами, дрозофилами и рыбками – полосатыми данио (данио-рерио).
У меня пижамы неплохо сосуществовали с вишнёвыми барбусами, гуппи, леопардовыми данио, тетра-фон-рио, моллинезиями, бадисами badis, акантофтальмусами, карликовыми боциями юннанилусами, китайскими петушками betta falx, ковровыми элеотрисами, молодыми карликовыми цихлидами – курвицепсами, какадушками, альтиспинозами (конечно, не со всеми сразу).
Соседями с ними были кардиналы, данио рерио, один чёрный фантом и карликовая лягушка гименохирус.
– Маленькая рыбка данио, обитательница тёплых морей и уютных аквариумов, может восстанавливать сердечную мышцу, даже если ей вырезать пятую часть ткани.
Это были вполне доступные по цене гуппи и красные меченосцы, была также парочка полосатых данио рерио.

Отправить комментарий

@
Смотрите также
а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я